Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Прохождение, FAQ, ссылки, история изменений, сообщения об ошибках, а также
все о разработке новой версии игры "Дурное воспитание" от Сказочника.
Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение alex2anych » 01 сен 2018, 04:48

Спасибо. А то я специально ждал, когда сам автор выложит в свободный доступ.

misha55
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:05

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение misha55 » 01 сен 2018, 04:59

Здравствуйте.
В прохождении сказано "отдаем Джинни книгу", но книга про карты прочиталась и не добавилась в инвентарь.
Прохождение встало или я где-то напортачил?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 01 сен 2018, 06:52

misha55 писал(а):Здравствуйте.
В прохождении сказано "отдаем Джинни книгу", но книга про карты прочиталась и не добавилась в инвентарь.
Прохождение встало или я где-то напортачил?
Пришлите сохранение до чтения книги (как можно ближе к моменту прочтения) и пришлите сохранение после прочтения. Пока у меня не будет этих сохранений, к сожалению, я ничего не смогу ответить.

Аватар пользователя
Veneloa
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 08:02

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Veneloa » 01 сен 2018, 16:57

Вопрос, если начинать не с начала, а, скажем, с третьей главы, будут ли в таком прохождении эвенты с принцессами (имеется ввиду тройка Белль-Мерида-Жасмин)?

Аватар пользователя
Veneloa
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 08:02

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Veneloa » 01 сен 2018, 20:42

Кстати, а ветка с ними заканчивается на эпическом фейле с приглашением Белль на ужин?

Аватар пользователя
MrMacabr
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:05

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение MrMacabr » 01 сен 2018, 22:42

Замечен баг! Если после пати с афродозиаком поговорить с Мартой "о проблемах с воспитанием", а не "о прошедшей вечеринке", то при следующем визите она просто просит снотворное и ключи\связка ключей НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ! Будьте внимательны, если дошли до этого.

Аватар пользователя
MrMacabr
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:05

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение MrMacabr » 02 сен 2018, 00:01

Ну и застревание классическое. Книга по картам в 8 главе. На всякий пожарный ссылки на сейвы:
https://mega.nz/#!COBzXIKC!YKNccWK2NcA7 ... qGvU0hp4TE
https://mega.nz/#!LbZl2YwQ!HGqDjF5KkAqJ ... -B8qlx0oZ8

До и После. Книгу "взял/прочёл", но нет.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 02 сен 2018, 08:59

MrMacabr писал(а):Ну и застревание классическое. Книга по картам в 8 главе. На всякий пожарный ссылки на сейвы:
https://mega.nz/#!COBzXIKC!YKNccWK2NcA7 ... qGvU0hp4TE
https://mega.nz/#!LbZl2YwQ!HGqDjF5KkAqJ ... -B8qlx0oZ8

До и После. Книгу "взял/прочёл", но нет.
Спасибо, я посмотрю.

Аватар пользователя
SpiritCookies
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:57

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение SpiritCookies » 02 сен 2018, 16:13

В 8 главе после прочтения «1001 трюков при игре в карты» данный труд неизвестного писаря не появляется в инвентаре.
И как следствие нет возможности выручить незадачливого джина.....

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 02 сен 2018, 16:22

SpiritCookies писал(а):В 8 главе после прочтения «1001 трюков при игре в карты» данный труд неизвестного писаря не появляется в инвентаре.
И как следствие нет возможности выручить незадачливого джина.....
У меня, тестеров и большинства игроков срабатывает корректно.
Но такой баг уже описывали трое игроков. Я просил сохранения, чтобы поймать при каких условиях он появляется, мне их присылали, за что огромное спасибо. Но присланное не дает полной картины к сожалению. Я пока по полученным сохранениям не могу поймать момент в игре, когда в обход нормальной логики передача книги начинает считаться совершенной. :(

Можете прислать несколько сохранений с самого начала главы? Перед и после выполнения каждого ивента, шаг за шагом ничего не пропуская (там должно быть всего несколько шагов)? Включая момент, когда книга прочитана, но в инвентаре не появляется?
Это сильно поможет.
Спасибо!

Аватар пользователя
SpiritCookies
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:57

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение SpiritCookies » 02 сен 2018, 17:26

Насколько я понял квест начинается в конце седьмой главы, возможно если взять его там и возникает эта проблема с невозможностью поднять книгу в восьмой? К сожалению мой самый ранний сейв сразу после снятия рогов, надеюсь сойдёт. https://yadi.sk/d/VbYToqb93anGsJ

DvaUdara
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 20:36

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение DvaUdara » 02 сен 2018, 17:53

сделайте автосейвы в начале каждой главы

я щас в 7 главе, ко мне каждое утро рапунцель приходит и требует вернуть флина, ключа нет, марты нет...

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 02 сен 2018, 18:25

SpiritCookies писал(а):Насколько я понял квест начинается в конце седьмой главы, возможно если взять его там и возникает эта проблема с невозможностью поднять книгу в восьмой? К сожалению мой самый ранний сейв сразу после снятия рогов, надеюсь сойдёт. https://yadi.sk/d/VbYToqb93anGsJ
К сожалению, новой информации эти сохранения не дали (слишком поздно сделано первое из них). :(
Я сделал фикс, основываясь на имеющейся информации.
Вот ссылка: https://mega.nz/#!O5VlEaBb!nf13E6xSjUGc ... HPpRMqchm8
Просто замените файл на новый. Эта проблема будет решена (к Джинни идти можно), сюжет пойдет дальше.
Пожалуйста, подтвердите, что все заработало, я добавлю ссылку на фикс рядом со ссылкой на скачивание релиза.

К сожалению, причина не устранена и проблема может проявиться еще где-то. Буду благодарен, если, кто-нибудь со сходной проблемой пришлет сохранения шаг за шагом с самого начала главы и можно будет починить все более качественно.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 02 сен 2018, 18:25

DvaUdara писал(а):сделайте автосейвы в начале каждой главы

я щас в 7 главе, ко мне каждое утро рапунцель приходит и требует вернуть флина, ключа нет, марты нет...
Какая версия?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 02 сен 2018, 18:33

Veneloa писал(а):Вопрос, если начинать не с начала, а, скажем, с третьей главы, будут ли в таком прохождении эвенты с принцессами (имеется ввиду тройка Белль-Мерида-Жасмин)?
Да, будут.
Veneloa писал(а):Кстати, а ветка с ними заканчивается на эпическом фейле с приглашением Белль на ужин?
Будет продолжение. В следующем релизе появится несколько ивентов с ними в главах 5 и 6 (главы 1-4 - в окончательной редакции и больше меняться не будут).

DvaUdara
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 20:36

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение DvaUdara » 02 сен 2018, 18:52

Skaz писал(а):
DvaUdara писал(а):сделайте автосейвы в начале каждой главы

я щас в 7 главе, ко мне каждое утро рапунцель приходит и требует вернуть флина, ключа нет, марты нет...
Какая версия?



версия 0.6
Переиграл с середины 6 главы, появился диалог у Марты на ключи

DvaUdara
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 20:36

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение DvaUdara » 02 сен 2018, 18:57

DvaUdara писал(а):
Skaz писал(а):
DvaUdara писал(а):сделайте автосейвы в начале каждой главы

я щас в 7 главе, ко мне каждое утро рапунцель приходит и требует вернуть флина, ключа нет, марты нет...
Какая версия?



версия 0.6
Переиграл с середины 6 главы, появился диалог у Марты на ключи


зато нет снотворного в лавке..

Я меня сейв во время диалога с Мартой. Если отвечаешь - поговорить о прошедшей вечеринке - то ключи падают, нет снотворного, нет резинки для волос (наказать рапунцель соглашался), если поговорить о проблемах с воспитанницами - нет ключей, есть снотворное и резинка для волос.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 02 сен 2018, 19:15

DvaUdara писал(а):зато нет снотворного в лавке..

Я меня сейв во время диалога с Мартой. Если отвечаешь - поговорить о прошедшей вечеринке - то ключи падают, нет снотворного, нет резинки для волос (наказать рапунцель соглашался), если поговорить о проблемах с воспитанницами - нет ключей, есть снотворное и резинка для волос.

Поставьте патч, ссылку на который я дал выше. И начните с начала 7-й главы. Думаю, будет вам счастье.
Если возникнут какие-то проблемы, присылайте, пожалуйста, ссылку на сохранение. Иначе мне трудно понять в чем может быть проблема.

DvaUdara
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 20:36

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение DvaUdara » 02 сен 2018, 20:12

Skaz писал(а):
DvaUdara писал(а):зато нет снотворного в лавке..

Я меня сейв во время диалога с Мартой. Если отвечаешь - поговорить о прошедшей вечеринке - то ключи падают, нет снотворного, нет резинки для волос (наказать рапунцель соглашался), если поговорить о проблемах с воспитанницами - нет ключей, есть снотворное и резинка для волос.

Поставьте патч, ссылку на который я дал выше. И начните с начала 7-й главы. Думаю, будет вам счастье.
Если возникнут какие-то проблемы, присылайте, пожалуйста, ссылку на сохранение. Иначе мне трудно понять в чем может быть проблема.


поставил фикс. прошел главу 7. снотворное не появилось. с рапунцель сцены не было.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 02 сен 2018, 20:24

DvaUdara писал(а):
Skaz писал(а):
DvaUdara писал(а):зато нет снотворного в лавке..

Я меня сейв во время диалога с Мартой. Если отвечаешь - поговорить о прошедшей вечеринке - то ключи падают, нет снотворного, нет резинки для волос (наказать рапунцель соглашался), если поговорить о проблемах с воспитанницами - нет ключей, есть снотворное и резинка для волос.

Поставьте патч, ссылку на который я дал выше. И начните с начала 7-й главы. Думаю, будет вам счастье.
Если возникнут какие-то проблемы, присылайте, пожалуйста, ссылку на сохранение. Иначе мне трудно понять в чем может быть проблема.


поставил фикс. прошел главу 7. снотворное не появилось. с рапунцель сцены не было.
Ссылку на сохранение пришлите, пожалуйста, я посмотрю. Всю папку saves сархивируйте и выложите на файлообменник, пожалуйста.

DvaUdara
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 20:36

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение DvaUdara » 02 сен 2018, 20:31

https://cloud.mail.ru/public/KyQ2/BQN39QohL

1-3 это тот сейв про который я писал выше- если выбрать о вечеринке - то нет ключей и т.д.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 02 сен 2018, 22:08

DvaUdara писал(а):https://cloud.mail.ru/public/KyQ2/BQN39QohL

1-3 это тот сейв про который я писал выше- если выбрать о вечеринке - то нет ключей и т.д.
Посмотрю, но уже завтра.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 03 сен 2018, 07:46

DvaUdara писал(а):https://cloud.mail.ru/public/KyQ2/BQN39QohL

1-3 это тот сейв про который я писал выше- если выбрать о вечеринке - то нет ключей и т.д.
Версия 0.60.04 (0.60.03+установленный фикс).
* Загружаю присланное сохранение 1-3.
* Выбор "Поговорить о прошедшей вечеринке", далее при любом выборе в конце ивента получаю ключи.

Попробуйте, пожалуйста.

DvaUdara
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 20:36

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение DvaUdara » 03 сен 2018, 21:19

Skaz писал(а):
DvaUdara писал(а):https://cloud.mail.ru/public/KyQ2/BQN39QohL

1-3 это тот сейв про который я писал выше- если выбрать о вечеринке - то нет ключей и т.д.
Версия 0.60.04 (0.60.03+установленный фикс).
* Загружаю присланное сохранение 1-3.
* Выбор "Поговорить о прошедшей вечеринке", далее при любом выборе в конце ивента получаю ключи.

Попробуйте, пожалуйста.


да, у меня также, но когда выбираю наказать рапунцель - у джина нет снотворного и резинки для волос

а если в первом диалоге выбрать "поговорить о проблемах с воспитанницами" то в лавке джина появляется снотворное и резинка для волос, ключи при этом не падают и если придти к марте на следующий день, то она просто требует снотворное, без диалога о наказании рапунцель.

DvaUdara
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 20:36

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение DvaUdara » 03 сен 2018, 21:23

сейчас в 8 главе - книжку в библиотеке прочитал, но она не появилась в инвентаре. Джину отдать нечего.


Вернуться в «Дурное воспитание: Текущая версия & Разработка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей