Разработка версии 0.20

DrowBreaker
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:52

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение DrowBreaker » 22 ноя 2015, 18:35

Можно уточнить, когда примерно рассчитывать на появление более-менее играбельной версии 0,2?
К Новому году? или на это даже рассчитывать не стоит?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 22 ноя 2015, 19:55

DrowBreaker писал(а):Можно уточнить, когда примерно рассчитывать на появление более-менее играбельной версии 0,2?
К Новому году? или на это даже рассчитывать не стоит?

На мой взгляд 0.20 будет вполне играбельна.
По срокам - январь. Следите за обзорами для более точной информации.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (16.11-22.11)

Сообщение Skaz » 22 ноя 2015, 20:18

И снова доброго воскресенья!

Очередной обзор работ по проекту от Сказочника (16.11-22.11).

Сначала о прогрессе за неделю. Все заявленное выполнено.
* Пришел лайн Дороти. Как всегда арт доступен во Внутренней кухне.
* Движется работа над механизмом заработка в игре.
* Обновленные диалоги с самого начала игры до леса включительно подключены. Здесь осталось только вставить новый арт, и можно запускать бета-тест.

Кроме этого:
* В нескольких местах сюжета подключены новые меню. Ваш выбор решения в этих ситуациях влияет на концовку.
* Внезапно нарисовалась 4-я концовка. Она не просто плохая. Она совсем-совсем плохая. :) Пока есть сомнения, оставлять ее в игре или нет. Через неделю напишем, что решили.

Ну, что, господа, поздравим себя. Как мы и рассчитывали, пик разработки на этой неделе был пройден. В общем-то в это уже можно местами играть (особенно, если включить бурную фантазию, потому что арт пока старый, местами вообще отсутствует, и текст внесен тоже только кое-где). В середине декабря мы соберем версию для "внутреннего пользования", чтобы можно было тестировать механику и посмотреть на то, что получается в целом. В эту версию войдет уже и часть нового арта, и значительная часть переписанных диалогов. Видимо, будут тестировать разработчики, возможно пригласим кого-то из Испытателей. После завершения тестирования станет понятнее с датой выпуска публичной версии 0.20, которая уже для всех.


Что планируем на будущую неделю.
* Новый арт по Дороти. Одежда. Платье, возможно, нижнее белье. Ну, знаете, всякое такое, что носят девушки. ;)
* Механизм заработка будет завершен.
* Будут запрограммированы все ивенты (с обновленными диалогами) до самого начала тренировки.

Хорошего воскресенья и до встречи через неделю!

P.S. Спасибо всем, кто внес новые пожертвования на неделе. Список спонсоров в Зале Славы теперь изменился:
viewtopic.php?f=4&t=75
Попасть в Зал Славы и на экран благодарностей в титрах игры вы можете здесь >>>

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (23.11-29.11)

Сообщение Skaz » 29 ноя 2015, 09:21

Доброго воскресенья!

И опять с вами Сказочник с обзором разработки "Дурного воспитания" за неделю (23.11-29.11)

На прошлой неделе к нам приставили ножом к горлу с вопросом "Ну когда же? Когда будет хотя бы бета?!".
Отвечаю - в январе. При всем при том, что скорость разработки достаточно высокая, мы не выпустим версию, пока не будет готово достаточно арта, и игра с ним не будет протестирована. Как и обещали, все персонажи перерисовываются профессиональным художником, им же будут нарисованы эро-сцены. В версию 0.20 сцен войдет немного, но однозначно больше одной. :)

Произошло еще одно неожиданное (для меня по крайней мере) событие. Несколько дней назад ко мне обратились с предложением присоединиться к другому проекту, пусть не прямо сейчас, но в недалеком будущем. Уже есть какой-то сценарий и очень, очень достойный арт. Скажу сразу, я отказался. Но это был повод, заглянуть в себя и лишний раз подумать, за какие проекты беремся и за какие - нет.

Чтобы вы тоже представляли, чего можно ждать от нас, как от команды в этой и следующих играх, опишу результаты заглядывания в себя.

1. Мы делаем эроге, т.е. игры про взаимоотношения мужчин и женщин. Таки да, они про эротику (такие себе взрослые сказки) :). И все же главное для нас - психология взаимоотношений, сюжет и текст, а не количество эро-сцен.

2. Мы не стремимся сделать самую оригинальную или пафосную игру (или наоборот самую неоригинальную и непафосную). Также неинтересно детально отрисовать и описывать какой-то вымышленный мир. Если действие разворачивается в другом мире, он всего лишь фон, чтобы показать развитие взаимоотношений.

3. Наши герои и героини (даже те, которые не совсем люди) испытывают самые обычные человеческие чувства. А в героине с ее характером вы можете узнать свою соседку по подъезду. :)

4. И вообще, при определенном не слишком фантастическом стечении обстоятельств похожая история могла произойти с вами и какой-то из ваших знакомых. (Только не говорите, что никогда о таком никогда не фантазировали! ;) )

5. А еще наши игры про сильные чувства. И не всегда эти чувства позитивные.

6. Но, как положено в сказках (пусть даже взрослых), всегда есть хотя бы одна концовка, где добро побеждает зло. :)

Вот так, если в общих чертах. Нас интересуют в первую очередь подобные проекты.

На этом завершим лирическое отступление и перейдем к сделанному за неделю.

* Облагорожено инвентори, его внешний вид изменен в лучшую сторону.
* Магазин также теперь выглядит получше, кроме того, ко всем товарам добавлены картинки.
* Перепрогаммирована система дарения подарков. Стало возможно дарить их прямо внутри ивента, что добавило игре разнообразия.
* Система заработка, отлаживаемая раньше отдельным модулем, завершена и подключена к игре. Получилось довольно симпатично.
* Как и было запланированно все ивенты до начала тренировки запрограммированы.
* Добавлена новая локация. Фаны Мери могут радостно потирать руки - это локация для нее. :)
* Пришел новый арт по Дороти.

А вот что мы планируем на следующую:
* Программирование ивентов первой четверти тренировки. Полный текст и вся механика, с учетом новых подключенных модулей.
* Вылизываем инвентори и механизм дарения
* Подключение механизма выхода на концовки
* Ну и по арту. На этой неделе пришли скетчи и лайн одежды Дороти, на следующей ожидается арт Дороти в цвете. Как обычно, арт можно посмотреть во Внутренней Кухне (тем, у кого есть доступ).
У кого нет доступа ко Внутренней кухне, его можно получить здесь >>>

Хорошего воскресенья и до встречи через неделю!

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (30.11-06.12)

Сообщение Skaz » 06 дек 2015, 12:54

Доброго дня!

С вами Сказочник с недельным (30.11-06.12) обзором новостей в разработке "Дурного воспитания".

Хочешь повеселить Бога, расскажи ему о своих планах. В этот раз вышло именно так. Недельный план был сильно нарушен, часть работ? которые планировались на "не раньше весны" были перенесены на эту неделю. Однако в этом есть немало позитива для вас лично, потому теперь я смогу подготовить для вас небольшой сюрприз, который фанам "Дурного воспитания" однозначно понравится.
Но о самом сюрпризе в другой раз, а сейчас о работах из запланированного.

* Запрограммировано примерно 20% процесса тренировки. Даже нет, 15%, потому что в цепочке тренировки появится еще один большой ивент и, значит, сама цепочка увеличивается.
* Инвентори и магазин готовы, если что-то придется подрихтовать, это уже будет выполняться между делом.
* Механизм выхода на концовки еще в процессе. Потребуется еще время.
* Основное продвижение в этой неделе было по арту. Пришел цветной арт по Дороти и наш закрытй подфорум "Внутренняя кухня" немедленно раскалился от комментариев наших Патронов. В какой-то момент возникла ситуация, когда сообщения приходили одно за другим с интервалом в пару минут. Наиболее животрепещущими темами оказались прическа и соски. :)

Ну и наступающая неделя.
* Продолжится работа над сюрпризом
* Запрограммируем уже треть процесса тренировки
* И однозначно будет новый арт. Какой именно, наши Патроны узнают и увидят во "Внутренней кухне" через пару дней. Остальные услышат о том, что именно увидели спонсоры через неделю. ;)

Хорошего воскресенья и до встречи в следующем обзоре!

P.S. И, кстати, если вам уже наскучило всего лишь слушать о том, что другие видят, и хочется, наконец, увидеть все самому, сделать это можно присоединившись к сообществу Патронов здесь >>>>

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (07.12-13.12)

Сообщение Skaz » 13 дек 2015, 12:43

И снова доброго воскресенья.

С вами Сказочник с обзором разработки "Дурного воспитания". Неделя (07.12-13.12).

И давайте сразу по запланированному.
* Работа над обещанным сюрпризом идет, но, поскольку, все зависит не только от меня, о подробностях только через неделю.
* Треть процесса тренировки уже запрограммирована. Вот и добрались до первых эротических сцен. :) Я внезапно обнаружил, что пишу их совсем не в стиле, который многим нам привычен по акабуровскому Тренеру Ведьмы. Для меня это было неожиданным открытием. А для вас, надеюсь, это будет открытием приятным.
* Арт. Относительно образцов нового арта неожиданно образовалась дискуссия в закрытой части форума для спонсоров. Мнения высказываются сильно разнонаправленные. Есть неплохие идеи. Пока смотрим, что с этим делать и делать ли что-нибудь, чтобы проект вышел во вменяемые сроки и с вменяемым качеством.

Следующая неделя.
* Сюрприз будет доводиться до состояния, когда о нем можно будет уже рассказать.
* Процесс тренировки будет запрограммирован почти наполовину. Хочется написать "наполовину", но, думаю, на один ивент не дотянемся.
* Ожидается новый арт. Уже по другому персонажу.

Ну и последнее в очереди, но не по важности.
Если вы хотите помочь проекту делом, и получить в награду несколько приятных бонусов, вы можете подать заявку на участие в Миссии.
Все подробности о Миссии здесь >>>

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (14.12-20.12)

Сообщение Skaz » 20 дек 2015, 19:57

И как обычно по воскресеньям с вами Сказочник с обзором разработки "Дурного воспитания". Неделя 14.12-20.12.

Занимался разработкой на этой неделе я в гордом одиночестве, т.к. второй программист третью неделю в командировке, а художник уехал в отпуск до Нового года.
Тем не менее, он успел выкатить арт по следующему персонажу. Так что в игре сейчас два перерисованных персонажа. Женский - потребует доводки, и мужской - доводки уже не требует. :) Арт, как обычно, доступен в нашем подфоруме "Внутренная кухня" для спонсоров проекта.
По программированию. Как и планировалось, процесс тренировки запрограммирован до середины. Тут без сюрпризов.
Но обещаный вам пару недель назад Сюрприз будет. О нем в конце.

Планы на следующую неделю.
На неделе арт и эмоции гг будут повсеместно подключаться к уже запрограммированным ивентам. Поскольку перед Новым годом ожидаемо возрастает нагрузка (т.к. разработка игры пока хобби), а диалогов великое множество, вероятно, сверх этого ничего сделать не удастся. Ну а если удастся, то пусть будет сюрпризом. В том числе - для меня. Э-э, но о Сюрпризе все еще позже. :)

Также продолжается набор на Миссию здесь >>>. Спасибо всем, кто откликнулся на форуме и написал в личку. По итогам следующей недели будем делать выводы.

Ну и наконец, наш Сюрприз для вас. Найти Сюрприз можно здесь >>> . Надеемся он доставит вам несколько приятных минут, как доставил и нам. ;)

Хорошего остатка выходных и всей будущей недели. До встречи в следующее воскресенье.

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение MisterFrost1991 » 20 дек 2015, 20:28

Отлично! Спасибо огромное за видео )))
Что примечательно, в глаза не бросается абсолютно различие стилей артов. Мне нравится.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (21.12-27.12)

Сообщение Skaz » 27 дек 2015, 20:25

День добрый!
Очередной воскресный обзор от Сказочника о разработке "Дурного воспитания" (21.12-27.12)

Начнем с нашей Миссии.
Спасибо всем, кто написал на форуме и в личке. Но поскольку желающих поучаствовать оказалось не так много:
а) Набор на Миссию закрываем.
б) Сроки Миссии корректируем
в) Когда придет время, я напишу всем откликнувшимся в личку персонально

Теперь о выполнении планов.

Что ж, планы на неделю выполнены. Ханс у нас теперь с эмоциями во всех сценах. Осталось только уточнить что значит "ВСЕ сцены". :)
По этому поводу на неделе запустил опрос в каком объеме выпускать следующую версию. Выбор был между синицей в руке (версия 0.15, быстро, меньший объем) и журавлем в небе (версия 0.20 долго, больший объем). И если спонсоры колебались, какой вариант выбрать, то в общей голосовалке ответ однозначен - журавль. Что ж, хоть голосование еще не закончилось и будет продолжаться до четверга, маловероятно, что результат изменится. Вы можете проголосовать здесь >>>
Сам я ожидал противоположного результата (выбрал бы синицу). Но глас народа - глас Божий. Похоже, это - знак. :) И ваш выбор для меня - толчок сделать то, что уже давно намечалось - немного прийти в себя.

Когда будет готов арт на 0.20 зависит не от меня. Я могу только творчески мотивировать художника, который рисует целый день на основной работе, а потом "домой придешь - тут ты сидишь". :) Так что мы немного снижаем обороты и устраиваем себе мини-отдых, чтобы как только появится арт в максимально сжатые сроки выпустить версию.
Ближайшие планы такие. Игровая механика и тексты будут потихоньку дотачиваться. Как только будут дорисованы новые персонажи (персонажи, не скрины), подготовим с ними английскую версию. Поскольку по результатам голосования заинтересованности в такой русской версии нет, то русскую соберем, когда появится и заявленное на 0.20 количество эро-арта. Кому не терпится посмотреть промежуточный результат, сможет посмотреть английскую версию, кому хочется увидеть более полный - будет ждать русскую 0.20.

На следующей неделе - праздники. Хм, да. И ведь действительно - праздники!
В свободное от праздников время будем тестировать процесс тренировки нашей воспитанницы.

Хороших выходных, праздников и до встречи через неделю!

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (28.12-03.01)

Сообщение Skaz » 03 янв 2016, 15:08

Доброго дня в новом году!
Очередной воскресный обзор от Сказочника о разработке "Дурного воспитания" (28.12-03.01)

На этой неделе работ было немного, ибо шампанское, оливье и праздничный салют. Тем не менее.
* Запрограммированы вступление и заключение.
* Запрограммирована концовка. С почином нас. Да, она "плохая", и нужно очень плохо себя вести, чтобы до нее добраться. :)
* Тестирование идет своим ходом. Баги вылавливаются и чинятся.

На будущей неделе... О, на будущей неделе мы ожидаем приход нового арта. Как обычно спонсоры смогут посмотреть его в нашем закрытом разделе. Если все пройдет по плану, то кое-что там появится уже завтра-послезавтра.
Из программирования предстоит в основном всякая скучная работа. Новые титры, мелкие дополнительные ивенты, правки текста, тестирование и снова тестирование. Основные подвижки начнутся, когда придет арт и начнем его подключать.

Хорошей праздничной недели и до встречи в самом ее конце!

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (04.01-10.01)

Сообщение Skaz » 10 янв 2016, 19:28

Добрый день и очередной обзор от Сказочника о разработке "Дурного воспитания" (04.01-10.01).

Об арте на этой неделе все еще не будет новостей. С артом у нас грядут большие изменения, и новую информацию по нему опубликую в следующем обзоре.
Главные подвижки были на фронте сценария и программирования. Поскольку возникла пауза с персонажами, я занялся новыми ивентами, которые делают прохождение разнообразнее.

* Теперь в игре есть несколько случайных ивентов. Если вы хотите побыстрее добраться до конца, вы можете их игнорировать и быстро продвигаться по сюжету. Но любители посмаковать и выловить все вкусности тоже не будут обижены - можно побродить по колледжу и внезапно столкнуться с героиней или с другой гер... Кхм, что-то я заболтался. :)
* Дороти стала заниматься эпистолярным жанром. Если вы будете достаточно настойчивы, вы сможете читать ее переписку. Это, знаете ли, очень, очень познавательно.
* Ну и как обычно время занимало тестирование, редактура текстов.

На будущей неделе количество случайных ивентов буду наращивать. И надеюсь на хорошее продвижение по арту.

Хорошего воскресенья и до встречи через неделю!

Аватар пользователя
dima2159
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:13

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение dima2159 » 13 янв 2016, 12:53

До марта версия 0.20 выйдет или нет?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 13 янв 2016, 13:00

dima2159 писал(а):До марта версия 0.20 выйдет или нет?

Еще неделю назад я бы сказал, скорее всего нет.
Но сейчас скажу, скорее всего да.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 17 янв 2016, 09:48

Доброго дня!
Обзор выложу скорее всего завтра - сегодня, думаю, не успею.
Но пусть вас утешит то, что новости очень хорошие. :)

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (11.01-17.01)

Сообщение Skaz » 18 янв 2016, 12:08

Доброго воскресенья!

Очередной обзор от Сказочника о разработке "Дурного воспитания" (11.01-17.01).

Пошла жара. :)
Сейчас для проекта стала рисовать новая молодая художница и скорость появления арта невероятно возросла.
Последнюю неделю с нуля перерисовывается Дороти, чей образ в новогоднем ролике вызвал неоднозначную реакцию (новый образ встречен куда более положительно нашими спонсорами, которые имеют возможность увидеть его уже сейчас).
Еще ни в одном проекте ни на этом, ни на прошлом нашем форуме качественный арт не появлялся с такой скоростью. Спонсоры даже намекнули мне, что лучше не выкладывать наброски/персонажа/одежду по 2-3 раза в день, дабы не пропал эффект новизны от самой игры. Я прислушался. :) И все равно сейчас на закрытой ветке для спонсоров куча арта персонажей новой версии. Если вы не боитесь спойлеров, добро пожаловать на Внутреннюю кухню проекта. Правила входа здесь >>>

Если не произойдет совершенно дикого форс-мажора, в середине наступающей недели Дороти будет готова в объеме достаточном для выпуска версии 0.20.

Да-да, 0.20. Поскольку с рисовкой ситуация улучшилась, я пересмотрел планы. Выпуск английской версии откладывается, и в приоритетах опять русская 0.20. Судя по развитию событий, ее удастся протестировать и выпустить в феврале.

По работам за неделю. Поскольку рисовка очень интенсивная, у меня чрезвычайно много времени уходит на согласование и корректуру арта, нарезку, замену в игре старого арта на новый. По сценарию запрограммировано пара новых случайных ивентов с Дороти.

На будущей неделе ожидается завершение арта Дороти и начало работ по следующему персонажу. Если останется время, будет дописано еще пара-тройка случайных ивентов с Дороти.

До встречи в воскресенье!

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (18.01-24.01)

Сообщение Skaz » 24 янв 2016, 16:14

Доброго воскресенья!

С вами Сказочник с очередным обзором о разработке "Дурного воспитания" (18.01-24.01).
Новости сплошь позитивные. Рисовка обоих девушек - Дороти и Мери завершена. Сейчас работа идет над оставишимися мужскими персонажами.
Я в основном занимаюсь сопровождением художницы, чтобы работа не останавливалась (поиск рефов к персонажам: позы, эмоции, детали одежды и т.п.; обсуждение и корректировка арта) и подключением уже нарисованных персонажей. В новой рисовке Дороти персонаж гораздо более сложный, чем остальные персонажи игры (оказался даже более сложным, чем небезызвестная акабуровская Гермиона - больше слоев, деталей), так что приходится попотеть, чтобы все показывалось корректно. Расширен программный модуль работы с персонажами, чтобы ими было удобнее манипулировать в игре.

К следующему обзору планируется полное завершение арта по всем персонажам (на уровне тело/одежда/эмоции). Как минимум трое из них будут полностью подключены к игре (вошел-вышел-исчез-появился, изменение позы/одежды).

Хорошего настроения и до встречи через неделю!

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (25.01-31.01)

Сообщение Skaz » 31 янв 2016, 12:27

Доброго дня!

И снова с вами Сказочник с обзором разработки "Дурного воспитания" за неделю (25.01-31.01).

Хорошие новости не заканчиваются - на этой неделе был завершен арт всех 4 персонажей в игре.
В принципе, на этом можно было остановиться и к середине февраля выкатить версию. Однако, я помню, вы проголосовали, что будете ждать сколько нужно, но в новой версии персонажи должны делать больше, чем просто одеться-раздеться. Так что прямо сейчас и будет рисоваться это "большее" (пока планирую, что можно сделать в рамках скромного бюджета).

Кроме того, на прошедшей на неделе запрограммированы ивенты вступления (все ивенты до начала тренировки) с новым персонажами. Пришлось кое-где править текст. Образ новой Дороти не совпадает с образом Дороти из новогоднего ролика. Образ принца тоже. Так что диалоги изменены чтобы все смотрелось гармоничнее.

О планах. На следующей неделе помимо работы над артом буду подключать новых персонажей уже в ивентах тренировки. Не могу предположить, как далеко удастся в этом продвинуться - как только рисовка становится интенсивнее, у меня практически все время, которое удается выделить на проект, уходит на поиск референсов, обсуждение с художницей и корректуру арта. Но, как минимум, на пару ивентов продвинуться удастся.

Хорошего настроения и до встречи через неделю!

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Quentine » 01 фев 2016, 17:40

Давай, Сказ, пили нам классную игрулю :D Форум что-то заглох, по крайней мере открытая его часть, но мы все тут, ждем не дождемся бетки 8-)

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 01 фев 2016, 18:40

Quentine писал(а):Форум что-то заглох, по крайней мере открытая его часть, но мы все тут, ждем не дождемся бетки 8-)

Может где-то что-то и заглохло, не знаю...

Но все у кого был реально сильный интерес и кто готов был помочь сейчас в спонсорах и в закрытой ветке совсем не скучают.
Все же остальные пока читают обзоры.

А версия потихоньку готовится.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (01.02-07.02)

Сообщение Skaz » 07 фев 2016, 11:29

Доброго дня!

С вами Сказочник с обзором разработки "ДВ" за неделю (01.02-07.02).

На неделе основное внимание уделялось арту для эро-сцены. Спонсоры уже знакомы с некоторыми подробностями. Здесь скажу лишь, что арт разрабатывается и, видимо, будет завершен к концу следующей недели.
Кстати, огромное спасибо всем, кто продолжает поддерживать игру. Благодарая вам удалось заказать отрисовку этой сцены в более расширенном варианте.

Также подключены пара ивентов тренировки. Написана с нуля и подключена одна дополнительная цепочка ивентов. Добавлен новый предмет в магазин.
А еще я принял решение, что больше ивентов в эту версию добавляться не будет. Есть несколько заготовок, которые можно докрутить, но все время, время. Так что ни одного дополнительного ивента, как бы ни привлекательно они выглядели, довожу существующее.

На следующей неделе - доделываем с художницей арт эро-сцены.
Параллельно прикручиваю новых персонажей в ивенты тренировки. В общем, вовсю движемся к бета-тесту.

Хорошего настроения и до встречи через неделю!

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Skaz » 14 фев 2016, 20:50

Приболел, так что обзор напишу завтра-послезавтра.

Аватар пользователя
dima2159
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:13

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение dima2159 » 15 фев 2016, 15:58

Выздоравливай,будем ждать.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Обзор разработки (08.02-14.02).

Сообщение Skaz » 15 фев 2016, 18:49

Доброго дня!

И снова с вами Сказочник с обзором разработки "Дурного воспитания" за неделю (08.02-14.02).

Итак, арт эро-сцены, о котором я писал неделю назад практически завершен. "Практически" потому что пока он не добавлен в игру (а он не добавлен), что-то еще может меняться и дотачиваться.
Также на неделе последовательно шел по ивентам, заменяя старых персонажей новыми. 3/4 ивентов игры в настоящее время работает с новым артом.

На выходных обнаружилась проблема с мини-играми.
Изначально фрагменты их кода писались не мной, хотя и с моей помощью. К сожалению, из-за объективных трудностей наше сотрудничество приостановлено.
Так вышло, что я несколько переоценил степень готовности мини-игр и их придется частично перепрограмировать. Недели на это должно хватить.

Меня тут спрашивают много ли осталось до выпуска. Давайте посмотрим.

Итак, до релиза остается:
* Перепрограммировать мини-игры
* Подключить персонажей в оставшейся четверти ивентов
* Прописать эмоции всем персонажам
* Нарисовать фон для локации
* Доточить арт эро-сцен и подключить его в ивенты
* Переписать вступлениие, подключить персонажей, эмоции
* Переписать заключение, подключить персонажей, эмоции
* Обновить титры и список благодарностей
* После всего перечисленного пройти хотя бы раз (лучше два) игру от начала до конца, вылавливая и поправляя самые вопиющие баги

...и можно отдавать бета-тестерам. :)


А чтобы скрасить вам дни ожидания до релиза выкладываю арт нашей главгероини. ;)

Изображение

Аватар пользователя
dima2159
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:13

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение dima2159 » 15 фев 2016, 21:16

ну вот это дело, теперь хоть вдувательная получилась,а то на ребёнка была похожа

Astes
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:00

Re: Разработка версии 0.20

Сообщение Astes » 17 фев 2016, 11:00

Да, по сравнению с прошлой, эта просто богиня. Художнице браво.


Вернуться в «АРХИВ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей