Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Прохождение, FAQ, ссылки, история изменений, сообщения об ошибках, а также
все о разработке новой версии игры "Дурное воспитание" от Сказочника.
Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 04 сен 2018, 07:26

DvaUdara писал(а):
Skaz писал(а):
DvaUdara писал(а):https://cloud.mail.ru/public/KyQ2/BQN39QohL

1-3 это тот сейв про который я писал выше- если выбрать о вечеринке - то нет ключей и т.д.
Версия 0.60.04 (0.60.03+установленный фикс).
* Загружаю присланное сохранение 1-3.
* Выбор "Поговорить о прошедшей вечеринке", далее при любом выборе в конце ивента получаю ключи.

Попробуйте, пожалуйста.


да, у меня также, но когда выбираю наказать рапунцель - у джина нет снотворного и резинки для волос

а если в первом диалоге выбрать "поговорить о проблемах с воспитанницами" то в лавке джина появляется снотворное и резинка для волос, ключи при этом не падают и если придти к марте на следующий день, то она просто требует снотворное, без диалога о наказании рапунцель.
Посмотрю.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 04 сен 2018, 07:28

DvaUdara писал(а):сейчас в 8 главе - книжку в библиотеке прочитал, но она не появилась в инвентаре. Джину отдать нечего.

По поводу 8-й главы, пожалуйста, пришлите мне папку saves целиком. Может, теперь получится поймать почему книга не появляется.
Но если у вас 0.60.04, проблема решается. Идите к Джинну, даже если книги нет, книга появится в процессе диалога.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 04 сен 2018, 10:22

DvaUdara писал(а):
Skaz писал(а):
DvaUdara писал(а):https://cloud.mail.ru/public/KyQ2/BQN39QohL

1-3 это тот сейв про который я писал выше- если выбрать о вечеринке - то нет ключей и т.д.
Версия 0.60.04 (0.60.03+установленный фикс).
* Загружаю присланное сохранение 1-3.
* Выбор "Поговорить о прошедшей вечеринке", далее при любом выборе в конце ивента получаю ключи.

Попробуйте, пожалуйста.


да, у меня также, но когда выбираю наказать рапунцель - у джина нет снотворного и резинки для волос

а если в первом диалоге выбрать "поговорить о проблемах с воспитанницами" то в лавке джина появляется снотворное и резинка для волос, ключи при этом не падают и если придти к марте на следующий день, то она просто требует снотворное, без диалога о наказании рапунцель.
* Запускаю версию 0.60.04 .
* Загружаю присланное сохранение 1-3.
* Выбор "Поговорить о прошедшей вечеринке", далее при любом выборе в конце ивента получаю ключи. При выборе "Согласиться "пометить" Рапунцель" в лавке появляется резинка для волос и снотворное. При выборе "Твердое НЕТ" ничего не появляется.
* Выбор "Поговорить о проблемах с воспитанницами". В лавке ничего не появляется.
Поведение игры такое, как нужно.

Вы пробовали на версии 0.60.04 или все-таки на более ранней?

Аватар пользователя
Veneloa
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 08:02

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Veneloa » 04 сен 2018, 16:20

А дайте код на победу в карты. Учитывая, теперь можно перебрать, и что все ничьи записываются в пользу Дороти, игра превращается в подъём по скользкой горке. Но если бы я хотел поиграть в очко, я бы взял специализированный софт.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 04 сен 2018, 17:55

Veneloa писал(а):А дайте код на победу в карты. Учитывая, теперь можно перебрать, и что все ничьи записываются в пользу Дороти, игра превращается в подъём по скользкой горке. Но если бы я хотел поиграть в очко, я бы взял специализированный софт.
Такого кода нет. Я добавляю в один из следующих фиксов возможность перепрыгивать игру в карты. Но не могу понять, как вы перебираете, если подсвечивается следующая карта? Может, не купили специальные карты?

Alexblack86
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 18:38
Откуда: Kazakhstan

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Alexblack86 » 04 сен 2018, 18:55

Приветствую! у меня такая же проблема с ключами и со снотворным! в 7 главе, скачал сохранения, а вот с фиксом беда, но меганзе его нет! удалили, что делать не знаю! решил пока не играть, пока не разберутся! а то дастало мне пять раз проходить седьму главу, да и в восмой главе с Джини и с книгой тоже проблемы были! дохрена багов! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Аватар пользователя
Veneloa
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 08:02

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Veneloa » 04 сен 2018, 20:12

Skaz писал(а):Такого кода нет. Я добавляю в один из следующих фиксов возможность перепрыгивать игру в карты. Но не могу понять, как вы перебираете, если подсвечивается следующая карта? Может, не купили специальные карты?


Эта колода равноценна колоде второго уровня из предыдущих версий.
Но, в предыдущей механике, когда были карты, которыми невозможно было перебрать, в конце ставки всегда получался счёт в районе 19-21 очка, что вполне тянуло на быструю победу. Сейчас же приходится открывать карты иногда при счёте 14 - потому что следующая карта у тебя десятиочковая. В связи с чем у Дороти появился гораздо больший манёвр по очкам. Плюс все ничьи в её пользу. Это затягивает игру. У меня были эпизоды, когда я раздевал Дороти до трусов, и далее спускал всё и приплачивал сверху. И потом всё приходилось играть по новой.
В любом случае, получасовая игра в очко, без гарантии результата, это не то, зачем я играю в эту игру.

DvaUdara
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 20:36

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение DvaUdara » 04 сен 2018, 20:18

Skaz писал(а):
DvaUdara писал(а):сейчас в 8 главе - книжку в библиотеке прочитал, но она не появилась в инвентаре. Джину отдать нечего.

По поводу 8-й главы, пожалуйста, пришлите мне папку saves целиком. Может, теперь получится поймать почему книга не появляется.
Но если у вас 0.60.04, проблема решается. Идите к Джинну, даже если книги нет, книга появится в процессе диалога.


фикс я скачал.. где можно заново скачать версию 0.60.04 ? - нашел. щас попробую.

обновил, книга появилась. щас попробую сейв из предыдущей главы - работает как надо. ключи появляются, снотворное и резинка для волос появились при выборе пометить рапунцель. Спасибо.

DvaUdara
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 20:36

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение DvaUdara » 04 сен 2018, 21:38

теперь вопрос - как найти союзника, который поможет избавится от шантажа рапунцель? - разобрался

Аватар пользователя
Veneloa
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 08:02

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Veneloa » 04 сен 2018, 23:24

Удивительно, в следующем подходе одолел карты очень быстро. Наверно, тогда мне фатально не везло.
Вопрос, проходил игру два раза, и получил разные концовки. В первый раз кончилось ничем, с прицелом на дальнейшие главы, а во второй раз получил концовку "Высокие Отношения". Сколько на сегодняшний день существует законченных концовок?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 05 сен 2018, 07:25

Veneloa писал(а):Удивительно, в следующем подходе одолел карты очень быстро. Наверно, тогда мне фатально не везло.
Вопрос, проходил игру два раза, и получил разные концовки. В первый раз кончилось ничем, с прицелом на дальнейшие главы, а во второй раз получил концовку "Высокие Отношения". Сколько на сегодняшний день существует законченных концовок?
В частых вопросах здесь: viewtopic.php?f=4&t=60#p1822
описаны все концовки.

DvaUdara
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 20:36

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение DvaUdara » 05 сен 2018, 10:01

прошел, понравилось )

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 05 сен 2018, 10:06

DvaUdara писал(а):прошел, понравилось )
Я рад. :) Буду благодарен, если напишете свои впечатления более развернуто здесь.
viewtopic.php?f=4&t=125&start=225#p11950

Alexblack86
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 18:38
Откуда: Kazakhstan

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Alexblack86 » 06 сен 2018, 05:51

DvaUdara писал(а):
Skaz писал(а):
DvaUdara писал(а):сейчас в 8 главе - книжку в библиотеке прочитал, но она не появилась в инвентаре. Джину отдать нечего.

По поводу 8-й главы, пожалуйста, пришлите мне папку saves целиком. Может, теперь получится поймать почему книга не появляется.
Но если у вас 0.60.04, проблема решается. Идите к Джинну, даже если книги нет, книга появится в процессе диалога.


фикс я скачал.. где можно заново скачать версию 0.60.04 ? - нашел. щас попробую.

обновил, книга появилась. щас попробую сейв из предыдущей главы - работает как надо. ключи появляются, снотворное и резинка для волос появились при выборе пометить рапунцель. Спасибо.



где скачал? я не смог на меганзе, теперь это расширение удалено, может есть на других фалообмениках?

Alexblack86
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 18:38
Откуда: Kazakhstan

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Alexblack86 » 06 сен 2018, 05:53

Прошу вас скиньте в личку ссылки на скачивания микса, очень хочется пройти игру)

I_Hichnik_I
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:31

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение I_Hichnik_I » 12 сен 2018, 23:36

Такая же проблема с книгой 1001 и одна что то там с картами, нужно принести джину а она просто не появляется в инвентаре после прочтения, что делать?!?

DvaUdara
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 20:36

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение DvaUdara » 14 сен 2018, 07:43

Alexblack86 писал(а):Прошу вас скиньте в личку ссылки на скачивания микса, очень хочется пройти игру)



viewtopic.php?f=4&t=60#p1748

Аватар пользователя
Maria
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 07:52

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Maria » 26 сен 2018, 07:21

Привет!
А можно спросить? :)
Уже известно сколько будет всего глав и сколько всего будет концовок?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 27 сен 2018, 11:09

Маша писал(а):Привет!
А можно спросить? :)
Уже известно сколько будет всего глав и сколько всего будет концовок?
Да, примерно известно. :)
Глав будет 11-13, наиболее вероятно - 12.
Концовок будет 15-20.

Аватар пользователя
Veneloa
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 08:02

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Veneloa » 04 ноя 2018, 11:22

Что-то поток новостей всё тоньше и тоньше... Два месяца здесь уже вообще ничего нет. Тут больше не будут публиковать новости?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 05 ноя 2018, 13:08

Veneloa писал(а):Что-то поток новостей всё тоньше и тоньше... Два месяца здесь уже вообще ничего нет. Тут больше не будут публиковать новости?
Я регулярно выкладываю новости и картинки на Патреоне.
http://patreon.com/Skaz
Здесь поток новостей действительно небольшой. Если что пишется, то для Патронов в закрытом разделе.
На форуме будет анонсирован выход следующей версии. Также здесь я отвечаю на вопросы и сообщения об ошибках.

Пожалуйста, если есть конкретные вопросы по текущему состоянию разработки, задавайте. :)

Аватар пользователя
omista
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 09:02

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение omista » 17 ноя 2018, 09:09

Здравствуйте.

В 7 главе не получается завершить квест с шантажом Рапунцель (найти союзника). С прохождением сверялась, пыталась переиграть главу заново и в точности следовать ему - ничего не вышло. С Дороти был лишь один-единственный диалог в магазине Джинни, больше она там не появлялась. Сейв прилагаю.

https://mega.nz/#!MpYlyYoJ!0OSmQbrkx3Kl ... jw1LLRDLak

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 20 ноя 2018, 08:25

omista писал(а):Здравствуйте.

В 7 главе не получается завершить квест с шантажом Рапунцель (найти союзника). С прохождением сверялась, пыталась переиграть главу заново и в точности следовать ему - ничего не вышло. С Дороти был лишь один-единственный диалог в магазине Джинни, больше она там не появлялась. Сейв прилагаю.

https://mega.nz/#!MpYlyYoJ!0OSmQbrkx3Kl ... jw1LLRDLak

Посмотрю.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 20 ноя 2018, 12:34

omista писал(а):Здравствуйте.

В 7 главе не получается завершить квест с шантажом Рапунцель (найти союзника). С прохождением сверялась, пыталась переиграть главу заново и в точности следовать ему - ничего не вышло. С Дороти был лишь один-единственный диалог в магазине Джинни, больше она там не появлялась. Сейв прилагаю.

https://mega.nz/#!MpYlyYoJ!0OSmQbrkx3Kl ... jw1LLRDLak

Какая у вас версия?
Если 0.60.03, настоятельно рекомендую поставить фикс отсюда: viewtopic.php?f=4&t=60&p=2143#p1748

Похоже, обнаружился редкий баг, спасибо, чтобы проинформировали. Поправим в следующей версии.
Что вам нужно сделать.
Выйти в консоль (как это сделать написано в ЧАВо в самом низу viewtopic.php?f=4&t=60#p1822):
выполнить команду

rut.Finalize(finrut=190)

и продолжить играть. После того, как появится Рапунцель с наездами, идите в лавку.

Кстати, из-за бага у вас потерян длинный ивент в 6-й главе, в котором Марта приходила каяться. Кроме того, подозрительно много неиспользованных предметов в инвентаре, возможно, из-за бага что-то еще пошло не так.
Рекомендую, как только дойдете до 8-й главы (остается буквально пара ивентов) выйти из игры. Затем запустите ее снова, выберите Новая игра и после экрана с предупреждением и будет возможность начать сразу с 8-й главы.

Аватар пользователя
omista
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 09:02

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение omista » 20 ноя 2018, 13:34

Спасибо за ответ! Консольная команда помогла продолжить игру.

Skaz писал(а):Какая у вас версия?

ver.0.60.04, фикс уже установлен.

Skaz писал(а):Кроме того, подозрительно много неиспользованных предметов в инвентаре, возможно, из-за бага что-то еще пошло не так.


Вы имеете ввиду предметы, лежащие в инвентаре на момент сохранения? Или все предметы, найденные мной за всё время игры?
Если первый вариант, то не так и много:

"Гербовая бумага Эренделла" - ума не приложу, куда её можно было использовать.
"Резинка для волос" - использовала данный предмет в следующем же диалоге с Дороти.
"Связка ключей" - мы отделяем лишь один ключ для Анны, остальная связка и должна оставаться, как я поняла.
"Грязное белье Анны" - не квестовый айтем.
"Шоколад" - не квестовый айтем.


Вернуться в «Дурное воспитание: Текущая версия & Разработка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей