Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение alex2anych » 08 авг 2017, 17:54

В первой главе, когда разговариваешь с Джином. В диалоге где упоминается письмо папы Ханса. Ханс спрашивает про письмо, там в место папа, написано на английском papa.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Skaz » 08 авг 2017, 18:05

alex2anych писал(а):В первой главе, когда разговариваешь с Джином. В диалоге где упоминается письмо папы Ханса. Ханс спрашивает про письмо, там в место папа, написано на английском papa.
Это, кагбэ, на французском, там курсивом выделено. Дальше еще будет "le petit Hans" - из той же оперы.

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение alex2anych » 09 авг 2017, 16:02

Skaz писал(а):Это, кагбэ, на французском, там курсивом выделено. Дальше еще будет "le petit Hans" - из той же оперы.

Т.е. в русскоязычной версии используются французские выражения?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Skaz » 09 авг 2017, 16:32

alex2anych писал(а):Т.е. в русскоязычной версии используются французские выражения?
Да, в прямой речи. Ханс употребляет французские выражения, это для него не родной язык, поэтому выделено латиницей и курсивом.

Razeal
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 08:28

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Razeal » 10 авг 2017, 09:47

Версия 0.31
Не могу идти дальше по сюжету:
Заплатил джину за книгу Эльзы (купальник + деньги) - прошло 3 недели книги нет.
В сюжетной линии "Подтянуть дисциплину у крестьянок" - прочел все 4 книги что есть(белье,грудь,много надето,дисциплина в борделе) - результата 0 "вы не чего не поняли из этой книги"
Что делать? (ветка Дороти с разводом на шмотки закончена)
Облачного хранилища для сохранения у меня нет,могу скинуть по почте?
+ Вопрос почему нету описания прохождения с 3 по 5 акт?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Skaz » 10 авг 2017, 12:09

Razeal писал(а):Версия 0.31
Не могу идти дальше по сюжету:
Заплатил джину за книгу Эльзы (купальник + деньги) - прошло 3 недели книги нет.
В сюжетной линии "Подтянуть дисциплину у крестьянок" - прочел все 4 книги что есть(белье,грудь,много надето,дисциплина в борделе) - результата 0 "вы не чего не поняли из этой книги"
Что делать? (ветка Дороти с разводом на шмотки закончена)
Облачного хранилища для сохранения у меня нет,могу скинуть по почте?
+ Вопрос почему нету описания прохождения с 3 по 5 акт?

На почту мне пришлите, пожалуйста, я гляну. skazgames собака yandex.ru

Razeal писал(а):+ Вопрос почему нету описания прохождения с 3 по 5 акт?
Нет для версии 0.30, для версии 0.31 есть. viewtopic.php?f=4&t=60&p=11251#p11251

Volkodav_2
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:40

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Volkodav_2 » 10 авг 2017, 12:50

Проблема как у KOT_nOD_Hapkatoi

1. PC Win7x64
2. Изображение
3.Начало 5 главы, вот описание прохождения:

"Крестьянки"
(Начинается на 2-й день).
Проводим урок (0). В библиотеке читаем книгу "о большой груди" и дарим ее крестьянкам. Затем два раза даем им шоколад (1). После второго раза в кабинет заявляется Лиза (2).
(Д1)
Проводим урок,
идем к Джинну, говорим о знаках отличия (банты).
Проводим урок, в кабинет приходит Лиза (3).


"Рапунцель".
(К2)
Идем к Джинну, он обижается. Вызываем Лизу в кабинет снова, даем шоколадку. Говорим с Лизой на речке, даем деньги, получаем ананас и книги. (Прочтение книг помирит вас с Джинни.)



"Выделенное красным" не происходит - приходим к джину поговорить о знаках отличия, а он уже "обиделся" и Лиза второй раз не приходит и вызвать её нельзя - решение остальных квестов тоже зависает.

4. Save https://mega.nz/#!czATXQAY

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Skaz » 10 авг 2017, 12:58

Volkodav_2 писал(а):4. Save https://mega.nz/#!czATXQAY
Нет доступа к файлу. Для MEGA нужна ссылка с ключом для дешифрования.

Volkodav_2
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:40

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Volkodav_2 » 10 авг 2017, 13:10


Luxor
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 11:00

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Luxor » 10 авг 2017, 14:55

Еще несколько опечаток:
1. Сцена с осмотром Дороти в новом платье:
Дороти, раз уж вы упомянули о свободах... Пара косных крестьянок устроили мне скандал, что прогрессивные девушки вроде вас и некоторых дворянок ходят в коротких платьях.
Отсутствует "в".

2. Сцена в библиотеке после кодового замка:
Эльза /*прерывистым шопотом*/
нужно ё вместо о

3. там же
Анна Милость гоосподня, Эльза! Ты говоришь со мной, как с какой-нибудь зерушкой. пропущена "с"

4. Визит Дороти с утра, с жалобой на отказывающуюся демонстрировать девушку.
Но она (шлюха недоделанная) говорит, что с удовольствием покажет Вам...
пропущена "м" и Вам нужно с заглавной, как уважительное личное обращение.

5. После голосования о пользе ЭДАКОГО:
Прекрасно, девушки. Наконец-то мы получили достоверный результат! Большинство из вас желает слушать истории о благородных, даже если они в них иногда встречается что-нибудь ЭДАКОЕ.
лишнее слово "они"
Есть предложение ввести счетчик попыток голосования, и если не проводил промежуточных голосований, добавить проверку с иным текстом, что мол вот видите все просто мечтают знать об ЭДАКОМ, для того у кого "чуйка" сработала, что не все так просто с голосованием, и он ловко избежал неудобных результатов будет приятно об этом узнать выставив Джоан сразу в меньшинстве.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Skaz » 10 авг 2017, 15:13

Volkodav_2 писал(а):Проблема как у KOT_nOD_Hapkatoi

1. PC Win7x64
2. Изображение
3.Начало 5 главы, вот описание прохождения:

"Крестьянки"
(Начинается на 2-й день).
Проводим урок (0). В библиотеке читаем книгу "о большой груди" и дарим ее крестьянкам. Затем два раза даем им шоколад (1). После второго раза в кабинет заявляется Лиза (2).
(Д1)
Проводим урок,
идем к Джинну, говорим о знаках отличия (банты).
Проводим урок, в кабинет приходит Лиза (3).


"Рапунцель".
(К2)
Идем к Джинну, он обижается. Вызываем Лизу в кабинет снова, даем шоколадку. Говорим с Лизой на речке, даем деньги, получаем ананас и книги. (Прочтение книг помирит вас с Джинни.)



"Выделенное красным" не происходит - приходим к джину поговорить о знаках отличия, а он уже "обиделся" и Лиза второй раз не приходит и вызвать её нельзя - решение остальных квестов тоже зависает.

4. Save https://mega.nz/#!czATXQAY
Бага нет, но в прохождении неточность. Нужно отправляться на реку. Посмотрите раздел про Эльзу (про нахождение оленя на реке и далее).
Спасибо, что написали, поправил прохождение.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Skaz » 10 авг 2017, 15:16

Luxor писал(а):Еще несколько опечаток:
....
Спасибо, поправлю.

Luxor писал(а):Есть предложение ввести счетчик попыток голосования, и если не проводил промежуточных голосований, добавить проверку с иным текстом, что мол вот видите все просто мечтают знать об ЭДАКОМ, для того у кого "чуйка" сработала, что не все так просто с голосованием, и он ловко избежал неудобных результатов будет приятно об этом узнать выставив Джоан сразу в меньшинстве.
Спасибо за идею, возможно так и сделаем.

Volkodav_2
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:40

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Volkodav_2 » 10 авг 2017, 16:04

Спасибо, помогло )

TeaRediT
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 21:27

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение TeaRediT » 09 сен 2017, 22:26

Win 8.1
Глава 3, после того как я заказал книгу у Джинни и отдал грязное белье, по сюжету я должен поговорить с Эльзой об уроках, но выбор только один "уйти от греха", как продолжить сюжет?
Сейв:
https://mega.nz/#!L90iUJBJ!6Ih6pqnkB9Yz ... vLaVbE8BC8

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Skaz » 10 сен 2017, 11:02

TeaRediT писал(а):Win 8.1
Глава 3, после того как я заказал книгу у Джинни и отдал грязное белье, по сюжету я должен поговорить с Эльзой об уроках, но выбор только один "уйти от греха", как продолжить сюжет?
Изображение

Обратите внимание на последний скрин, там прямо сказано, что делать.

TeaRediT
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 21:27

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение TeaRediT » 10 сен 2017, 16:03

Skaz писал(а):
TeaRediT писал(а):Win 8.1
Глава 3, после того как я заказал книгу у Джинни и отдал грязное белье, по сюжету я должен поговорить с Эльзой об уроках, но выбор только один "уйти от греха", как продолжить сюжет?
Изображение

Обратите внимание на последний скрин, там прямо сказано, что делать.


Я так и сделал, но выбор опять один "пройти мимо"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Skaz » 10 сен 2017, 16:47

TeaRediT писал(а):
Skaz писал(а):
TeaRediT писал(а):Win 8.1
Глава 3, после того как я заказал книгу у Джинни и отдал грязное белье, по сюжету я должен поговорить с Эльзой об уроках, но выбор только один "уйти от греха", как продолжить сюжет?
Изображение

Обратите внимание на последний скрин, там прямо сказано, что делать.


Я так и сделал, но выбор опять один "пройти мимо"
Изображение
На предпоследнем скрине содержится еще одна подсказка "сначала нужно придумать, что сказать им про деньги". Несколько дней назад Мери говорила, что о деньгах Ханс может узнать, если почитает книги в библиотеке.

TeaRediT
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 21:27

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение TeaRediT » 10 сен 2017, 20:07

Все 4 книги не читаются, пишет "Вы мало что поняли из этой книги. Возможно, вам вернуться к ней позже..".

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Skaz » 11 сен 2017, 13:25

TeaRediT писал(а):Все 4 книги не читаются, пишет "Вы мало что поняли из этой книги. Возможно, вам вернуться к ней позже..".
Да, к сожалению, это баг. В разрабатываемой версии устранен.

Сейчас справиться с ним можно так:
Наберите в консоли (чтобы войти в консоль нужно нажать Shift+O в английской раскладке)
SetRead(2) и нажмите Enter.
Выйдите из консоли (Esc) и можно будет читать книгу в библиотеке, сюжет пойдет дальше.
Спасибо, что сообщили об ошибке.

Пожалуйста, напишите о результатах.

TeaRediT
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 21:27

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение TeaRediT » 11 сен 2017, 14:11

Skaz писал(а):
TeaRediT писал(а):Все 4 книги не читаются, пишет "Вы мало что поняли из этой книги. Возможно, вам вернуться к ней позже..".
Да, к сожалению, это баг. В разрабатываемой версии устранен.

Сейчас справиться с ним можно так:
Наберите в консоли (чтобы войти в консоль нужно нажать Shift+O в английской раскладке)
SetRead(2) и нажмите Enter.
Выйдите из консоли (Esc) и можно будет читать книгу в библиотеке, сюжет пойдет дальше.
Спасибо, что сообщили об ошибке.

Пожалуйста, напишите о результатах.


Да, все прошло идеально, спасибо!

Аватар пользователя
Rambo
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 01:39
Откуда: Москва

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Rambo » 22 дек 2017, 21:19

Skaz писал(а):
TeaRediT писал(а):Все 4 книги не читаются, пишет "Вы мало что поняли из этой книги. Возможно, вам вернуться к ней позже..".
Да, к сожалению, это баг. В разрабатываемой версии устранен.

Сейчас справиться с ним можно так:
Наберите в консоли (чтобы войти в консоль нужно нажать Shift+O в английской раскладке)
SetRead(2) и нажмите Enter.
Выйдите из консоли (Esc) и можно будет читать книгу в библиотеке, сюжет пойдет дальше.
Спасибо, что сообщили об ошибке.

Пожалуйста, напишите о результатах.

Словил такой же баг в 0.31 . Очень странно, этот баг словил первый раз за 10 прохождений игры !!! :shock: Видать один из "редких багов" и скорее всего связан с русскими символами в пути к папке игры . До последнего раза игра находилась на диске С:\ в корне диска и в папке с английским именем "Bad Manners" потом я переместил ее на другой диск с русским именем в пути к папке и сразу уткнулся в данный баг. :!: Решил на всякий случай проинформировать.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Skaz » 22 дек 2017, 21:48

Rambo писал(а):Словил такой же баг в 0.31 . Очень странно, этот баг словил первый раз за 10 прохождений игры !!! :shock: Видать один из "редких багов" и скорее всего связан с русскими символами в пути к папке игры . До последнего раза игра находилась на диске С:\ в корне диска и в папке с английским именем "Bad Manners" потом я переместил ее на другой диск с русским именем в пути к папке и сразу уткнулся в данный баг. :!: Решил на всякий случай проинформировать.
10 раз играли?! Да вы просто монстр. :)
Спасибо, что проинформировали.
Нет, баг связан не с положением игры на диске, а с порядком чтения книг в библиотеке (книги должны читаться в определенном порядке, а при определенных условиях вы можете изменить последовательность чтения). Баг замечен только в 0.31 (может и в 0.30 был, но никто об этом не писал). В готовящейся 0.50 устранен, теперь книги можно читать в любом порядке.

Аватар пользователя
Rambo
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 01:39
Откуда: Москва

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Rambo » 22 дек 2017, 22:24

Я вообще фанатею от хороших игр подобного типа, а в вашей игре чувствуется "некий огонь" , идея, "некая химия" и если процесс "протекания реакции" не упустить и направить в нужное русло я чувствую случится если не "вселенский взрыв", то наверняка ОЧЕНЬ громкий "БУМ". С нетерпением ждем 0.50 . Удачи. :good:

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Vitamin05 » 23 дек 2017, 07:09

Skaz писал(а):
Rambo писал(а):Словил такой же баг в 0.31 . Очень странно, этот баг словил первый раз за 10 прохождений игры !!! :shock: Видать один из "редких багов" и скорее всего связан с русскими символами в пути к папке игры . До последнего раза игра находилась на диске С:\ в корне диска и в папке с английским именем "Bad Manners" потом я переместил ее на другой диск с русским именем в пути к папке и сразу уткнулся в данный баг. :!: Решил на всякий случай проинформировать.
10 раз играли?! Да вы просто монстр. :)
Спасибо, что проинформировали.
Нет, баг связан не с положением игры на диске, а с порядком чтения книг в библиотеке (книги должны читаться в определенном порядке, а при определенных условиях вы можете изменить последовательность чтения). Баг замечен только в 0.31 (может и в 0.30 был, но никто об этом не писал). В готовящейся 0.50 устранен, теперь книги можно читать в любом порядке.

Идеальный бета-тестер однако! Сказочник, бери на заметку, такие кадры на дороге не валяются. :)

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер.0.30-0.31)

Сообщение Skaz » 24 дек 2017, 16:52

Vitamin05 писал(а):Идеальный бета-тестер однако! Сказочник, бери на заметку, такие кадры на дороге не валяются. :)
Обязательно. :)


Вернуться в «АРХИВ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей