Вопросы-ответы по RenPy

Разработка игр на RenPy, обсуждение реализации, вопросы "Как сделать?"
Promenadlimpan

Re: Вопросы-ответы по RenPy

Сообщение Promenadlimpan » 29 фев 2020, 17:30

Skaz писал(а):В этой теме можно задать свои вопросы по игровому движку RenPy (на котором написаны "Тренер ведьмы", "Дурное воспитание" и много других игр).

Что знаем, подскажем. :)

Спасибо большое за ответ! Я разобрался, как сделать систему ивентов с помощью уровня отношений и условий. Но можете пожалуйста, если не трудно, по подробнее написать про систему классов. Как ее писать и что она ищ себя вкратце представляет. Вы же про ООП? Если да, то как можно обойтись без условных операторов? Они же по идее все равно нужны

Promenadlimpan

Сообщение Promenadlimpan » 01 мар 2020, 08:50

Решил уточнить вопрос, так как он слишком Объёмный.

Код: Выбрать все

Init python:
    Class Pers:
        Def __init__ (self, name, age):
            Self.name = name
            Self.age = age

Define e = Pers("Иван", 17)

В таком случае ошибка. Первый вопрос. Как сделать чтобы мой класс работал с define и я мог использовать все функции character.

А второй, как можно сделать систему ивентов с помощью классов, можете пожалуйста вкратце объяснить?

trayjhon

Сообщение trayjhon » 09 апр 2020, 11:33

Добрый день. Не подскажите как создать круговое меню выбора картинки, чтобы одна картинка была кликабельной и начинала старт игры, а другие были позади нее и при прокрутке менялась активная кнопка и соответственно старт другой игры начинался

Veneloa

Сообщение Veneloa » 13 апр 2020, 10:28

Недавно обнаружил, что можно писать скрипт не в одном файле, а в нескольких, переходя между ними с помощью меток и оператора jump. Но когда я попытался провернуть такой номер, у меня ничего не вышло. Он не находит метки сделанной в начале другого файла скрипта. Что я делаю не так?
К сожалению, залить сюда картинку у меня почему-то не получилось.

Veneloa

Сообщение Veneloa » 13 апр 2020, 14:57

Всё, разобрался. Надо было ставить расширения файла сразу.

Вернуться в «Разработка игр на RenPy»