Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Прохождение, FAQ, ссылки, история изменений, сообщения об ошибках, а также
все о разработке новой версии игры "Дурное воспитание" от Сказочника.
Komanch
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:01

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Komanch » 19 июл 2017, 21:53

Подскажите.. что надо подарить Эльзе в библиотеке чтоб она поговорила с дворянами ? И где это что то взять. Уже все локации оббегал.. никого и ничего нету (

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 19 июл 2017, 22:01

Komanch писал(а):Подскажите.. что надо подарить Эльзе в библиотеке чтоб она поговорила с дворянами ? И где это что то взять. Уже все локации оббегал.. никого и ничего нету (

На реке найдете цветы.

KOT_nOD_Hapkatoi
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 15:21

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение KOT_nOD_Hapkatoi » 21 июл 2017, 11:53

застрял не знаю, что делать дальше
https://yadi.sk/d/1mshPdLV3LALdv

Komanch
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:01

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Komanch » 21 июл 2017, 16:55

Какая следующая версия игры ? 0.40 ?
А какая финальная ? 1.0 ?
Просто для того, чтоб хоть ориентировочно представлять насколько игра выйдет длинная (то, что интересная - уже понятно).

Komanch
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:01

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Komanch » 21 июл 2017, 18:57

И еще одно. Нашел то ли баг, толи просто случайность..
Сцена Эльзы и Марты о том, как Ханс проводит уроки, была дважды.
Первый раз еще ДО самого урока и даже до разговора с Меридианой, просто Ханс пришел к кастелянше и запустился скрипт.. а второй раз уже действительно после самого урока.

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Vitamin05 » 21 июл 2017, 20:03

KOT_nOD_Hapkatoi писал(а):застрял не знаю, что делать дальше
https://yadi.sk/d/1mshPdLV3LALdv


Зайти в класс, начать проверку усвоения материала у крестьянок, для стимуляции сообразительности применить на появившуюся крестьянку шоколад. После усвоения материала "просвещённая" Вами Матильда придёт вечерком настучать про побег Распунцель, соответственно Вам необходимо будет сыграть в игру типа сапёр с целью её поимки или заплатить.

Кстати, а где у Вас книга про НЕТРОГАННЫХ БЕСОВОК, вы её Джинни случаем не продали? Потому как побегав по локациям я её не нашел, эту книгу надо выложить из своего инвентаря в кабинете, дабы Эльза её при посещении кабинета Ханса смогла увидеть, если продали, хотя непонятно, зачем, Джинни за неё ничего не даёт, то вам придётся откатиться на момент до получения этой книги или на момент до продажи.

Если же это делать влом, то вот Вам сохранение где все квесты этого акта кроме концовки квеста с Эльзой пройденны:
https://yadi.sk/d/Eip4YWfq3LGgF8

EugeneNey
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 10:29

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение EugeneNey » 22 июл 2017, 10:31

Подскажите как проходить дальше? Побрызгал духами в комнате рапунцель но ничего не происходит
Изображение

Komanch
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:01

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Komanch » 22 июл 2017, 12:54

EugeneNey писал(а):Подскажите как проходить дальше? Побрызгал духами в комнате рапунцель но ничего не происходит
Изображение

Надо еще ее белье на речке выбросить. Потом побрызгать духами.. а потом уже и отыметь...

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 22 июл 2017, 13:29

Komanch писал(а):Какая следующая версия игры ? 0.40 ?
А какая финальная ? 1.0 ?
Сейчас (в ближайшие недели) выйдет 0.31, в которой практически не будет нового контента, только правки багов, квестлога и геймплея по результатам отзывов на 0.30. Затем будет 0.40. Финальная 1.0.
Насчет объема... По развитию сюжета 0.30 это не треть, а примерно половина запланированного сюжета. А по количеству арта существенно меньше трети.

Komanch писал(а):И еще одно. Нашел то ли баг, толи просто случайность..
Сцена Эльзы и Марты о том, как Ханс проводит уроки, была дважды.
Первый раз еще ДО самого урока и даже до разговора с Меридианой, просто Ханс пришел к кастелянше и запустился скрипт.. а второй раз уже действительно после самого урока.
Я посмотрю, спасибо.

Komanch писал(а):
EugeneNey писал(а):Подскажите как проходить дальше? Побрызгал духами в комнате рапунцель но ничего не происходит
Изображение

Надо еще ее белье на речке выбросить. Потом побрызгать духами.. а потом уже и отыметь...

Komanch, спасибо.
EugeneNey Вот здесь в прохождении п.8.1 описано то, что написал Komanch, только более подробно.

Monolit2345
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:20

не работает чит

Сообщение Monolit2345 » 22 июл 2017, 15:48

Помогите пожалусто я вставел чит renpy.store.cheatmode=True и вылизла ошибка красным шрифтом что делать?

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: не работает чит

Сообщение Vitamin05 » 22 июл 2017, 16:35

Monolit2345 писал(а):Помогите пожалусто я вставел чит renpy.store.cheatmode=True и вылизла ошибка красным шрифтом что делать?


В пути к папке с игрой есть русские буквы.

Аватар пользователя
Veneloa
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 08:02

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Veneloa » 23 июл 2017, 09:43

Вопрос, а где взять второй комплект красивого белья для Дороти, если джинн обиделся и ничего не хочет продавать?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 24 июл 2017, 09:49

Veneloa писал(а):Вопрос, а где взять второй комплект красивого белья для Дороти, если джинн обиделся и ничего не хочет продавать?
Просто помиритесь с джинном.

Graylock
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 22:23

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Graylock » 24 июл 2017, 22:58

Однако, здравствуйте.

Как порядочный новичок, сначала излазил весь форум в поисках ответов, уже потом задаю вопрос.

Относительно андроид версии игры за прошедший год ничего не поменялось? Планируется только после релиза готовой игры?

Комментарий
На андроиде в подобное играют не так редко, но все эти люди настолько привыкли, что до них добираются в последнюю очередь, что на форумы подобные почти не заходят. К примеру, меня интересует ваш проект. Однако о его существовании узнаю случайно (анивизуал - переводчик deman-xxx - среди его переводов bhb, в поиске информации о продолжении попал сюда), хотя ищу новое постоянно. А все потому что русскоязычных игр такого плана на андроиде - раз, два, и обчелся. И ищешь сразу "bad manners android", к примеру. А если не находишь - не на форум идешь, а другое искать. Потому как интерес хоть и велик, но надежды мало. Некоторое время назад люди чуть не молились на одну группу вк, где выкладывались порты на андроид визуальных новелл даже сомнительного качества. Просто потому, что больше толком брать негде.

Monolit2345
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:20

Re: не работает чит

Сообщение Monolit2345 » 24 июл 2017, 23:22

Vitamin05 писал(а):
Monolit2345 писал(а):Помогите пожалусто я вставел чит renpy.store.cheatmode=True и вылизла ошибка красным шрифтом что делать?


В пути к папке с игрой есть русские буквы.

нет нету русских букв

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: не работает чит

Сообщение Vitamin05 » 25 июл 2017, 05:21

Monolit2345 писал(а):
Vitamin05 писал(а):
Monolit2345 писал(а):Помогите пожалусто я вставел чит renpy.store.cheatmode=True и вылизла ошибка красным шрифтом что делать?


В пути к папке с игрой есть русские буквы.

нет нету русских букв


Насколько я знаю читы в игре включены по умолчанию, попробуйте не включать чит-режим, а ввести чит например на деньги, для проверки.

Snaiper
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:33

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Snaiper » 26 июл 2017, 01:37

Помогите пожалуйста. Я что то затупил что делать дальше... У меня Дороти просит что то подарить ей, так же и Лиза в комнате стоит и просит что то подарить... Все локации обходил уже, ну ничего не могу понять... Глава 7... В инвентаре Ананас (почему то не исчез), Ажурное белье+монетка, шоколад, Книга которую читала Эльза, и линзы (тоже почему то 2 нашёл, хотя подзорную трубу делал..).. Я просто уже задолбался(((

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Vitamin05 » 26 июл 2017, 05:34

Snaiper писал(а):Помогите пожалуйста. Я что то затупил что делать дальше... У меня Дороти просит что то подарить ей, так же и Лиза в комнате стоит и просит что то подарить... Все локации обходил уже, ну ничего не могу понять... Глава 7... В инвентаре Ананас (почему то не исчез), Ажурное белье+монетка, шоколад, Книга которую читала Эльза, и линзы (тоже почему то 2 нашёл, хотя подзорную трубу делал..).. Я просто уже задолбался(((


Надо было просто ажурное бельё дарить сначала Дороти, а потом когда она откажется подарить бельё Элис, перед отправкой её в деревню, Элис будет появляться в спальне после разговора с крестьянками в классе и решения Ханса сохранить Элис на будущее, после того как Элис уедет в деревню, Ханс задумается, почему это Дороти ещё не прибежала возмущаться по поводу подарка Элис в виде белья, надо обыскать спальню, найти бельё и торжественно выложить на видное место, после посещения кабинета Ханса Дороти, сходить к Джинни, купить второй комплект белья и подарить Дороти, на этом с бельём в этой главе всё, зря с монетками бельё собрал, откатись на сохранение до покупки. Ведь нигде в диалогах про монетку к белью не сказано, зачем?

По поводу книги, её необходимо выложить в кабинете, чтобы приходящая к Хансу Эльза её увидела, это начнёт квест "Вернуть расположение Эльзы", дабы его пройти, необходимо до конца в этой главе развратить уроками крестьянок, для этого нужна библиотечная книга и шоколад, после того как Ханс развратит крестьянок в классе станет появляться поэтесса Беатрис, с которой после Длительного общения можно будет поговорить на тему любви Анны и оленевода, только перед этим разговором надо побеседовать с ней на все доступные для беседы темы и найти оленя на лужайке у реки, щёлкнув по нему мышкой. Если откатываться некуда, то вот сохранение перед дарением ажурного белья Дороти.
https://yadi.sk/d/LPl_pc-_3LQieR

А тут вся эта глава почти пройдена, осталось закончить с Эльзой, но не увидишь всё развитие сюжета в этой главе.
https://yadi.sk/d/Eip4YWfq3LGgF8

Snaiper
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:33

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Snaiper » 26 июл 2017, 12:58

Спасибо большое за сейвы. Прошёл всё полностью. Щас будем ждать обновлений. Потрясающий проэкт.

Аватар пользователя
AgentFire
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:33

Re: Новости разработки

Сообщение AgentFire » 27 июл 2017, 01:03

Как могла самая сексуальная девочка - Рапунцель - безнадежно отстать? Вы что-то не договариваете! :oops:

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Skaz » 27 июл 2017, 10:20

Graylock писал(а):Однако, здравствуйте.

Как порядочный новичок, сначала излазил весь форум в поисках ответов, уже потом задаю вопрос.

Относительно андроид версии игры за прошедший год ничего не поменялось? Планируется только после релиза готовой игры?

Комментарий
На андроиде в подобное играют не так редко, но все эти люди настолько привыкли, что до них добираются в последнюю очередь, что на форумы подобные почти не заходят. К примеру, меня интересует ваш проект. Однако о его существовании узнаю случайно (анивизуал - переводчик deman-xxx - среди его переводов bhb, в поиске информации о продолжении попал сюда), хотя ищу новое постоянно. А все потому что русскоязычных игр такого плана на андроиде - раз, два, и обчелся. И ищешь сразу "bad manners android", к примеру. А если не находишь - не на форум идешь, а другое искать. Потому как интерес хоть и велик, но надежды мало. Некоторое время назад люди чуть не молились на одну группу вк, где выкладывались порты на андроид визуальных новелл даже сомнительного качества. Просто потому, что больше толком брать негде.
Делал опрос в закрытой ветке насчет желания видеть игру на дроиде. Высказалось за необходимость, насколько я помню, 6%.
Я не разбираюсь в портировании на андроид и между разбираться и делать новый функционал я выбираю второе. Надеюсь на понимание.
Игра может появиться на этой платформе, если в проекте появится программист, которому это будет интересно этим заняться.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Новости разработки

Сообщение Skaz » 27 июл 2017, 10:25

AgentFire писал(а):Как могла самая сексуальная девочка - Рапунцель - безнадежно отстать? Вы что-то не договариваете! :oops:
Мы сами в шоке. Самым вероятным нам казалась борьба за первое место между Эльзой и Рапунцель. Но если Эльзу регулярно и целенаправленно поддерживали, то Рапунцель получила поддержки гораздо меньше. Возможно, не хватило именно вашего участия. ;)

Аватар пользователя
Veneloa
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 08:02

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Veneloa » 28 июл 2017, 22:11

Ищо такой вопрос: что делать с Эльзой и курьером. Эльза каждый день спрашивает, когда же я их сведу. Ясен пень, что не сведу я их никогда, но что надо сделать?

wwall
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:44

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение wwall » 29 июл 2017, 18:04

сперва говоришь с сукубой, потом с джином. потом придет Элис (или как ее там) и все за тебя сделает

Pamir
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 10:24

Re: Вопросы по прохождению, вопросы к разработчикам

Сообщение Pamir » 31 июл 2017, 10:40

Подскажите, пожалуйста баг это или чего то не замечаю? После визита Барона с его согласием на платные посещения концертов (эффект от прогулки с Эльзой) не происходит никаких событий.
Висят два невыполненных квеста на этапах:
- Дороти обещала зайти продемонстрировать результат своих навыков пользования бритвой. И пропала.
- Класс крестьянок обсуждает стипендии, - Ханс осторожничает.


Вернуться в «Дурное воспитание: Текущая версия & Разработка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей