Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Skaz » 26 сен 2015, 23:47

В этой теме вы можете оставить сообщения об ошибках в игре "Дурное воспитание" вер. 0.05.
Чтобы мы могли оперативном подсказать или исправить ошибку, пожалуйста, оставляйте сообщения об ошибках по следующему шаблону:

1. Платформа, на которой запускалась игра.
2. Снимок экрана, на котором видна ошибка.
3. Описание ошибки. Информация должны быть настолько полной, чтобы мы могли воспроизвести ошибку (Например: "Не могу вызвать джинна" - неправильно. "После загрузки сохранения пять дней подряд днем нахожусь в локации xxx, но джинн не появляется" - правильно.)
4. Ссылка на файл сохранения.

AngelD
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:17

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение AngelD » 27 сен 2015, 16:23

1. 1920*1080, интел 2500К, 760ти графика.
2. Изображение
Изображение
3. Черный на фоне какой-то разный, или это так задуманно? Кнопка справка в меню просто открывает ИЕ с бинг поиском(проще говоря с домашней страницей). И музыка даже на минимуме очень громкая. я бы даже сказал что первые несколько градаций регулировки громкости музыки не дают разницы. И какие то баги графики(скрин прилагаю).
4. Еще не начал играть.

ЗЫ: Пишу с целью помочь сделать хороший продукт, надеюсь не подумаете что стебаюсь или прикалываюсь.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Skaz » 27 сен 2015, 20:13

AngelD писал(а):1. 1920*1080, интел 2500К, 760ти графика.
2. Изображение
Изображение
3. Черный на фоне какой-то разный, или это так задуманно? Кнопка справка в меню просто открывает ИЕ с бинг поиском(проще говоря с домашней страницей). И музыка даже на минимуме очень громкая. я бы даже сказал что первые несколько градаций регулировки громкости музыки не дают разницы. И какие то баги графики(скрин прилагаю).
4. Еще не начал играть.

ЗЫ: Пишу с целью помочь сделать хороший продукт, надеюсь не подумаете что стебаюсь или прикалываюсь.

Спасибо за сообщение.
* Черный фон разный, да. Не то, чтобы так и задумано, со временем поправим.
* Кнопка справка в меню просто открывает ИЕ с бинг поиском(проще говоря с домашней страницей).
Не знаю в чем может быть дело. Проверил на релизной версии, все ссылки в меню открывают нужные страницы.
* Музыка громкая,
Есть такое дело. Все же мне кажется, можно отрегулировать громкость. Если такие жалобы будут повторяться, уменьшим громкость композиций.
* И какие то баги графики(скрин прилагаю).
Это не баги. Это авторская задумка + ограниченное количество арта. :)

Аватар пользователя
BAPK
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение BAPK » 27 сен 2015, 20:13

AngelD писал(а):Кнопка справка в меню просто открывает ИЕ с бинг поиском(проще говоря с домашней страницей).

Win 10 x64 i5-2400 GTX 960
Не подтверждаю. У меня все ок. Открывает дефолтный браузер вот с этим путем: viewtopic.php?f=4&t=60
Звук почти никогда не тестю, т.к. или на работе смотрю, или дома, а рядом доча спит)
Да, кстати, пожертвования работают (яндекс как минимум), но 0,5% от суммы комиссия - это жесть)
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora

AngelD
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:17

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение AngelD » 27 сен 2015, 20:51

Skaz писал(а):Спасибо за сообщение.
* Черный фон разный, да. Не то, чтобы так и задумано, со временем поправим.
* Кнопка справка в меню просто открывает ИЕ с бинг поиском(проще говоря с домашней страницей).
Не знаю в чем может быть дело. Проверил на релизной версии, все ссылки в меню открывают нужные страницы.
* Музыка громкая,
Есть такое дело. Все же мне кажется, можно отрегулировать громкость. Если такие жалобы будут повторяться, уменьшим громкость композиций.
* И какие то баги графики(скрин прилагаю).
Это не баги. Это авторская задумка + ограниченное количество арта. :)

* И какие то баги графики(скрин прилагаю).
Отсутствие фона просто сильно режет глаз. хотя бы просто белым залить - уже гуд будет.
* Кнопка справка в меню просто открывает ИЕ с бинг поиском(проще говоря с домашней страницей).
Описываю порядок действий, начинаем игру, к примеру сразу выбираем пункт "Приступить к обучению", игра стартует. Нажимаю правую кнопку мыши, появляется меню сохранения, там справо снизу менюшка, жмякаем "Справка" - и вот ие с бингом.
Изображение
Если нажать конпку "Справка, FAQ" из главного меню то все норм открывается в хроме страница проекта.

Jeck
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 21:59

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Jeck » 27 сен 2015, 22:16

1. Win7
2.Изображение
3. Что-то мне подсказывает что эту фразу должен говорить принц...

Аватар пользователя
ПРАКАПЕКА
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:23

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение ПРАКАПЕКА » 28 сен 2015, 11:28

1. Win 7
2. Бывает подлагивает, во время перехода в класс. Пару секунд пишет, что игра не отвечает, потом все нормально.
Скрин не смог скинуть, потому, что рандомно происходит.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Skaz » 28 сен 2015, 12:08

Jeck писал(а):1. Win7
2.Изображение
3. Что-то мне подсказывает что эту фразу должен говорить принц...

И внутреннее чувство Вас не подвело. ;)
Спасибо, поправил.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Skaz » 28 сен 2015, 14:51

AngelD писал(а):* И какие то баги графики(скрин прилагаю).
Отсутствие фона просто сильно режет глаз. хотя бы просто белым залить - уже гуд будет.

Это насчет шахматного фона при вступлении? Я подумаю что можно сделать.

AngelD писал(а):* Кнопка справка в меню просто открывает ИЕ с бинг поиском(проще говоря с домашней страницей).
Описываю порядок действий, начинаем игру, к примеру сразу выбираем пункт "Приступить к обучению", игра стартует. Нажимаю правую кнопку мыши, появляется меню сохранения, там справо снизу менюшка, жмякаем "Справка" - и вот ие с бингом.
Изображение
Если нажать конпку "Справка, FAQ" из главного меню то все норм открывается в хроме страница проекта.

Спасибо, теперь понятно о какой кнопке речь. Исправил.

VKPB
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 00:01

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение VKPB » 29 сен 2015, 00:07

Skaz писал(а):Это насчет шахматного фона при вступлении? Я подумаю что можно сделать.

У вас же театральное представление, хоть и в тенях (это специально или просто арт не успели доделать?) а значит идеально сцена, причем желательно рыночного балагана, дабы подходило по стилистике

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Skaz » 29 сен 2015, 13:42

VKPB писал(а):У вас же театральное представление, хоть и в тенях (это специально или просто арт не успели доделать?) а значит идеально сцена, причем желательно рыночного балагана, дабы подходило по стилистике

Тени специально, чтобы не открывать персонажей из игры раньше времени.
Насчет сцены, я пересмотрел несколько десятков вариантов сцен/портьер и т.п., но ничего подходящего не нашел. А поскольку время поджимало - осталось как есть. В новой версии изменим.

Iho
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 12:39

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Iho » 30 сен 2015, 15:58

1. Win 8.1
2. ИзображениеИзображение
3.1 При некоторых действиях становится полностью недоступна ветка "Подготовимся к плаванью"/.
Если приступить к ветке "Секреты привлекательности" до того как будет хотя бы раз выбран пункт "Подготовимся к плаванью", то заставить Дороти поплавать больше никак не получится, т.к. это пункт в меню больше просто не появится.
То же самое происходит и с веткой "Танцуют все" (набрать развратность плаваньем и перейти к "Секретам привлекательности").
3.2 Так же если до финала демки не закончить ветку с плаваньем/танцами, то в конце демки плаванье/танцы на будут доступны.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Skaz » 30 сен 2015, 16:03

Iho писал(а):1. Win 8.1
2. ИзображениеИзображение
3.1 При некоторых действиях становится полностью недоступна ветка "Подготовимся к плаванью"/.
Если приступить к ветке "Секреты привлекательности" до того как будет хотя бы раз выбран пункт "Подготовимся к плаванью", то заставить Дороти поплавать больше никак не получится, т.к. это пункт в меню больше просто не появится.
То же самое происходит и с веткой "Танцуют все" (набрать развратность плаваньем и перейти к "Секретам привлекательности").
3.2 Так же если до финала демки не закончить ветку с плаваньем/танцами, то в конце демки плаванье/танцы на будут доступны.

Спасибо, что описали ситуацию.
Но это не баг, так сделано нарочно. При определенном уровне распущенности Дороти давать задания намного более низкого уровня распущенности Хансу просто неинтересно.

Iho
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 12:39

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Iho » 30 сен 2015, 16:28

Было такое подозрение что это задумка :)
Просто довольно странно при одних действиях получать контент полностью, а при других недополучать четверть.
При последовательности отчет->танцы->плаванье->секреты или отчет->плаванье->танцы->секреты можно все события посмотреть, а если делать как я описал, то без чего то остаться(при первом прохождении остался без плаванья :lol:).

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Skaz » 30 сен 2015, 16:34

Iho писал(а):Было такое подозрение что это задумка :)
Просто довольно странно при одних действиях получать контент полностью, а при других недополучать четверть.
При последовательности отчет->танцы->плаванье->секреты или отчет->плаванье->танцы->секреты можно все события посмотреть, а если делать как я описал, то без чего то остаться(при первом прохождении остался без плаванья :lol:).

Да, были сомнения такого рода. Уже планируем в новой версии сделать более очевидно наличие двух ивентов на уровне распущенности 4-6.

Аватар пользователя
LoL Drop's
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 23:10

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение LoL Drop's » 30 сен 2015, 23:59

1. Win 7
2. Изображение
3. Возможно Джинни имел ввиду "Вдул", он ведь не нитку в иголку "Вдел":)

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Skaz » 01 окт 2015, 07:39

LoL Drop's писал(а):3. Возможно Джинни имел ввиду "Вдул", он ведь не нитку в иголку "Вдел":)

Спасибо.
Я встречал оба варианта в обиходе и "вдул", и "вдел". Но если будет массовое непонимание - исправим.

Wind
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:52

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Wind » 04 окт 2015, 00:29

Возможно, ошибки логические или неточности при описании.

1. После взятия квеста (какого-то), Дороти говорит нечто вроде "найдите меня ВЕЧЕРОМ после занятий в классе".
В меню, классы можно посетить только УТРОМ. (Пока?) Или говорила "после занятий в классе". Т.е. у принцесс уроки кончаются еще до обеда? Хорошо устроились :)

2. Аналогично, После взятия квеста Дороти, Хансу сообщается что-то типа "не ищите встреч с Дороти, она быстрее подготовится". Особо терпеливые могут месяцами сидет в кабинете и скучать. Может быть, добавить в сообщение "не ищите встреч... в течение N/нескольких дней.." ?

P.S. Про фото Гаечки. Вспоминается фраза из книжки "Только очень большой пароноик будет искать ежика на верхушке елки." Но забавно, да.
Если ошибся, сообщение можно удалить.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Skaz » 04 окт 2015, 08:05

Wind писал(а):Возможно, ошибки логические или неточности при описании.

1. После взятия квеста (какого-то), Дороти говорит нечто вроде "найдите меня ВЕЧЕРОМ после занятий в классе".
В меню, классы можно посетить только УТРОМ. (Пока?) Или говорила "после занятий в классе". Т.е. у принцесс уроки кончаются еще до обеда? Хорошо устроились :)

2. Аналогично, После взятия квеста Дороти, Хансу сообщается что-то типа "не ищите встреч с Дороти, она быстрее подготовится". Особо терпеливые могут месяцами сидет в кабинете и скучать. Может быть, добавить в сообщение "не ищите встреч... в течение N/нескольких дней.." ?

P.S. Про фото Гаечки. Вспоминается фраза из книжки "Только очень большой пароноик будет искать ежика на верхушке елки." Но забавно, да.
Если ошибся, сообщение можно удалить.

Спасибо. Уже занялся переделыванием органайзера, так что ошибки 1 и 2 в новой версии станут неактуальны - просто не будет встречаться таких ситуаций.

Аватар пользователя
Naota
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 16:11

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Naota » 04 окт 2015, 09:24

MacOS 10.10.4
Не запускается.
Изображение

(Пришлось с Вайном играть :D )

Аватар пользователя
Dron
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:30

Re: Сообщения об ошибках (вер. 0.05)

Сообщение Dron » 04 окт 2015, 14:46

Naota писал(а):MacOS 10.10.4
Не запускается.
Изображение

(Пришлось с Вайном играть :D )


А я тестировал на маке и проблем не было. Странно.
В любом деле главное - творческий подход.


Вернуться в «АРХИВ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей