Разработка версии 0.01-0.03 (август-сентябрь)

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Разработка версии 0.01-0.03 (август-сентябрь)

Сообщение Skaz » 02 авг 2015, 11:43

Здесь размещаются обзоры начиная с августа месяца.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

27.07 - 02.08

Сообщение Skaz » 02 авг 2015, 11:44

И еще один воскресный обзор. За неделю 27.07 - 02.08
Собственно, в связи с переездом форума и рядом мероприятий на работе на этой неделе игре было посвящено куда меньше времени, чем хотелось.
Тем не менее в этапе тренировки была удовлетворительно протестирована игровая механика. Так что недельный план скорее выполнен, чем нет.

В "Дурном воспитании" я попробовал реализовать следующий механизм хода повествования и выбора концовки.
80% выборов в игре показывают отношение гг(игрока) к персонажу. Диалоги в последующих ивентах проходят в зависимости от этого отношения. Иногда отличия незначительны, иногда кардинальны. Элемент случайности не играет большой роли. Случайные ивенты есть, но пропуск какого-то из них не повлияет на результат. Выбор ветки ивентов также не повлияет на результат. Результат определяется сугубо линией действий по отношению к персонажу, который придерживается игрок.

Изначально принцип был немного другой, так что на неделе пришлось местами подкорректировать код.

Также есть небольшой прогресс в рисовании эмоций для одного из персонажей (мне предложили помощь люди, ориентирующиеся в Photoshop).
Есть кое-какие наброски, но пока все в процессе, что называется, боюсь сглазить. Что из этого выйдет - станет понятнее к следующему обзору.

В прошлый раз обещал выложить описание самой игры. Думаю, смогу к вечеру подготовить и поместить его в этой же ветке.

P.S. На неделе начну рисовать эмоции и помещать в игру, чтобы приводить сцены уже к окончательному виду. К концу недели, надеюсь, по крайней мере половина эмоций для пары персонажей будет готова. Если успею, сделаю краткий ролик, если нет, выложу пару картинок.

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Vitamin05 » 02 авг 2015, 13:44

Спасибо, будем ждать!

Аватар пользователя
GIZ61
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:21
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение GIZ61 » 02 авг 2015, 19:21

Что же, приятно слышать,что дело движется. Надеюсь к концу августа сделаете демо, как и обещали. Интересно будет увидеть игру не на словах, а в действии.
We are born of the blood, made man by the blood, undone by the blood.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Краткое описание игры

Сообщение Skaz » 02 авг 2015, 21:01

Итак, обещанное описание.

Многие из нас помнят (кто не помнит, может пересмотреть "Холодное сердце"), что однажды принц Южных островов Ханс Вестергард попытался подъехать на кривой козе к одной из двух сестричек-принцесс. И что дело кончилось для него плохо.

Действие игры разворачивается примерно через год после этих событий. Наш герой - опальный принц Ханс, которому приходится работать репортером в какой-то мелкой газетенке. Его родственники внимательно следят за ним, и пока пределом мечтаний для Ханса является кресло главреда. И только ближайший его приятель знает о постель... ночных приключениях нашего героя, в которых он отводит душу.
Но вот однажды заурядное редакционное задание после неожиданного магического вмешательства чудесно приводит Ханса вместо редакторского кресла на гораздо, гораздо более интересное место...

Черт, рассказывать дальше, значит, выболтать половину интриги демо-версии. :)

Зайдем другого края.
У героя есть два помощника/советчика. Один - озабоченный, другой - магический. И один (да, в демо только один) предмет для сексуальных домог... притязаний. В процессе игры вы воспитываете из невинной (или приличной, это ведь не одно и то же, не?) девушки такую, на какую у вас хватит умения. Как вы будете общаться с героиней, будет она вас уважать, преклоняться, презирать или ненавидеть, и к чему все приведет в конце - зависит только от вашего выбора.

Демо завершается на этапе начала воспитания, когда уже начинает становиться видимым влияние ваших действий на развитие сюжета.

Как я уже сказал, через неделю выложу пару картинок, а если удастся продвинуться, то небольшой ролик.

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Vitamin05 » 02 авг 2015, 21:15

Холодное сердце значит.. Заинтриговали, прямо жуть, жду с нетерпением.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Skaz » 04 авг 2015, 10:20

AlexSeven писал(а):А можно увидеть скрин интерфейса? Интересует возможность играть на планшете тыкая пальцем. Валет плетей как-то не пошел, потому что играть пальцами просто нереально.

Игра пока только под Windows. С увеличением команды будет собрана и версия под Андроид, но это пока не в приоритете.
Скрины появятся в следующем обзоре.

Аватар пользователя
Lrm
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:29

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Lrm » 04 авг 2015, 16:37

Холодное сердце

Сударь знает толк в извращениях) Хотя женские персонажи там годные, может взлететь

AlexSeven
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:50

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение AlexSeven » 04 авг 2015, 16:41

Игра пока только под Windows. С увеличением команды будет собрана и версия под Андроид, но это пока не в приоритете.
Планшет виндовый, и я думаю, что таких будет все больше. Кмк, уже и при разработке десктопных приложений стоит думать о том, что в них могут тыкать пальцем :) Собственно интересует размер кнопок и прочх элементов интерфейса. Например в Ведьме уже чувствуется переизбыток пунктов в отдельных местах.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Skaz » 05 авг 2015, 10:28

Lrm писал(а):
Холодное сердце

Сударь знает толк в извращениях) Хотя женские персонажи там годные, может взлететь

Заметьте, никто не говорил, что женский персонаж из "Холодного сердца"... :)

Аватар пользователя
Lrm
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:29

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Lrm » 05 авг 2015, 18:47

Я просто предположил, что они там могут как-то в принципе фигурировать

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Vitamin05 » 05 авг 2015, 20:02

Skaz писал(а):
Lrm писал(а):
Холодное сердце

Сударь знает толк в извращениях) Хотя женские персонажи там годные, может взлететь

Заметьте, никто не говорил, что женский персонаж из "Холодного сердца"... :)


Вы знаете,я ведь этому обстоятельству весьма и весьма рад. Ну не вызывают никаких особо отрицательных эмоций героини ХС. Так, молодые девчонки мечтающие о великой любви, жертвы обстоятельств. Вот избалованная, наглая, с океаном самомнения Жасмин, да так и хочется проучить ....! Гермиона, в свете карьеры актрисы ставшей её лицом тоже органично вписывается в секс тренировки. Как говорится спасибо, Вы меня успокоили, с нетерпение жду демо-версии.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

03.08-09.08

Сообщение Skaz » 09 авг 2015, 13:16

Добрый день и очередной обзор от Сказочника за неделю (03.08-09.08).

Есть хорошие новости и есть не самые.
С не самых, пожалуй, и начнем.
С вероятностью 90% релиз будет перенесен на более позднее время. Думаю, демо удастся выпустить где-то к середине сентября.
Причина во внешних обстоятельствах.
Если раньше я мог некоторое время выделять на работе в перерывах-перекурах, то с будущей недели с запуском нового проекта такое счастье закончилось. Так что разработка затормозится, насколько, пока непонятно.

Теперь новости более позитивные.

Неделя прошла под знаком графических редакторов. Глаза/брови/рты/тени/блики мне разве что не являлись в кошмарах. С рисовкой профессиональных художников результат не сравнить, но на это никто и не рассчитывал. Посильную помощь в рисовании пытался оказать Вельх, предложивший еще на той неделе. Но к сожалению, пока это капля в море.
Тем не менее удалось полностью сделать эмоции для гг и второстепенного героя, нарезать их и оформить пару больших сцен, где участвуют эти персонажи. Со времени предыдущего обзора получилось продвинуться даже немного больше, чем я рассчитывал.
Дальнейшие шаги - сделать эмоции для женских персонажей (что труднее) и подключить эмоции ко всем сценам, коих огромное число.
Рассчитываю за следующую неделю завершить набор эмоций для второстепенной героини и расставить эмоции во всех сценах с ней.

Обещанный ролик почти завершен (вышло на 6 с половиной минут). Поскольку девочки еще не готовы, можно будет посмотреть на пару мужских персонажей, фон и диалоги.
Выложу в течение пары часов.

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Видеоролик (фрагмент вступления)

Сообщение Skaz » 09 авг 2015, 14:02

Готово.

phpBB [video]


Если есть что сказать, не держите в себе. Комментируйте. :)

Аватар пользователя
Тохрин
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:22

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Тохрин » 09 авг 2015, 14:22

Круто, но ток один вопрос почему Джин РОЗОВЫЙ?

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Skaz » 09 авг 2015, 14:27

Тохрин писал(а):Круто, но ток один вопрос почему Джин РОЗОВЫЙ?

Так вам сразу все и расскажи. :)

Ждите выхода демы.

Аватар пользователя
Тохрин
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:22

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Тохрин » 09 авг 2015, 14:35

Skaz писал(а):
Тохрин писал(а):Круто, но ток один вопрос почему Джин РОЗОВЫЙ?

Так вам сразу все и расскажи. :)

Ждите выхода демы.

Просто цвет довольно необычный и вырвиглазный
P.S. За троллинг Акабура отдельный +

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Skaz » 09 авг 2015, 15:06

Тохрин писал(а):P.S. За троллинг Акабура отдельный +

Это я любя. ;) На самом деле я ему благодарен - его игры помогли мне нащупать мое собственное направление в гейм-разработке.

Спасибо за комментарии. Про цвета джинна и про многое другое будет рассказано в демо.

Volkodav_2
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:40

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Volkodav_2 » 09 авг 2015, 15:38

Хм... интересненько.
Розовый джин не так смущает, как его глаза при разных эмоциях.

Если можно, сделаю пару замечаний. Физиономия Джини выглядит слегка непривычно в демке.
Наверное это из-за того, что в мультике, да и в рисунках Акабура он никогда не показан в фас, всегда в пол, четверть, треть оборота или хотя бы чуть сверху или снизу.

В изображении лица Джина не хватает ярковыраженных щёк и пожалуй подводки (или как это называют) над глазами. И, как мне кажется, в эмоциях можно чаще использовать приопускание век.

Сам сюжет, показанный в демке интересен. Но чуток не хватает в тексте изюминки :oops: .

А вообще - так держать! 8-)
С интересом слежу за разработкой.

Volkodav_2
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:40

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Volkodav_2 » 09 авг 2015, 15:41

Про щёки и подводку на этом рисунке заметнее.
Изображение

Аватар пользователя
Skaz
Администратор
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:52
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Skaz » 09 авг 2015, 16:29

Volkodav_2 , спасибо за комментарий. Я подумаю, что можно использовать из того, что вы сказали.

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Vitamin05 » 09 авг 2015, 20:27

Неожиданно, мда. Очень буду ждать демо версии.

Аватар пользователя
Grendidg
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 08:46
Откуда: Северодвинск-СПБ
Контактная информация:

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Grendidg » 10 авг 2015, 21:26

Какой то взгляд у Джина обдолбанный, непривычно смотрится. А так подождём демки.

Аватар пользователя
Dron
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:30

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Dron » 11 авг 2015, 02:42

Skaz писал(а):
Тохрин писал(а):P.S. За троллинг Акабура отдельный +

Это я любя. ;) На самом деле я ему благодарен - его игры помогли мне нащупать мое собственное направление в гейм-разработке.

Спасибо за комментарии. Про цвета джинна и про многое другое будет рассказано в демо.


Ничего себе любя. Кастрировал Джина между делом...

Если серьезно, очень интересно ! У тебя уже чувствуется свой стиль. Теперь я твоей демки буду ждать сильнее, чем ждал Ирис Квест.
В любом деле главное - творческий подход.

Аватар пользователя
Lrm
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:29

Re: Разработка версии 0.01 (август-...)

Сообщение Lrm » 11 авг 2015, 03:04

о господи.. там-то джин что делает.. да ещё и розовый.. девчачий


Вернуться в «АРХИВ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей