Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Болталка на любые темы, не относящиеся к игре
Аватар пользователя
Lexickon
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:27

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Lexickon » 17 мар 2016, 18:33

Изображение
Какая прелесть, боже ^-^
Информация - вот что нужно всем. Информация... И возможность ей обмениваться.

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение DreamTobie » 17 мар 2016, 18:34

Ну что ж, чую будет стрим без изображения)

Пойду смотреть. Если это реально голд - взлечу на луну нахуй
Логика - условие обязательное, но недостаточное

Аватар пользователя
Lexickon
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:27

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Lexickon » 17 мар 2016, 18:38

DreamTobie писал(а):Ну что ж, чую будет стрим без изображения)

Пойду смотреть. Если это реально голд - взлечу на луну нахуй

Это голд. Уже проверил ^-^
Изображение
Информация - вот что нужно всем. Информация... И возможность ей обмениваться.

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение DreamTobie » 17 мар 2016, 18:40

Lexickon писал(а):Какая прелесть, боже ^-^


Ты ты уже до туда пролистал?)

Ну что же, тогда я внимательно осматриваю игру и мы начинаем "Битву за Хогвартс"
Логика - условие обязательное, но недостаточное

Аватар пользователя
Lexickon
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:27

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Lexickon » 17 мар 2016, 18:43

DreamTobie писал(а):
Lexickon писал(а):Какая прелесть, боже ^-^


Ты ты уже до туда пролистал?)

Ну что же, тогда я внимательно осматриваю игру и мы начинаем "Битву за Хогвартс"

Ну так я просто посмотрел архив.
Информация - вот что нужно всем. Информация... И возможность ей обмениваться.

Аватар пользователя
Lexickon
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:27

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Lexickon » 17 мар 2016, 19:04

Изображение
Ну теперь хоть норм ждать вашу игру.
Информация - вот что нужно всем. Информация... И возможность ей обмениваться.

Alerad
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Откуда: Питер

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Alerad » 17 мар 2016, 19:23

Сразу сорян за мою не просвещенность. Кто-нибудь в курсе будет ли перевод голд версии на русский? Если до то кем и когда?)

Svedenbor
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:46

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Svedenbor » 18 мар 2016, 10:48

Alerad писал(а):Сразу сорян за мою не просвещенность. Кто-нибудь в курсе будет ли перевод голд версии на русский? Если до то кем и когда?)

Поддерживаю его вопрос скажите пожалуйста?

Аватар пользователя
Khan
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:38
Контактная информация:

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Khan » 18 мар 2016, 10:55

Наша команда НЕ будет заниматься переводом игры.
Если он будучи русским человеком не удосуживается сделать это уже в 3 или 4 раз, и в игре ровным счетом ничего толкового не изменилось, нет смысла в нее играть и тем более переводить.

VKPB
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 00:01

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение VKPB » 18 мар 2016, 12:37

Khan писал(а): и в игре ровным счетом ничего толкового не изменилось, нет смысла в нее играть и тем более переводить.


Исходя из беты изменилось очень много. Пока я прошел линию воспитания Ирис (которой не было в оригинале) и там много текста, и своя механика хотя особенности я так и не понял, она слишком легкая оказалась. С Лолой возможно тоже много чего переделали, но пока до нее я не дошел. В общем игра явно стала больше, по предварительным прикидкам раза так в два.

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение DreamTobie » 18 мар 2016, 13:00

Исходя из беты не изменилось нихера. Просто был добавлен контент, что есть вопрос двухнедельного бесплатного патча силой пары человек, а не двухгодового размусоливания с бюджетом маленькой профессиональной инди-конторы. Да и если учесть, что оригинал был не доделан, я бы сказал, что оригинал - альфа, а вот это - бета. Всё еще одной небольшой игры.
Логика - условие обязательное, но недостаточное

VKPB
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 00:01

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение VKPB » 18 мар 2016, 13:34

DreamTobie писал(а):Исходя из беты не изменилось нихера. Просто был добавлен контент, что есть вопрос двухнедельного бесплатного патча силой пары человек, а не двухгодового размусоливания с бюджетом маленькой профессиональной инди-конторы. Да и если учесть, что оригинал был не доделан, я бы сказал, что оригинал - альфа, а вот это - бета. Всё еще одной небольшой игры.

Я не хочу Акабура обвинять в том что он нихрена не делал все это время и получал при этом много бабла. Без меня на этом поле толпы.. Да был добавлен контент, да его много. Это не просто гардероб и пара картинок, добавлено много квестов, и прочего вкусного наполнения. Игра явно стала больше и интереснее, мне этого достаточно. Достойно ли все это перевода, как по мне да, учитывая что были переведены другие его худшие игры.

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение DreamTobie » 18 мар 2016, 15:12

VKPB писал(а):Я не хочу Акабура обвинять в том что он нихрена не делал все это время и получал при этом много бабла. Без меня на этом поле толпы.. Да был добавлен контент, да его много. Это не просто гардероб и пара картинок, добавлено много квестов, и прочего вкусного наполнения. Игра явно стала больше и интереснее, мне этого достаточно. Достойно ли все это перевода, как по мне да, учитывая что были переведены другие его худшие игры.


Обе? Да и тренер ведьмы сделан на голову лучше. А магазин за игру мне больно воспринимать)

Каюсь, до хай-контента не дошел. Но смею заявить, что при повторном знакомстве всё больше создается впечатление, что игра была переоценена даже лично мной. Рисовка на голову хуже того, что он делал позже. Да и процесс муторный пипец. Те, кто ругали WT за дроч, забыли, наверное, как это было весело первые дней 80 просто чистить дымоходы. Но одного факта того, что он, наконец, доделал лолу, брошенную им еще в альфа-версии оригинале и развил отношения с айрис, которые итак напрашивались, для того, чтобы объявить это расширенной версией - это так в стиле ЕА, если честно. И если я обсираю в позе гаубицы крупных игроделов за такие финты, с какой стати я должен делать скидку акабуру? Он один? Да, но это его половые трудности. Он продал альфу, торгует бетой. Будь это Early Access - он бы уже тонул под шквальным огнем реактивных говнометов. Будь это Green Light - он бы числился в расстрельном списке балаболов.

Вы не совсем понимаете, что это за человек. Я знаю такой тип людей. Однажды я расскажу вам удивительную историю одной девочки. И другой девочки.
Логика - условие обязательное, но недостаточное

woranga
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:25

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение woranga » 18 мар 2016, 15:47

Справедливости ради стоит заметить, что контента он добавил действительно много, более того он проработал Лолу и Айрис как персонажей. Не имею опыта в разработки подобных игр, но чего-то я сомневаюсь, что подобное количество контента можно добавить патчем за две недели.
Понравилось, как он развил Айрис. Сделал ее действительно интересным персонажем.
Лола вышла чуть похуже и получилась более плоской. Но особенно много выжать из образа малолетней шлюшки не получится.
У меня постоянно возникало ощущение, что игра про Айрис, а не про Жасмин и ее тренировку. Принцесса вообще стала чернорабочей без характера.
Еще мне понравилась анимация концовки с Джафаром и Жасмин. Я уже было думал что сам акабур сподобился анимировать, но и тут он жиденько обкакался. Анимацию делал washa. Кстати, вот здесь можно посмотреть его цены, и понять, что анимация финальной заставки обошлась акабуру в 300$
http://www.hentai-foundry.com/user/wash ... conditions
Чего в общем-то делает сам акабур, если анимацию ему делает washa, рисует Dahr, а кодит третий - непонятно.

Solpin
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 07:59

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Solpin » 18 мар 2016, 16:25

woranga писал(а):Чего в общем-то делает сам акабур, если анимацию ему делает washa, рисует Dahr, а кодит третий - непонятно.


Продает. Это тоже важно.
Посмотрел я эту бетку. Те же яйца, только в профиль.

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Quentine » 18 мар 2016, 17:03

Поиграл в бетку, мне понравилось. Нового контента действительно куча, новый арт хоть и не такой качественный как раньше, но сделан в общем стиле и глаз не режет. Гринда стало меньше, да, теперь не надо "чистить дымоходы первые 80 дней", у меня на 15-20 день выполнился челенж, который принес 2000 голды, хватило почти полностью на обучение жасмин в академии, а пока обучал - накопились у торговца проценты. К тому же появились дополнительные квесты, которые увеличивают в 2 раза доход от стенда фруктов и от работы жасмин в борделе. Кароче гринда стало меньше, точнее вариантов получить голд стало больше, что упрощает процесс.
Новый арт. Ну, местами кривовато. Видно, что в рисование труда вложено меньше, чем раньше. Но в целом - очень годно, как минимум потому что этот арт ждали 2 года (это я про новые сцены с ирис и лолой). Гардероб - обновлен, но опять же, не какое-то огромное обновление, так, пара костюмов, несколько аксессуаров, пара причесок. Ну да игра не для девочек, а парням много тряпок и не надо вроде как.
Новые квесты - согласен с оратором выше, вышли интереснее тех, что были до этого. И больше по объему. Тут однозначный плюс.
Диалоги. Т.к. уровень англицского у меня как минимум не хуже, чем у акабура, то могу их оценить более менее полностью, хотя, каюсь, особо нудные места с тонной текста просто проматывал. Переделаны старые, добавлено много новых (те самые стены текста), по качеству говорить особо нечего. Диалоге есть, их много, большинство - в тему и не выбиваются из общей картины игры. Хотя некоторые нудные места на мой вкус излишне затянуты. Ну, думаю, если грустный краб не хочет попиариться лишний раз за счет акабура, то кто-нибудь рано или поздно найдется чтобы сделать перевод, так что остается только ждать.
Пойду допроходить игру, пока 18\20 квестов и закончена обработка жасмин и ирис, буду приступать к лоле и оценивать что он там с ней накрутил.
ЗЫ. Кто-нибудь разобрался с челенжем Stalk Rose the Teacher? У нее там закрытая опция в диалоге, видимо для этого, после какого момента откроется?

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение DreamTobie » 18 мар 2016, 17:42

Я поясню: наверняка наброски того или иного у него были (как иначе, у него всегда есть мешок незадействованного контента). Я готов расширить список до месяца, но блин, одно дело, когда мы просим помощи художников, которые имеют много параллельных дел. А тут - конкретные работники на себя любимых. Т.е. у них-то со временем точно проблем нет.

И да, они - команда, которая делит кэш пополам. Если акабур это и не признает, значит он таким образом толкает дополнительные каналы. В сумме они уже имеют 2к. Неплохой плюс на попытках продавать имена команды отдельно, не правда ли?

Так что это команда с зарплатой. У которой нет адекватных конкурентов. Пока. Вспоминаю я одну белорусскую контору, которая кормила поклонников обещаниями и объяснениями, как это всё трудно, да и ненужно. Два года рассказывали, какие они молодцы, сшибая миллионы валюты, не меняя игру совсем и грозились выпустить еще один проект, собираемый на коленках. Но пришли гайдзины, запустили свое видение, отбили перспективу проекта и прижали по основной кормушке. Вот тут-то белорусы и забегали. Мигом выполнили тонны обещаний, впряглись в новые, которые отчаянно быстро выполняют. Но им до сих пор приходится отвыкать от того, что теперь игроков с ложечки говном не покормишь. Да вот только многие, кто играл из-за отсутствия альтернативы, давясь и борясь с рвотой, понесли знамя нового вождя первыми.
Логика - условие обязательное, но недостаточное

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Quentine » 18 мар 2016, 18:33

Тоби, у тебя все претензии - то что акабур *удак, стрижет бабло и делает какие-то доделки, которые не стоят и половины того, что он получает. Прикол в том, что для того, чтобы поиграть в это, вовсе не обязательно общаться с этим *удаком. Играй в свое удовольствие, оценивай качество, тырь идеи, да еще и есть возможность попиарится нахаляву на трудах акабура (путем перевода его творения, как и с WT, а переводить диалоги намного проще, чем писать игру с 0, согласись).
Акабур может быть сколько угодно *удаком, но с одним спорить нельзя - этот человек сделал много для индустрии эро-игр в целом, можно сказать открыл целый новый подвид этих игр. Не было бы его работы - не было бы вашей игры, не было бы Дурного воспитания, не было бы всяких сильвер эдишнов и хермион тренеров. Куча людей занималась бы другими делами, а не делали бы кучу интересных и увлекательных игр. Так что можно считать его кем угодно, но я уважаю его за то, что он был первопроходцем, в своем роде.
ЗЫ. Закончил эвент обучения Лолы, доделал все 20 квестов, опция в диалоге с Розой так и не открылась. Видимо надо выполнить какой-то челенж. Вечером продолжу эвент обучения азалии (если его можно так назвать).
По самим эвентам обучения скажу так: обучение Ирис прикольное, но очень легкое. Стресс введен только для того, чтобы удлинить обучение на пару дней чтобы она отдыхала, мотивация - вообще хз, ни разу ниже 8 пунктов не опускалась, вообще какой-то бесполезный параметр. Обучение лолы мне не понравилось, не буду спойлерить, но я нахожу такое решение не очень возбуждающим. Сделано скорее на любителей девиаций, как и зелья, которые акабур добавил в магазин. Но зелья можно использовать, а можно нет, по своему желанию, а програмировать девиацию в качестве части основного сюжета без возможности обойти - как-то моветон, на мой взгляд. Обучение азалии пока нравится больше всех (хоть я пока его и не закончил), хорошее сочетание сложности и контента, посмотрим чем закончится. Там есть 2 челенжа на нее, типа маршрут А и Б, но судя по тому, что последний челенж - выполнить все челенжи, их можно будет выполнить одновременно.
А еще понравилось как он оформил новые секс эвенты. То есть вроде эвент только один, но в нем есть несколько развитвлений. Как раньше было в борделе, когда трахал там ирис, жасмин и далилу. И получается вроде как эвент всего один, но вариантов его развития и диалогов - куча.

Аватар пользователя
Ram Abbala
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 20:04

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Ram Abbala » 18 мар 2016, 18:48

Quentine писал(а):ЗЫ. Кто-нибудь разобрался с челенжем Stalk Rose the Teacher? У нее там закрытая опция в диалоге, видимо для этого, после какого момента откроется?


Да. Просто нужно каждый день и каждую ночь наведываться в её Школу Развращения и делать это дней 10 минимум, может даже 2 недели. Как результат - открытое достижение и более откровенный костюм на месте той заблоченной функции в диалоге.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Skaz » 18 мар 2016, 18:53

Quentine писал(а):Тоби, у тебя все претензии - то что акабур *удак, стрижет бабло и делает какие-то доделки, которые не стоят и половины того, что он получает. Прикол в том, что для того, чтобы поиграть в это, вовсе не обязательно общаться с этим *удаком. Играй в свое удовольствие, оценивай качество, тырь идеи, да еще и есть возможность попиарится нахаляву на трудах акабура (путем перевода его творения, как и с WT, а переводить диалоги намного проще, чем писать игру с 0, согласись).
Акабур может быть сколько угодно *удаком, но с одним спорить нельзя - этот человек сделал много для индустрии эро-игр в целом, можно сказать открыл целый новый подвид этих игр. Не было бы его работы - не было бы вашей игры, не было бы Дурного воспитания, не было бы всяких сильвер эдишнов и хермион тренеров. Куча людей занималась бы другими делами, а не делали бы кучу интересных и увлекательных игр. Так что можно считать его кем угодно, но я уважаю его за то, что он был первопроходцем, в своем роде.

Жму руку.
Согласен на 100% и даже на 200%. Да, Акабур с его WT - человек, который дал мне толчок к ДВ. Без него не было бы "Дурного воспитания" или было бы но сильно нескоро. Я ему реально благодарен (а что он за человек и что с этой благодарностью сделает - это уже его дело). Не признавать его заслуги как человека, который сделал много для индустрии с которой все мы имеем дело как минимум... нехорошо.
А то, что кто-то пилит/не пилит деньги... Да, окажись на месте Акабура его обличители, какой процент из них не стал бы "стричь бабло"? Что-то мне подсказывает, что очень-очень небольшой. Не, я, конечно, верю, что все мы идеалисты, верю, да...

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение DreamTobie » 19 мар 2016, 15:55

Разве я что-то говорил про претензии лично к акабуру? Я называл его жадным или конкретным мудаком? Я лишь сказал, что качество выдаваемого им контента относительно времезатрат, ресурсозатрат, и общего посыла - крайне невелико. Да и не сказать, что я прям проперся от этого жанра. Скорее это была очень сильная попытка создания атмосферного менеджера/квеста. Вдохновила ли она меня? Местами. Считаю ли я это новым жанром - однозначно нет. Своеобразной комбинацией - да. Но может мы перестанем плодить вегетарианские прогрессив грайндкоры и назовем всё металлом?

А претензия исключительно к позиционированию. И я ни разу его не оскорбил. Его творчество - да, но на личности не переходил ни разу.
Логика - условие обязательное, но недостаточное

Аватар пользователя
Lexickon
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:27

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Lexickon » 19 мар 2016, 17:15

Не делайте из Тоби Хана.
Информация - вот что нужно всем. Информация... И возможность ей обмениваться.

Аватар пользователя
ajvar
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:17

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение ajvar » 19 мар 2016, 20:31

А сайт Акабура так и лежит, неужели так сильно принял новость о сливе?

Аватар пользователя
Петушара
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:23
Откуда: Киев

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Петушара » 19 мар 2016, 21:12

ajvar писал(а):А сайт Акабура так и лежит, неужели так сильно принял новость о сливе?

Еще бы, 2 года делать игру, и перед самым выпуском слить ее.
на самом деле пиар ход

Аватар пользователя
Lexickon
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:27

Re: Обсуждение игр Акабура и его партнеров

Сообщение Lexickon » 24 мар 2016, 00:33

Понравился рут с Азалией. Заметен рост Акабура как художника, ибо наконец-то новые ракурсы.
Информация - вот что нужно всем. Информация... И возможность ей обмениваться.


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей