Разработка версии 0.20

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение alex2anych » 19 фев 2016, 16:31

В отличии от двух предыдущих, это на Дороти из сказки похожа, только позврослевшую.

Astes
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:00

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Astes » 20 фев 2016, 03:18

А ведь и правда, я то вспоминал откуда мне это имя знакомо :) Теперь даже интересно, после того, что с ней сделает Ханс, придёт ли в конце по его душу железный дровосек :lol:

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (15.02-21.02)

Сообщение Skaz » 21 фев 2016, 17:16

И снова доброго воскресенья!
С вами Сказочник с обзором хода разработки "Дурного воспитания" за неделю (15.02-21.02).

Сначала о продвижении по арту.
На неделе наша художница начала заниматься фоном для эро-сцены. До конца наступающей недели все должно быть завершено. Как обычно, спонсоры принимают самое живое участие в обсуждении.
Также свои услуги предложил еще один художник, и я попросил его заняться картинками предметов в магазине. Пара картинок готова. Здесь процесс не форсируется, так что то, что будет готово к выпуску, то и будет. Остальное войдет в следующую версию.

Кое-кто из спонсоров порадовался, что раз дело движется с артом, то дело быстро движется к выпуску. Пока это не совсем так. Как я уже писал, если дело движется с артом, значит, я занимаюсь артом вместе с художниками, и на сценарий и программирование времени практически не остается, и процесс сборки версии стоит.
За неделю удалось довести до приемлемого состояния мини-игры, как и планировалось. Но не более того.

По мере завершения работ с художницей процесс сборки должен пойти живее.
На следующую неделю планируется еще немного арта по предметам в магазине, завершение арта эро-сцены полностью. Нарезка и подключение всего этого в игру.
Также, надеюсь, удастся переписать вступление и заключение.

А чтобы скрасить вам дни ожидания до релиза, выкладываю арт всеми любимой Мери. Напомню, что Мери задумывалась как второстепенный персонаж. Но, поскольку по результатам голосования за персонажей она за малым не выиграла, в новой версии ей будет уделено больше внимания.
Изображение

Увеличить количество арта, которое войдет в версию и поддержать проект можно здесь >>>

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (22.02-28.02)

Сообщение Skaz » 28 фев 2016, 09:19

Доброго дня!
С вами Сказочник с обзором работ по "Дурному воспитанию" (22.02-28.02).

Разработка идет довольно живо.
Арт эро-сцены завершен, от второго художника пришло несколько предметов магазина. Все это нарезано в игру.
Также написал и запрограммировал вступление и почти полностью заключение.
Перечитывал текст пару дней спустя и моментами ржал в голос. Поскольку я очень критичен и к своим, и чужим текстам, для меня это надежный критерий, что с диалогами получается хорошо.

Остается допрограммировать несколько ивентов тренировки, кое-где подкорректировать диалоги с учетом того, что арт теперь другой. Работы прилично, но она рутинная, и можно ожидать, что за неделю будет завершена. Также рассчитываю доделать заключение, подключить оставшиеся предметы из магазина (которые должны быть дорисованы на неделе) и дополнить титры. Так что, если обойдется без форс-мажоров, к праздникам останется единственный большой блок работы - подключить эмоции в диалогах. А диалоги у нас - примерно 2,5 тысячи реплик. Не запредельно, но довольно до хрена. ;)

И опять, чтобы скрасить вам время ожидания, оставляю арт еще одного из персонажей. На этот раз это старый добрый розовый Джинни. В новой версии игры география его сновиденческих путешествий расширилась. Но об этом пока - тсс!

Изображение

P.S. Поддержать проект по-прежнему можно здесь >>>

Аватар пользователя
nik69
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:46
Откуда: Питер

Re: Обзор разработки (22.02-28.02)

Сообщение nik69 » 28 фев 2016, 15:09

Skaz писал(а):Так что, если обойдется без форс-мажоров, к праздникам останется единственный большой блок работы - подключить эмоции в диалогах.


Отладка, бета-тест... получается - апрель?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Обзор разработки (22.02-28.02)

Сообщение Skaz » 28 фев 2016, 16:21

nik69 писал(а):
Skaz писал(а):Так что, если обойдется без форс-мажоров, к праздникам останется единственный большой блок работы - подключить эмоции в диалогах.


Отладка, бета-тест... получается - апрель?

Без комментариев. При благоприятном развитии событий пусть станет приятным сюрпризом.
В любом случае Патроны обо всем узнают первыми.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (29.02-06.03)

Сообщение Skaz » 06 мар 2016, 12:28

Доброго воскресенья!

С вами Сказочник с обзором разработки "Дурного воспитания" (29.02-06.03).

Выходим на финишную прямую, господа!
Вступление и заключение завершены, также завершена сценка, где Дороти кое-что демонстрирует (кто следит за проектом, знает о чем речь). ;)
Дописаны и поправлены диалоги, магазин готов.
Остались титры, это совсем недолго, и эмоции, это совсем наоборот.
Каждое выражение лица собирается из 4-х элементов, а в деле показа эмоций, я считаю, халтурить недопустимо, и почти всегда меняю эмоции от реплики к реплике. Как я уже писал всего 2,5 тысячи реплик и, несмотря на пару придумок для ускорения процесса, он остается о-очень длительным.

Тем не менее все весьма оптимистично. Сроки не называю, чтобы не обманывать ничьих ожиданий, но набор тестеров в закрытой ветке уже объявлен.

И очередной подарок для тех, кто ждал и вот уже почти дождался - арт нашего главгероя героя. Даже более того, это скрин реального диалога Джинни с Хансом из сцены в редакции.

Изображение

Хорошего воскресенья и до встречи через неделю!

Astes
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:00

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Astes » 06 мар 2016, 18:19

А пока подключаются эмоции, художники сидят без дела или уже что-то делают для следующей версии?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 07 мар 2016, 09:49

Astes писал(а):А пока подключаются эмоции, художники сидят без дела или уже что-то делают для следующей версии?

Попросил нарисовать кое-что по мелочи для следующей версии. Серьезная рисовка начнется с новых пожертвований, после выхода 0.20.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (07.03-13.03)

Сообщение Skaz » 13 мар 2016, 11:05

Доброго воскресенья!

С вами Сказочник с обзором разработки "Дурного воспитания" (07.03-13.03).

Хорошие новости для тех, кто ждал и теперь уже почти дождался. Идут последние приготовления. На следующей неделе версия 0.20 уходит на бета-тест. Тестеры уже готовы и буквально роют землю.

Что сделано. Я сейчас пересматриваю список и в небольшом обалдении, когда cтолько успел. Судите сами.
* Скомпонованы титры на новом фоне
* Добавлена новая музыка и звуки
* Упрощен вход в мини игру - это уменьшит прокликивание
* Переделан полностью ивент в лесу с картинкой
* Пересмотрена концепция Мери (хорошая мысля, как обычно, пришля опосля и потребовала коррекции ВСЕХ игровых диалогов Мери, но это сделано)
* Органайзер переупорядочен, теперь удобнее отслеживать статистику и управлять процессом
* Добавлен небольшой ивент-справка, подсказывающий как тренировать. Для тех, кто не играл в предыдущую версию, будет нелишним
* Эмоции расставлены в половине диалогов
* Полностью протестировано вступление+часть до замка, больше эту часть трогать не стану
* Серьезно изменен игровой движок в части тренировки, был соблазн не трогать, оставить многократно проверенный вариант, но внесенные изменения сильно помогут при выпуске следующей версии
* Отлажен выход на концовку (если вы не следите за обзорами, скажу, да, в игре уже есть одна концовка и да, как положено по законам жанра она - плохая)

Что осталась на следующую неделю.
* Расставить эмоции в оставшиеся диалоги.
* Протестировать ивенты тренировки (поскольку движок изменен, придется повозиться, чтобы выловить баги)

Есть еще длинный список того, что хотелось бы изменить-доделать, но это на будущее.
В следующий обзор будут включены уже и новости о ходе бета-теста. Так что хорошего воскресенья и до встречи через неделю!

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Quentine » 13 мар 2016, 22:31

Отличные новости! Сказ, а ты не собираешься выложить список того, что будет в 0.20? Ну то есть я понимаю что много чего уже было описано в этой теме, но имхо отдельным постом или даже темой перечислить все что войдет в первую версию было бы неплохо.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 13 мар 2016, 22:42

Quentine писал(а):Отличные новости! Сказ, а ты не собираешься выложить список того, что будет в 0.20? Ну то есть я понимаю что много чего уже было описано в этой теме, но имхо отдельным постом или даже темой перечислить все что войдет в первую версию было бы неплохо.

Как раз сейчас редактировал файл readme. :)
Идея мне нравится, постараюсь расписать в следующем обзоре. Если есть конкретные вопросы, задавайте, ответы постараюсь включить в обзор.

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Quentine » 13 мар 2016, 23:04

Skaz писал(а): Если есть конкретные вопросы, задавайте, ответы постараюсь включить в обзор.

Для начала хотя бы в виде списка что войдет в первую версию, насколько далеко по сюжету, сколько девушек увидим и насколько с ними можно будет продвинуться. А после релиза круто было бы сделать тему-FAQ-прохождение как по WT, лично мне она очень помогала.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 14 мар 2016, 10:49

Quentine писал(а):Для начала хотя бы в виде списка что войдет в первую версию, насколько далеко по сюжету

Хорошо.

Quentine писал(а):, сколько девушек увидим

А уж это вы сами будете решать. :)

Quentine писал(а):А после релиза круто было бы сделать тему-FAQ-прохождение как по WT, лично мне она очень помогала.

ОК, но такое прохождение делается еще до тестирования, чтобы тестеры представляли что нужно проверять.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Версия 0.20 ушла на бета-тест!

Сообщение Skaz » 18 мар 2016, 13:46

Господа, версия 0.20 только что ушла на бета-тест!
Спасибо, что были с нами, ждали и дождались.

MegossFox2013Q
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:02

Re: Версия 0.20 ушла на бета-тест!

Сообщение MegossFox2013Q » 18 мар 2016, 19:31

Skaz писал(а):Господа, версия 0.20 только что ушла на бета-тест!
Спасибо, что были с нами, ждали и дождались.

Урааа))))

Аватар пользователя
DoctorBooooom
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:01

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение DoctorBooooom » 19 мар 2016, 02:45

Я не играл в версию 0.05, однако кое-где добыл бету 0.20
Как по мне то слишком уныло и скучно, дошёл до места где надо было слушать джина, и тут херак - нужно оказывается читать всё что он говорит, а потом отвечать на вопросы про его похождения. Вопрос нахрена??? Зачем игрока заставлять читать что-то что скорее всего не влияет но основную сюжетную линию?

В заключение скажу что я не ожидал особо ничего от игры, но всё равно был разочарован.

PS Сказ, не обижайся плз, на негативный отзыв :)

Аватар пользователя
Петушара
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:23
Откуда: Киев

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Петушара » 19 мар 2016, 03:42

DoctorBooooom писал(а):надо было слушать джина, и тут херак - нужно оказывается читать всё что он говорит, а потом отвечать на вопросы про его похождения.

Спасибо, что предупредил, я то я бы как обычно все проскипаю про джинна, не очень завлекают его похождения.

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение alex2anych » 19 мар 2016, 07:44

DoctorBooooom писал(а):Как по мне то слишком уныло и скучно, дошёл до места где надо было слушать джина, и тут херак - нужно оказывается читать всё что он говорит, а потом отвечать на вопросы про его похождения. Вопрос нахрена??? Зачем игрока заставлять читать что-то что скорее всего не влияет но основную сюжетную линию?

Да за чем читать? В свое время, как раз была описана такая ситуация в Трейнере ведьмы, когда Джин не слушает Гермионы и только успевает захватить слово член. Твой случай.
Эта фишка еще в самой первой версии была, не знаю как здесь, а там отвечая на вопросы Ханс располагал, к себе Джина и обижался на тебя, если ты его не слушал. И опять же проигрывалась ситуация о том, что как правило не читают, то что написано, тем самым не уважая труд автора игры.

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Vitamin05 » 19 мар 2016, 08:19

DoctorBooooom писал(а):Я не играл в версию 0.05, однако кое-где добыл бету 0.20
Как по мне то слишком уныло и скучно, дошёл до места где надо было слушать джина, и тут херак - нужно оказывается читать всё что он говорит, а потом отвечать на вопросы про его похождения. Вопрос нахрена??? Зачем игрока заставлять читать что-то что скорее всего не влияет но основную сюжетную линию?

В заключение скажу что я не ожидал особо ничего от игры, но всё равно был разочарован.

PS Сказ, не обижайся плз, на негативный отзыв :)


По мне вполне нормальный вариант, а по Вашему, как например внятно, без дополнительных вопросов от игроков обыграть превращение джина репортёра в джина продавца? И каким это образом товары Джинни вообще не влияют на сюжет? :) На вкус и цвет, товарищей конечно нет, но что-то Вы с критикой здесь не продумали. ;)

Аватар пользователя
nik69
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:46
Откуда: Питер

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение nik69 » 19 мар 2016, 08:22

Эвона как загнули хитро: я-то по дурости думал, что достаточно в Акабуровы игрушки поиграть, дабы ответить на джинновы вопросы, а тут, оказывается, внимательно читать надо было...

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 19 мар 2016, 09:18

DoctorBooooom писал(а):В заключение скажу что я не ожидал особо ничего от игры, но всё равно был разочарован.
PS Сказ, не обижайся плз, на негативный отзыв :)

К чему мне обижаться на такой отзыв? Про джинна я услышал, спасибо. Подумаю, стоит ли учитывать, а если да, то как. Если ты еще хотел сказать что-то дельное, просто расшифруй что для тебя было "слишком уныло и скучно". Пока для меня отзыв звучит "я заранее был уверен, что все будет плохо, и отыскал этому подтверждение".

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 19 мар 2016, 09:20

nik69 писал(а):Эвона как загнули хитро: я-то по дурости думал, что достаточно в Акабуровы игрушки поиграть, дабы ответить на джинновы вопросы, а тут, оказывается, внимательно читать надо было...

Так и есть.
Но поскольку не все играли в Акабуровы игры, ту же информацию можно получить, читая реплики Джинни.

Аватар пользователя
DoctorBooooom
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:01

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение DoctorBooooom » 19 мар 2016, 12:33

На переходу в концовку выскочила ошибка http://prntscr.com/ah5sol

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 19 мар 2016, 12:36

DoctorBooooom писал(а):На переходу в концовку выскочила ошибка http://prntscr.com/ah5sol

Спасибо, тестеры уже нашли. Исправлено.


Вернуться в «АРХИВ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей