Проект от MisterFrost

Болталка на любые темы, не относящиеся к игре
Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Проект от MisterFrost

Сообщение Skaz » 30 окт 2015, 10:26

Тема создана по просьбе MisterFrost1991 для обсуждения его проекта.

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Вступительное слово.

Сообщение MisterFrost1991 » 30 окт 2015, 11:02

Хотелось бы сразу поблагодарить Сказочника за то, что быстро и положительно откликнулся на мою просьбу по созданию темы. Большое спасибо!

Далее немного о моих идеях.
Что меня вдохновило на создание проекта?
В первую очередь это была игра WhoreCraft от Auril, кстати, первая эроге, в которую я вообще играл.
Кроме того, непрерывно растущее желание сделать игру своими руками.
И самое главное - я видел в игре Auril кучу нереализованных возможностей, вероятно, не без основательно, но факт есть факт.
Посему для создания игры я так же выбрал вселенную Warcraft, но уже не линейную сюжетную игру разбитую на кучу частей, а нечто другое. Естественно, я понимаю что это попахивает плагиатом, но всё же надеюсь избежать этого и разработать нечто новое.

В данный момент я погрузился в изучение движка Unreal Engine 4, параллельно возобновил свои занятие в 3dsMax и последние пару недель в любое свободное время занимаюсь разработкой. У меня уже есть заготовки, сюжетные наброски, почти сделана первая модель персонажа, в бумажном виде разработана частично механика различных действий и намечены цели и задачи.

Если округлять - игра по моим представлениям будет выглядеть так:
1) Нелинейный сюжет с несколькими концовками (минимум 3).
2) Псевдо-свобода действий.
3) Бесшовный мир.
4) Минимум базовый ИИ для НПЦ.
5) Расширенное взаимодействие с НПЦ и предметами мира.

Конечно предстоящая работа не рассчитана на короткий срок и займет несколько лет, поскольку задумки действительно масштабные.
Но в итоге надеюсь что всё у меня получится реализовать, а возможно кто-то решит мне помочь в работе и ускорит сей процесс.
Жду ваших комментариев, предложений, насмешек и скептизма. Все сказанное вами будет использовано...точнее обдуманно и принято к сведению.
За сим вступительное слово сказано.
P.S. В ближайшее время постараюсь выложить уже имеющийся у меня материал и заготовки в виде скриншотов для обсуждения.

Аватар пользователя
Naota
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 16:11

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение Naota » 30 окт 2015, 11:31

Желаю удачи в начинаниях =) Хоть я и не фанат 3D-эроге.
Скептицизм, советы и критику поберегу на альфу.

Аватар пользователя
Dron
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:30

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение Dron » 30 окт 2015, 13:01

Новые идеи, люди и игры - это прекрасно.

Я не знаю пока что ничего про разработку игры с 3d , но всегда рад подсказать что-то по концептуальным вопросам сценария или алгоритмам.

Да и просто интересно, что получится. ))
В любом деле главное - творческий подход.

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение Vitamin05 » 30 окт 2015, 13:15

Ну что же, могу только выдежки Вам пожелать, ну а поскольку обсуждать пока нечего, то с нетерпением буду ждать любых материалов и набросков.

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение MisterFrost1991 » 30 окт 2015, 13:28

Для затравки кидаю модельку, какой вид она имела неделю назад:
3dsMax без карт нормалей, отрендеренная модель
Изображение

ZBrush с нарощеной полигональностью и мышечной массой для создания карт нормалей + проба в цвете чтоб посмотреть будущий вид (красил сам, не судите строго)
Изображение
(ноги получились чуть тоньше, потом это было исправлено)

Моделька показана без волос, так как было удобнее разделить её на объекты, а скрины сохранились только в таком виде :) на днях выложу последние варианты.

P.S. Спасибо за добрые пожелания!

Аватар пользователя
BAPK
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение BAPK » 31 окт 2015, 12:01

Ну если довести альфу до диалогов и путешествию по дому хотя бы, то можно будет привлечь энтузиастов на отрисовку мира к примеру)
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение MisterFrost1991 » 31 окт 2015, 12:32

BAPK писал(а):Ну если довести альфу до диалогов и путешествию по дому хотя бы, то можно будет привлечь энтузиастов на отрисовку мира к примеру)

На самом деле отрисовка мира представляет наименьшую проблему. Большую загвоздку составляет ИИ и диалоговая система :)

Аватар пользователя
Khan
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:38
Контактная информация:

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение Khan » 31 окт 2015, 12:37

Тема вселенной Warcraft мне лично очень интересна, буду следить за проектом, не опускать руки и до конца.

Аватар пользователя
BAPK
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение BAPK » 31 окт 2015, 12:38

Ну дак поэтому её и можно будет отдать энтузиастам) а вот ИИ... Что именно подразумевается в игре под этим понятием? Алгоритм действий выполняемый локально даже при отсутствии игрока? "Случайные" события в присутствии? Или полноценный мир живущий своей жизнью, не смотря на нечегонеделанье героя?
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение MisterFrost1991 » 31 окт 2015, 12:43

BAPK писал(а):Ну дак поэтому её и можно будет отдать энтузиастам) а вот ИИ... Что именно подразумевается в игре под этим понятием? Алгоритм действий выполняемый локально даже при отсутствии игрока? "Случайные" события в присутствии? Или полноценный мир живущий своей жизнью, не смотря на нечегонеделанье героя?


Пока что в моем понимании - это действия нпц в отсутствии игрока и случайные события, о полноценно живущем мире пока заикаться не приходится, но это цель))

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение MisterFrost1991 » 13 дек 2015, 12:25

Добрый день.
Разработка продвигается медленнее чем хотелось бы.
На данный момент:
* Закончена модель жГГ вплоть до текстур, но не готов скелет для анимаций.
* Набросана игровая механика и в черне спланированы методы её реализации на движке.
* Набросана схематически карта локации, основные объекты.
* Тезисно описана сюжетная часть игры.
* Готова смена времени суток.

В процессе:
* Создание модельки дополнительного персонажа, для реализации взаимодействие НИПов и ГГ.
* Дописывается инвентарь первой версии. На данный момент можно подбирать предметы, выкидывать и стакать одинаковые.

Первые скриншоты предоставлю после интеграции модельки ГГ в тестовую локацию, когда будет уже сделано какое-либо взаимодействие с объектами.

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение MisterFrost1991 » 01 янв 2016, 16:15

Добрый день.

На днях столкнулся с рядом косяков в своей изначальной модельке персонажа. Естественно взялся переделывать. Хотелось бы выставить на обсуждение получившийся вариант (без текстур).
 "скрины"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Для сравнения с моделькой первых версий Auril:
 "скрины Auril"
Изображение
Изображение


(Разница в кол-ве полигонов более чем в 3 раза).

Хотелось бы услышать ваши комментарии относительно моей модельки, чтобы внести поправки до того как я выгружу все в движок.

P.S. Всех с наступившим Новым Годом! Счастья, любви, богатства, здоровья, а так же - творческих успехов.

Аватар пользователя
GIZ61
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:21
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение GIZ61 » 01 янв 2016, 16:54

Ну, что могу сказать, моделька получилась достаточно приятной на вид. Количество полигонов ведёт к более правильной геометрии и к большим требованиям к железу. По сравнению с Алури пропорции стали лучше, двигайся в этом же направлении.
С новым годом тебя дружище!
We are born of the blood, made man by the blood, undone by the blood.

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Вариант анимации.

Сообщение MisterFrost1991 » 01 фев 2016, 19:58

В общем несколько недель потратил на изучение анимации. Вот вариант, хоть и сыроватый, но нужна оценка и корректировки.
https://youtu.be/64X4WufndU0

Аватар пользователя
Khan
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:38
Контактная информация:

Re: Вариант анимации.

Сообщение Khan » 01 фев 2016, 20:17

MisterFrost1991 писал(а):В общем несколько недель потратил на изучение анимации. Вот вариант, хоть и сыроватый, но нужна оценка и корректировки.
https://youtu.be/64X4WufndU0

Нужно с разных сторон видео

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Вариант анимации.

Сообщение MisterFrost1991 » 01 фев 2016, 20:25

Khan писал(а):Нужно с разных сторон видео

Щас залью. Прибитый хвост пока так и задуман, если что :?
https://youtu.be/c5YbUXXJau0

Аватар пользователя
DoctorBooooom
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:01

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение DoctorBooooom » 02 фев 2016, 14:48

Посмотри как двигаются люди на видео, корпус не должен стоять вертикально, это придает неестественность

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение MisterFrost1991 » 02 фев 2016, 15:18

DoctorBooooom писал(а):Посмотри как двигаются люди на видео, корпус не должен стоять вертикально, это придает неестественность

Да, уже заметил это, сделал поворот таза и корпуса на 5-7 градусов при каждом шаге. И уменьшил подъем колена.

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Вариант анимации.

Сообщение MisterFrost1991 » 02 фев 2016, 21:34

MisterFrost1991 писал(а):
Khan писал(а):Нужно с разных сторон видео

Щас залью. Прибитый хвост пока так и задуман, если что :?
https://youtu.be/c5YbUXXJau0


Кардинально переделал по сравнению с прошлым вариантом.
phpBB [video]

Аватар пользователя
DoctorBooooom
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:01

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение DoctorBooooom » 03 фев 2016, 18:38

Она как будто в воздухе зависла. Так не бывает. Посмотри внимательней. При движении идёт как вверх-вниз + покачивания
phpBB [video]

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение MisterFrost1991 » 04 фев 2016, 11:43

DoctorBooooom писал(а):Она как будто в воздухе зависла. Так не бывает. Посмотри внимательней. При движении идёт как вверх-вниз + покачивания
phpBB [video]

Понял! Большой спасибо!

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение MisterFrost1991 » 04 фев 2016, 14:49

DoctorBooooom писал(а):Она как будто в воздухе зависла. Так не бывает. Посмотри внимательней. При движении идёт как вверх-вниз + покачивания

Как-то так получилось.
phpBB [video]

Аватар пользователя
DoctorBooooom
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:01

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение DoctorBooooom » 04 фев 2016, 15:07

Гораздо лучше, если уж совсем придираться то движения несколько не такие. Вот более наглядно наверное:
phpBB [video]

А вообще погугли разные референсы, сравни и выбери то что подходит) Я этим каналом пользуюсь https://www.youtube.com/channel/UCRvspT ... Yg3i10gTdQ

MisterFrost1991
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:42

Re: Проект от MisterFrost

Сообщение MisterFrost1991 » 04 фев 2016, 15:13

DoctorBooooom писал(а):Гораздо лучше, если уж совсем придираться то движения несколько не такие. Вот более наглядно наверное:
phpBB [video]

А вообще погугли разные референсы, сравни и выбери то что подходит) Я этим каналом пользуюсь https://www.youtube.com/channel/UCRvspT ... Yg3i10gTdQ


Спасибо за канальчик, обязательно воспользуюсь. Однако, надо помнить что у дренейки несколько иное строение ног и человеческая походка вряд ли получится. Тут свои ньюансы есть, в том числе в строении костях перемещении в редакторе. Но будемс стараться вытянуть все возможное.)


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей