Отзывы и пожелания

Прохождение, FAQ, ссылки, история изменений, сообщения об ошибках, а также
все о разработке новой версии игры "Дурное воспитание" от Сказочника.
Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Отзывы и пожелания

Сообщение Skaz » 12 дек 2015, 16:10

В этой теме можно оставлять свои отзывы по игре и ваши пожелания проекту.

wiy
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 07:49

Re: Сообщения об ошибках вер.0.20

Сообщение wiy » 21 мар 2016, 23:30

Не знаю где один из пользователей увидел, что игра нудная.
Лично мне юмор нравится. Редко встретишь игру которая заставит улыбнуться, а над некоторыми моментами просто ржать.

Спасибо.

Аватар пользователя
DoctorBooooom
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:01

Re: Отзывы и пожелания (вер.0.20)

Сообщение DoctorBooooom » 22 мар 2016, 00:55

Ну хз, я начало не читал вообще, тупо скролил (до момента где джина надо слушать) потом начал читать, но необходимости читать диалоги которые нигде не нужны (тест у джина) + заработок денег по 24 монеты максимум + однотонные клики по школьницам чтоб бонус не падал, да и тексты по сравнению с ВТ совсем не ахти
+ откровенное выпрашивание денег мне не понравилось)

Хотя не спорю - игра в карты новое, хоть и довольно нудный рандом.

P.S. Стоит учесть что я играл в бета версию так что всё возможно поменялось

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Quentine » 22 мар 2016, 01:16

Прошел то что есть. Очень круто, Сказ, даже лучше чем я ожидал) А концовка-то где? У меня сразу с кнопки "перейти на концовку" переходит на сценку с голосованием. Или это оно и есть?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 22 мар 2016, 07:25

Quentine писал(а):Прошел то что есть. Очень круто, Сказ, даже лучше чем я ожидал) А концовка-то где? У меня сразу с кнопки "перейти на концовку" переходит на сценку с голосованием. Или это оно и есть?

Да, это оно и есть. Переименую в новой версии, чтобы путаницы не вызывало.

kiriill333
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 08:13

Re: Отзывы и пожелания (вер.0.20)

Сообщение kiriill333 » 22 мар 2016, 08:34

Честно Сказать ожидал большего не впечатлило прошло 8 месяцев с 0.5 Версии а сделано всего пару новых квестов и перерисовка персонажей ожидал большего хотя не мне вас судить понимаю что процесс трудный и требует много сил и времени но вот вышло Голд издание тренера принцесс там вот реально хоть и не прям огромное количество новых фишек ну побольше чем в BM

Аватар пользователя
Naota
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 16:11

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Naota » 22 мар 2016, 12:23

Из позитивного: Игра сильно выросла в качестве арта. Очень часто меняются эмоции в диалогах и они хорошо прорисованы. Появились базовые фишки (инвентарь, магазин, деньги, пара мини-игр, карма?).
Из негативного: Я играл в прошлую версию, и по этому мне очень трудно не сравнивать с ней. Понимаю, что много всего переписывалось и переделывалось, но в версии 0.20 почти ничего нового нет. Арт хоть и красивый, но его оочень мало. Сюжет же продвинулся лишь на одну фазу.

Importunus
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:49

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Importunus » 22 мар 2016, 13:57

Wow) Круто) Огромное спасибо за проделанную работу) Впечатления от новой версии положительные) Новый арт великолепен и поднимает игру) (Старая Дороти была не оч) Ивенты и диалоги нашли золотую середину(смешно и не так много текста) мини игры тоже радуют(Аж 3 набора карт) Отдельный респект за ивент и арт с поркой Дороти. (сцена отличная) В общем выражаю всей команде огромную благодарность. С нетерпением буду ждать обновлений. Удачи вам и не падать духом)

Аватар пользователя
Петушара
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:23
Откуда: Киев

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Петушара » 22 мар 2016, 14:10

Мне понравилась эта версия, отличная Дороти на этот раз, и ГГ теперь на человека похож, а не то что было, инвенты интересные, особенно с этой Демоницей и Дороти, из минусов только каламбуры в диалогах, типа "Мы сделаем из тебя настоющую ШЛЮ... ой, звиняйте вам послышалось, конечно же настоящую женщину" а она типа "ЧТО ЧТО? а да, мне пофиг, конечно послышалось." Я не понимаю зачем такое пихать несколько раз, если мы (игроки) и так понимаем, кого мы из нее будем делать. А так версия классная, отлично сработано.

Аватар пользователя
Zatoy
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:26

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Zatoy » 22 мар 2016, 15:07

Все круто, но хотелось бы иметь возможность повторять некоторые инвенты. Например порку пару раз повторить, как и проверку трусов. Получается хочется более растянутого по времени развращения, а то слишком быстро все происходит, не успеваешь насладиться ситуациями.

bgrooshin
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 22:39

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение bgrooshin » 22 мар 2016, 21:58

Без претензий на аналитику, просто почитайте. На все можно написать это же 0.20, но, думаю, может быть полезно для дальнейшей разработки.
1. Зачем "шансы на успех" ? Рост показателя как бы определяет выбор, но даже при 0 квест считается выполненным. Скрытый показатель или несостыковка ?
2. Карма. Что скрывается за 3 числами, как они меняются, на что влияют или собираются влиять ?
3. Как писали выше, хочется некоторые шаги фазы воспитания повторять несколько раз, даже без прогресса игры. То же касается и предметов: пусть остаются обычные карты, пусть будет возможность снова купить вино и п.х.

ЗЫ Дороти в 0.5 мне нравилась больше, ну да ладно =)

Аватар пользователя
ajvar
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:17

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение ajvar » 22 мар 2016, 22:15

bgrooshin писал(а):Без претензий на аналитику, просто почитайте. На все можно написать это же 0.20, но, думаю, может быть полезно для дальнейшей разработки.
1. Зачем "шансы на успех" ? Рост показателя как бы определяет выбор, но даже при 0 квест считается выполненным. Скрытый показатель или несостыковка ?


Там сказано, что при выполнении квеста больше 100 остальное перечисляется как империалы в твой кошель. У меня было 170. 70 империалов я выручил после выполнения.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Skaz » 22 мар 2016, 22:44

ajvar, спасибо, что ответили на 1-й вопрос.

bgrooshin писал(а):2. Карма. Что скрывается за 3 числами, как они меняются, на что влияют или собираются влиять ?

Про карму можно почитать в прохождении. Это здесь: viewtopic.php?f=4&t=60#p1822

bgrooshin писал(а):3. Как писали выше, хочется некоторые шаги фазы воспитания повторять несколько раз, даже без прогресса игры. То же касается и предметов: пусть остаются обычные карты, пусть будет возможность снова купить вино и п.х.

Можете пояснить зачем? В чем здесь для вас кроется интерес? Спасибо.

bgrooshin
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 22:39

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение bgrooshin » 23 мар 2016, 09:32

Skaz писал(а):Можете пояснить зачем? В чем здесь для вас кроется интерес? Спасибо.

Да просто приятно написана сцена, хочется еще раз надавать ей по попе. Да и сеттинг без рельсового сюжета, с откатами назад, мне кажется живее: предложил сыграть на раздевание слишком рано - потерял шаг в воспитании.

White
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 08:32

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение White » 23 мар 2016, 10:08

Skaz писал(а):Можете пояснить зачем? В чем здесь для вас кроется интерес? Спасибо.

Ну во первых, банально додродовести тдело до конца.
Да и просто повторить интересные сцены без вырывающего из атмосферы сейв/лоада.
Плюс, при разном уровне развращенности развития отношений могут быть различные варианты ивентов.
Конечно, некоторые сцены, так сказать "переломные моменты" повторять не надо. Но, к примеру, та жа проверка бритости на реке может быть (да и напрашивается) на зацикленность и ветвление.
В первый раз - шок и стыд. Во второй - лёгкое сопротивление, но "раз надо, значит - надо". Третий - без сопротивления, вроде как привыкла, не впервой. И в четвёртый, при достаточном прогрессе по сюжету-воспитанию - что то типа "А давайте я отодвину/приспущу трусики, не хочу из-за такой ерунды лезть в воду, чтобы не намочить одёжку. Или там причёску не портить. Ну или прохладно с утра. Простор для фантазии, в общем то, огромный.
Я уж не говорю про проступившее мокрое пятнышко на белье и торчащие соски от таких просьб, где-нибудь к версии 0,80. :D

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Quentine » 23 мар 2016, 10:25

Оставлю свои 5 копеек.
1) арт Дороти стал намного лучше, чем был в 0.05, да и текст становится лучше. отсюда вытекает 1.1:
1.1) Текст во вступлении и обучении отличается (в пользу нового текста), как будто 2 разных человека писали, хоть ты и сокращал\правил вступление, но разница все равно заметна.
2) Экономическая система нормальная, правда не совсем очевиден профит от взяток с нарушительниц. Ну то есть дополнительные бабки это всегда круто, но тратить 3 дня только на ловлю нарушительниц чтобы только накрутить навык и начать поднимать бабло.. Как-то геморно получается. В этой версии мне хватило 1 раза подзаработать на нарушительницах чтобы денег хватило, но делать так регулярно как то не очень улыбает.
3) Лавка и предметы. Сделано хорошо и интересно, но на мой взгляд не хватает сложности немного, хоть чутка голову включить. А то приходишь в лавку, там один предмет только и ты такой "ХОСПАДЕ, ШТО ЖЕ МНЕ КУПИТЬ ШТОБЫ ПОЮЗАТЬ НА ДОРОТИ??11?". Добавить каких-нибудь несюжетных предметов, одежды, зелий, мантию-невидимку на худой конец. Но ладно, спишем это на раннюю версию, как минимум одежда-то точно планируется, правда же?
4) Ну бэкграунды локаций ты вроде как планируешь менять, но на всякий случай отмечу: сейчас вырвиглаз, а не бэкграунды. Срочно под замену, ломает все восприятие игры. Совсем по другому будет смотреться, когда бэки будут сделаны в общем стиле. То же можно сказать и про мини-игру с нарушительницами, фон выбивается из общего стиля, да и самих нарушительниц сделать бы чуток поразвратнее, в стиле того что на картах, а то у меня ассоциации с барби возникают.
5) По инспектированию.
5.1) Зачем 2 инспектирования в разных локациях? По сути одно и то же действие продублировано, надеюсь это пока вроде заглушки.
5.2) Неплохо было бы накидать десяток-другой маленьких тектовых эвентиков для этих инспектирований, например когда проверка шанса неудачная.Что-то вроде когда берешь взятки там пишется типа "две девушки целовались и я взял взятку". Например не прошел проверку на шансе и тебе выдает "Вы замечаете двух девушек в дальнем углу коридора. Одна прижала другую к стенке и запустила руки ей под блузку. Вы с негодующим воплем бросаетесь к ним, но девчонки вовремя замечают вас и скрываются в неизвестном направлении, игриво хихикая". Десяток таких текстиков и рандомайзер туда запихать, всяко интереснее и разнообразнее будет. В этом случае второе инспектирование можно оставить, просто сделать разные "эвентики" для класса и для реки.
6) Процесс развращения дороти. Об этом еще в темах про WT писали, но тут еще более заметно. Вот как так: в начале она маленькая девочка с фермы, про сиськи-письки говорить вообще не может, краснеет сразу, а через месяц и пару книжек она уже мастурбираует перед замповосром, который на нее кончает, а потом спокойно приходит опять в карты играть? Даже в WT было как-то натуральнее, плавнее, логичнее, да и то находились те, кто до этого докапывался (не я, на мой взгляд в WT если и перебор в этом, то совсем небольшой). Можно было бы сделать пару сценок-эвентов, например как перед сном Дороти начиталась книжек Ганса, возбудилась и начала "познавать свое тело", возможно не без помощи или подсказок Мэри. Кароче надо более плавно раскрыть переход от сельской девочки к шлюхе.
7) Карма. Для меня пока мутный параметр, ясно что будет влиять на концовки и развитие сюжета. Не знаю уж что ты с ним планируешь делать, но голову ты себе на нем вы*бешь основательно, это я тебе гарантирую. И игроки вы*бут сначала себе, а потом тут тебе. Так что рекомендую задуматься "а надо ли оно" или "а можно ли как-то по другому". Ну это так, чистое имхо, на вкус и цвет..
8) Тут еще писали что текст плохо виден.. Да, в начале игры как-то сразу бросилось в глаза что белое на белом не очень хорошо видно, но очень быстро привык и потом внимания не обращал, больше напрягало, что имя Ганса находится слева, а имена девушек справа. Вроде и мелочь, да и не нужно постоянно туда глаза переводить, но как-то подсознательно глаза сами из угла в угол перескакивают, напрягает, лучше бы сделал стандартно, все имена в одном месте слева. А по цвету: ну это ж вообще не проблема, цвет текста поменять это минутное дело, чего тут базар разводить?

Пока в голову особо больше ничего не приходит, про повторение эвентов уже писали, но это скорее как функция. Как вариант: не встраивать в игру повторный просмотр эвентов, а сделать в главном меню новый пункт что-то вроде "CG" и сделать там возможность пересмотреть все этапы тренировки (по мере открытия в игре, как сделано в японских новелках).
Ну и напоследок порекомендую таки поиграть в Бесконечное лето, если ты еще не играл, и даже может быть в какие-то моды для него типа "7 дней лета". Во-первых, там шикарно прописаны персонажи и отлично передают эмоции и атмосферу, тебе, да и Сэд крабу, этого немного не хватает. Во-вторых, в моде 7дл, имеются очень разнообразные в плане механики игры руты, в том числе в одном используется показатель кармы (да-да), так что наверно неплохо было бы тебе глянуть что из этого получилось, как реализовано и тд, лишним не будет.Ну и, в-третьих, просто офигенная игра, рекомендую всем поиграть, хотя бы для себя :)

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Skaz » 23 мар 2016, 13:37

bgrooshin, White, Quentine спасибо за комментарии. Я посмотрю, что из этого можно использовать в разработке новой версии.

sumkuter
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 02:56

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение sumkuter » 03 апр 2016, 03:43

Наконец то преодолел свою бесконечную лень и зарегистрировался, чтобы что-то написать. Чувствую, так сказать, необходимость написать свое мнение по поводу игры.
Так вот. В версию 0.05 я не играл, так что... Ну впечатление у меня лучше, чем могло бы быть, судя по ранее отписавшимся. Опять же, отыграл я в первые же сутки после релиза (думал займет около часа, а в итоге лег в четыре утра. А мне, знаете ли, было трудно к универу встать). А отзыв пишу вот только сейчас, без попытки переиграть что-то, так что мог чего и подзабыть. Ну да ладно, к делу.
Итак, во первых, игра весьма хороша. Хотя введение могло бы быть и лучше. В плане, серьёзно, эро энергия (или чего там такое было? Явно что-то абсурдное). Даже если это задумывалось как очевидное петросянство, и это приближается к шуткам о четвертой стене... В общем, этот момент мне несколько подпортил первое впечатление, как и тот факт, что энтот принц начал, пардон, дрочить на рандомно найденный снимок. Хотя, быть может, раньше, в доинтернетную эпоху, людям действительно хватало одной фотки, это мы тут развращены... Ну да ладно. Дальше по списку.
Во вторых, базовая игровая механика вполне адекватна. В смысле, распорядок дня.
В третьих, магазин. Система, когда после каждого, так сказать, левелапа у джинна появляются именно те предметы, что тебе нужны на этом левеле, превращает магазин в эдакий метафорический линейный коридор - ты покупаешь вещь потому, что ты можешь её купить,не думая о том, что тебе, вообще то, было бы неплохо иметь бутылку вина про запас. То есть, выбора чего купить нет, он появляется только тогда, когда появляются фишки и карты. Ты можешь купить фишек, а можешь и не купить больше одной, потому что ты уверен в себе как в игроке в карты, лол. К слову, тот момент, когда винтажные карты надо применять самому, а не выдавать дороти - неплохая такая ловушка. Одобряю.
В нулевых, версия на андроид есть/будет? Если она есть в раздаче, а я проморгал её, звиняюсь.
В четвертых. Полуночные распросы от суккубы в первую пару ночей слишком явно походят на явное указывание параметров. Дескать, введите желаемое значение кармы. Лишь потом принц начинает взаимодействовать с суккубой, спрашивать сам, и это начинает походить на разговор, когда одному интересно что-то узнать. Может, я к этому времени привык к таким вопросам, но все же.. Кажется, этот момент можно проработать лучше, чтобы такого ощущения не возникало.
В пятых. На мой взгляд, не стоит указывать, что шанс 50%, или 80%, или сколько там было... Все равно, в итоге три градации: высокий/средний/низкий шанс. По моему, лучше писать словами, а не цифрами. Это же не игра на бирже.
В шестых... Гм. Этот пункт следствие предыдущих двух, потому что не помню, что ещё хотел написать. В общем, я думаю, конкретные значения кармы лучше куда нибудь спрятать. Начинаешь больше обращать внимание на механику игры. Есть своеобразная прелесть в том, чтобы не знать наверняка таких значений. В крайнем случае, просто пункт в настройках иметь - отображать карму на главном экране. По умолчанию, выключено. Ну или включено - я не поленюсь самолично отключить отображение кармы, чтобы не знать конкретных значений.
В общем вот все, что я хотел и не забыл сказать. Спасибо за игру, жаль, что не могу подде₽жать, но хоть отзыв оставил =) Моя совесть чиста.

Аватар пользователя
Rucams
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:45

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Rucams » 04 апр 2016, 21:35

Привет!
Играл на XP допотопном в версию 0.5 - всё ок.
Скачал с лабы 0.20 - апоиграть не смог.
Поддержка пропала? Или добавили чего-то эдакового в имгрульку, что старые компы (НОУТ) с допотопной видяхой не тянут?

Аватар пользователя
suhi
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:45
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение suhi » 04 апр 2016, 21:50

Rucams писал(а):Привет!
Играл на XP допотопном в версию 0.5 - всё ок.
Скачал с лабы 0.20 - апоиграть не смог.
Поддержка пропала? Или добавили чего-то эдакового в имгрульку, что старые компы (НОУТ) с допотопной видяхой не тянут?

Что конкретно не работает, можете описать? Если выдаёт ошибку прикрепите скрин ошибки.

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Vitamin05 » 05 апр 2016, 17:30

Rucams писал(а):Привет!
Играл на XP допотопном в версию 0.5 - всё ок.
Скачал с лабы 0.20 - апоиграть не смог.
Поддержка пропала? Или добавили чего-то эдакового в имгрульку, что старые компы (НОУТ) с допотопной видяхой не тянут?


Я играл в 0.20 именно на XP и никаких особых проблем с запуском не встречал, пожалуйста подробней опишите Вашу проблему.

Аватар пользователя
Rucams
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:45

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Rucams » 06 апр 2016, 19:18

Залил скрины в архив.
http://rghost.ru/7zNQ5kJgq

ноуту лет 10.
сам понимаю, что говно, но..!
версия 0.5 работала норм.
никаких графических лагов не было.
а тут - шрифты все не видны, вместо диалогов мазня и графические лаги при смене локаций.
версия 0.5 прошлась на УРА и без единой задоринки.

вопрос - чего такого прикрутили , что на старых ноутах не играбельно стало?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Skaz » 06 апр 2016, 19:29

Rucams писал(а):вопрос - чего такого прикрутили , что на старых ноутах не играбельно стало?

Сменено ядро игрового движка RenPy с 6.18.3 на 6.99.7 и элементов тел персонажей теперь в разы больше. Это основные отличия.

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Vitamin05 » 06 апр 2016, 20:10

Rucams писал(а):Залил скрины в архив.
http://rghost.ru/7zNQ5kJgq

ноуту лет 10.
сам понимаю, что говно, но..!
версия 0.5 работала норм.
никаких графических лагов не было.
а тут - шрифты все не видны, вместо диалогов мазня и графические лаги при смене локаций.
версия 0.5 прошлась на УРА и без единой задоринки.

вопрос - чего такого прикрутили , что на старых ноутах не играбельно стало?


Случайно на сайте производителя Вашего бука обновлений драйверов не лежит? Уж больно картина на устаревшие дрова похожа.

Аватар пользователя
Rucams
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:45

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение Rucams » 06 апр 2016, 21:59

Эта Тайванская компания умерла лет 10 назад.
Из тех дров, что нашёл в инете - не все ставятся.
Поставил 2007-2008 года.
Какие-то игры идут, какие-то нет :)

Акабуровские поделки все норм летают.
Всякие Craft The World и Secrets Files TUNGUSKA тоже запускаются.
А вот с вашей игрой - не вышло :(


Вернуться в «Дурное воспитание: Текущая версия & Разработка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей