Флудилка

Болталка на любые темы, не относящиеся к игре
Аватар пользователя
dabrynia
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 12:25

Re: Флудилка

Сообщение dabrynia » 10 авг 2015, 12:47

Nimonys писал(а):Только что он делать будет, будет помогать нам или противостоять? А может мы будем его развращать и он станет гаремщиком?

Главное что бы не мешал) если он еще будет взаимодействовать с героинями в сексуальном плане... Плохо, что пока совсем ничего не знаем... И обзора за неделю не было (

Аватар пользователя
GIZ61
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:21
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение GIZ61 » 10 авг 2015, 13:45

А может мы будем его развращать и он станет гаремщиком?

А вот этого я бы не хотел видеть. А так, может и противостоять будет, а может секреты женской раздевалки сливать будет ;)
We are born of the blood, made man by the blood, undone by the blood.

Nimonys
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:17

Re: Флудилка

Сообщение Nimonys » 10 авг 2015, 14:19

GIZ61 писал(а):А вот этого я бы не хотел видеть. А так, может и противостоять будет, а может секреты женской раздевалки сливать будет ;)

Противостоять или сливать секреты? Это будет слишком банально, новизны в самой идее мало, придется выезжать на диалогах что сложнее. Можно было бы обучать его, от ботаника к злобному садисту бабнику или что больше нравится. Или он может стать неким персонажем взаимодействуя с которым будет продолжаться развращение Герми, как с газетой.

Аватар пользователя
GIZ61
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:21
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение GIZ61 » 10 авг 2015, 15:40

Можно было бы обучать его, от ботаника к злобному садисту бабнику

Вот это здравая мысль, но может просто к бабнику. Хотя... Пойдет и злобный :twisted: .
We are born of the blood, made man by the blood, undone by the blood.

Nimonys
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:17

Re: Флудилка

Сообщение Nimonys » 10 авг 2015, 15:47

GIZ61 писал(а):Вот это здравая мысль, но может просто к бабнику. Хотя... Пойдет и злобный :twisted: .

Не не в злобности вся фишка, там печеньки с молоком. Тут главное не переборщить и не сделать его отморозком, о вот примерно таким как здесь http://mangachan.ru/manga/40964-maou-no-hajimekata.html или здесь http://mangachan.ru/manga/37308-oki-no-doku-desu-ga-bouken-no-sho-wa-maou-no-mono-ni-narimashita..html хотя последний малость перебарщивает

Аватар пользователя
GIZ61
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:21
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение GIZ61 » 10 авг 2015, 16:18

Nimonys писал(а):Не не в злобности вся фишка, там печеньки с молоком. Тут главное не переборщить и не сделать его отморозком, о вот примерно таким как здесь http://mangachan.ru/manga/40964-maou-no-hajimekata.html или здесь http://mangachan.ru/manga/37308-oki-no-doku-desu-ga-bouken-no-sho-wa-maou-no-mono-ni-narimashita..html хотя последний малость перебарщивает

Не сильно я ходок в аниме индустрию, по пальцам можно пересчитать то, что я смотрел. Но я с тобой согласен, отморозки нам не нужны. Нужна изюминка, логическая цепочка, где за счёт действий и правильно составленных диалогов Гермиона постепенно открывается или даже доверяется нам, или ему.
We are born of the blood, made man by the blood, undone by the blood.

Nimonys
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:17

Re: Флудилка

Сообщение Nimonys » 12 авг 2015, 09:51

GIZ61 писал(а):Не сильно я ходок в аниме индустрию, по пальцам можно пересчитать то, что я смотрел. Но я с тобой согласен, отморозки нам не нужны. Нужна изюминка, логическая цепочка, где за счёт действий и правильно составленных диалогов Гермиона постепенно открывается или даже доверяется нам, или ему.

Если честно я бы не хотел пока ввода мужского персонажа, очень много начинаний уже есть, и вводить новые идеи, не закончив ни одну из старых, выйдет все как в пословице про зайцев, пусть уж лучше завершат Дафну, стенгазету, обучение Герми, потом можно в стенгазету забросить еще и Дафну. А на основе нового мужского персонажа уде создавать ивенты завязанные сразу и на Дафну и на стенгазету, будет больше эвентов, и просто больше возможностей для реализации нового персонажа.

Аватар пользователя
O'Tale
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:19

Re: Флудилка

Сообщение O'Tale » 12 авг 2015, 18:04

На самом деле интересно было бы дать возможность воспитать своего такого рода "ученика", который со временем отобьется от рук и начнет действовать самостоятельно отбивая временами от нас Дафну, Гермиону и других барышень, некая соревновательность получиться. А для тех кто попробует и не понравиться или просто не захочет играть в подобный контент, сделать его по принципу "срубить в корне", однажды не дав парнише шанс и все ).
Огромная куча возможностей на самом деле, но и требования к реализации достаточно титанические что сводит на том, надо ли подобное в игре...

Аватар пользователя
dabrynia
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 12:25

Re: Флудилка

Сообщение dabrynia » 13 авг 2015, 15:02

Как по мне лучше довести все до конца, что уже есть и добавлять только то, что уже имеет логический конец. Новый перс - хотя бы полная ветка ивентов ( например обучения), не надо этих заделов на будущее, вы сами раскрываете свои карты. Игрок начинает ивент и тут через пару действий "извините пока не доделанно..." и уже какой-то грустный осадок и вам как разработчикам сыпится множество вопросов. А сейчас очень хочется увидеть какой-то логический конец с дафной.

Аватар пользователя
GIZ61
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:21
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение GIZ61 » 13 авг 2015, 15:35

dabrynia писал(а):Как по мне лучше довести все до конца, что уже есть и добавлять только то, что уже имеет логический конец. Новый перс - хотя бы полная ветка ивентов ( например обучения), не надо этих заделов на будущее, вы сами раскрываете свои карты. Игрок начинает ивент и тут через пару действий "извините пока не доделанно..." и уже какой-то грустный осадок и вам как разработчикам сыпится множество вопросов. А сейчас очень хочется увидеть какой-то логический конец с дафной.

Поддерживаю мысль, однако готовы ли вы ждать по три месяца обнову? Я лично готов, акабур свой след оставил, а вот другие не знаю. Но судя по вопросам о дате релиза, таких как я маловато. Сейчас 1.5.1 выйдет, а в конце осени 1.6. С другой стороны да, заглушки с текстом "пока не готово" сильно портят впечатление. Нужен компромис, например не анонсировать идею/ивент, но в тихоря делать. А на анонс какой ни будь лёгкий с технической точки зрения ивент выносить. Только много ивентов появится лишних, тогда можно анонсировать тех. прогрес, так сказать разогревать интерес.
We are born of the blood, made man by the blood, undone by the blood.

Аватар пользователя
dabrynia
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 12:25

Re: Флудилка

Сообщение dabrynia » 13 авг 2015, 16:46

GIZ61 писал(а):...
Поддерживаю мысль, однако готовы ли вы ждать по три месяца обнову? Я лично готов, акабур свой след оставил, а вот другие не знаю. Но судя по вопросам о дате релиза, таких как я маловато. Сейчас 1.5.1 выйдет, а в конце осени 1.6. С другой стороны да, заглушки с текстом "пока не готово" сильно портят впечатление. Нужен компромис, например не анонсировать идею/ивент, но в тихоря делать. А на анонс какой ни будь лёгкий с технической точки зрения ивент выносить. Только много ивентов появится лишних, тогда можно анонсировать тех. прогрес, так сказать разогревать интерес.

я что-то подобное и имел в виду, честно скажу я лучше подожду пару месяцев, чем к примеру буду играть в незавершенную игру, я по этому и не люблю бета тесты оффлайн игр, они портят ощущения от релиза, а тут получается как бы вышла новая версия и так хочется посмотреть, что же нового и натыкаешься на незавергенные ивенты, помню когда появилась дафна (да и обучение гермионы, хотя я до сих пор не могу предположить, что из этого ивента могло выйти), и уже впечатление подпорченно. меня очень порадовала одежда, но вот ветка дафны, лучше ее не было до ее полного завершения...

p.s.
Сейчас скажут, зачем качал если в патч ноуте все было сказано, так любопытство всегда побеждает)

Аватар пользователя
GIZ61
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:21
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение GIZ61 » 13 авг 2015, 17:29

лучше ее не было до ее полного завершения...

Но ведь с другой стороны Дафна привлекла новую аудиторию к игре. Так, что палка о двух концах как говорится.
We are born of the blood, made man by the blood, undone by the blood.

Аватар пользователя
dabrynia
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 12:25

Re: Флудилка

Сообщение dabrynia » 13 авг 2015, 18:13

GIZ61 писал(а):Но ведь с другой стороны Дафна привлекла новую аудиторию к игре. Так, что палка о двух концах как говорится.

но тут можно сделать, как сейчас делает акабур к примеру, он написал список очень общий список главных ивентов и постепенно отписывается для подписчиков по поводу сделанной работы, так и мношие разрабы делают. а для привлечения новых поклонников, можно сделать просто: показать арт (хватит пару картинок) и написать мы начали новую ветку и к следующему патчу она будет готова и выпуск патча через два месяца

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Флудилка

Сообщение alex2anych » 13 авг 2015, 18:45

dabrynia писал(а):но тут можно сделать, как сейчас делает акабур к примеру, он написал список очень общий список главных ивентов и постепенно отписывается для подписчиков по поводу сделанной работы, так и мношие разрабы делают.

Главная задача акабура чтобы капали деньги, а то что ты написал лучший способ поддерживать интерес к игре.

Nimonys
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:17

Re: Флудилка

Сообщение Nimonys » 16 авг 2015, 13:22

alex2anych писал(а):
dabrynia писал(а):но тут можно сделать, как сейчас делает акабур к примеру, он написал список очень общий список главных ивентов и постепенно отписывается для подписчиков по поводу сделанной работы, так и мношие разрабы делают.

Главная задача акабура чтобы капали деньги, а то что ты написал лучший способ поддерживать интерес к игре.

По мойму вполне хороший способ поддерживать интерес. Действительно, ножом по сердцу "контент еще не готов" при игре с Дафной или стенгазетой. Только набираешь обороты открываешь себя новым идеям мечтам и вот вот погрузишься в нирвану, читая прикольные диалоги и следя как разводят надменную лохушку. А тут на тебе, жестоко. Люди делают шикарную работу, превращая неплохую игру в шедевр, но почему надо торопится, для меня если честно было бы достаточно еженедельных обзоров, с анонсом новых идей и персонажей, а так же отчет по продвижению разработки.

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Флудилка

Сообщение alex2anych » 16 авг 2015, 15:49

Nimonys писал(а):. Люди делают шикарную работу, превращая неплохую игру в шедевр, но почему надо торопится, для меня если честно было бы достаточно еженедельных обзоров, с анонсом новых идей и персонажей, а так же отчет по продвижению разработки.

А я тут при чем. Я никого не тороплю, каждую неделю читаю дневник разработчиков. Они правильно делают, что не раскрывают всех секретов. Так интересней играть.

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Флудилка

Сообщение alex2anych » 18 авг 2015, 18:08

Dirty Harry писал(а):Долго придумать историю? Джин ведь попал в "Хогвартс" Ну допустим Willy искал новый вкус для шоколада, но не мог найти. В отчаяние он обратился к магу тому же самому (джину) и он его или по ошибке или специально отправляет в "Хогвартс" А дальше все по сюжету.

Вот лучше джина сюда не приплетать, он здесь вообще не в тему. Я еще согласен, что каким-то боком к магу обратился связанному с миром ГП.

Аватар пользователя
ПРАКАПЕКА
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:23

Re: Флудилка

Сообщение ПРАКАПЕКА » 18 авг 2015, 18:14

alex2anych писал(а):Вот лучше джина сюда не приплетать, он здесь вообще не в тему. Я еще согласен, что каким-то боком к магу обратился связанному с миром ГП.

Я имел виду например "джин" :)

Аватар пользователя
Undead
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:39

Re: Флудилка

Сообщение Undead » 20 авг 2015, 23:51

Karaed писал(а):А почему-бы не сделать игру платной ? То есть допустим сделать сейчас предзаказ полной версии рублей за 150-250 мне кажется вполне прищемляемая цена , так как вы делаете всё это за даром это могло бы ускорить процесс и с вырученных денег нанять художника , аниматора , программиста. На данный момент у игры множество поклонников. Это решило бы многие проблемы , допустим вопрос с тестами пропал бы сразу так как в интересах покупателей помогать в тестах... Да и вообще это намного сократило-бы время до окончательного релиза игры, ведь не обижайтесь но на данный момент игра разрабатывается немного медленно и окончательный результат стоит ожидать около 2-х-3-х лет...

тут с тобой Белорусы не согласятся, у нас из-за нового "Закона Республики Беларусь О наркотических средствах" на электронные кошельки никак не получится закинуть больше 50р, а чтоб открыть такую возможность нужно платить ~1200р, а в сумме получается 1350-1450р, вот такие вот дела.

Nimonys
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:17

Re: Флудилка

Сообщение Nimonys » 21 авг 2015, 14:25

Undead писал(а):
Karaed писал(а):А почему-бы не сделать игру платной ? То есть допустим сделать сейчас предзаказ полной версии рублей за 150-250 мне кажется вполне прищемляемая цена , так как вы делаете всё это за даром это могло бы ускорить процесс и с вырученных денег нанять художника , аниматора , программиста. На данный момент у игры множество поклонников. Это решило бы многие проблемы , допустим вопрос с тестами пропал бы сразу так как в интересах покупателей помогать в тестах... Да и вообще это намного сократило-бы время до окончательного релиза игры, ведь не обижайтесь но на данный момент игра разрабатывается немного медленно и окончательный результат стоит ожидать около 2-х-3-х лет...

тут с тобой Белорусы не согласятся, у нас из-за нового "Закона Республики Беларусь О наркотических средствах" на электронные кошельки никак не получится закинуть больше 50р, а чтоб открыть такую возможность нужно платить ~1200р, а в сумме получается 1350-1450р, вот такие вот дела.

Скажем можно виртуальную карту завести, если на кошелек нельзя. А вот сделать игру платной не получится. Поскольку для начала придется отстегивать деньги Акабуру, а с ним еще и договориться надо, затем подтянуться Дисней и кто там владеет правами на гп?

Аватар пользователя
O'Tale
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:19

Re: Флудилка

Сообщение O'Tale » 21 авг 2015, 15:01

Не взирая на все нюансы, глупо делать платным то, что и так имеет бесплатную схему распространения.

P.S. А вот добровольное пожертвование на развитие проекта, дело совсем другое )

Аватар пользователя
Karaed
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 08:29

Re: Флудилка

Сообщение Karaed » 21 авг 2015, 20:27

O'Tale писал(а):Не взирая на все нюансы, глупо делать платным то, что и так имеет бесплатную схему распространения.

P.S. А вот добровольное пожертвование на развитие проекта, дело совсем другое )


В нашей стране менталитет такой что не кто просто так давать не будет... Если платной игру сделать нельзя остаётся только плюшки за пожертвования ввести... Просто ускорить выход полной игры можно только денюшкой на новых сотрудников ...

Аватар пользователя
Karaed
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 08:29

Re: Флудилка

Сообщение Karaed » 21 авг 2015, 21:45

Или можно продавать бетки... Или как вариант сделать сбор средств на каком нибудь сервисе но тогда при успешном сборе на студию скорее всего придётся возложить временные рамки что думаю не понравится самой студии

Аватар пользователя
dabrynia
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 12:25

Re: Флудилка

Сообщение dabrynia » 23 авг 2015, 02:21

Как по мне, мы выросли на пиратстве программ, игр и других развлечений и возникает вопрос сколько человек захотят платить за то, что в дальнейшем можно будет скачать бесплатно? Да и делать платным то, что является модом к бесплатной игре (хотя мод стал уже большим) как бы не логично, если уж так хочется получать материальную выгоду, то как вариант сделать вип доступ к выходящим патчам (к примеру за болле ранний доступ), но тут сыграет уже советское наследие - делится. Самым логичным остаются только пожертвования или что-то типа патреона, но как я понимаю, им туда вход закрыт

Аватар пользователя
BAPK
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Флудилка

Сообщение BAPK » 23 авг 2015, 07:30

Вместо патреона можно на палку привязать ежемесячный платеж или к яндекс деньгам. Я как раз уточнить хотел. Яндекс с отправителя сверху за операцию денег берет, а палка с получателя?
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей