Новые/старые персонажи

Аватар пользователя
Khan
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:38
Контактная информация:

Новые/старые персонажи

Сообщение Khan » 02 авг 2015, 04:09

Продолжение великого холивара теперь на новом форуме!

Аватар пользователя
Nyarkohotep
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 01:14

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Nyarkohotep » 02 авг 2015, 04:49

Веселье продолжается)

AlexSeven
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:50

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение AlexSeven » 02 авг 2015, 05:25

Я все же за развитие Джинна в сторону подальше от Акабуровского стереотипа.
Любые персонажи из других вселенных будут иметь те же самые недостатки. Ксавьер в кресле и подгузниках - это вообще что-то запредельное.
Судя по потугам на старом форуме родить что-то путное из вселенной ГП, в ней просто нет подходящих персов в силу ориентированности на школьный возраст и отсутствие секаса как такового. Не вижу оправдания трудозатрат, необходимых для масштабной перестройки игры.

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение alex2anych » 02 авг 2015, 08:02

Nyarkohotep писал(а):Я также не увидел ни одного хорошего аргумента "за" Волди. Только то что "Волди злодей".

Волди антогонист, который на протяжении всех книг накапливает силы. Который должен скрываться, хитрить и стараться непоказываться на глаза. Отсюда следует, что можно очель легко и просто объянисть, почему он не выходит (иллюзия наводится только в кабинете Дамблдора), с помощью растления Гермионы и других накапливает силы (секс лучшее лекарство). Толко вот он персонаж за который думаю многим играть не понравиться.
Nyarkohotep писал(а):Я вроде на все причины ответил логично, разве нет?

Как я уже писал MetalTobie. На каждый аргумент, можно найти контр-аргумент.
А главное, для себя я давно сделал вывод, что если в дальнейшем разработчики собираются развивать данную игру, то ГГ менять не надо, да и не рационально тратить на это силы, лучше довести до ума, что есть. А если и менять ГГ, то лучше пилить новую игру и не с одной локацией кабинета, а там с учебными классами, лабораториями, подвалами и чердаками, потайными комнатами, окресностями(во меня понесло). Только вот для этого нужно хороший штат авторов и художников.

poshik
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:22

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение poshik » 02 авг 2015, 10:30

Зря ты её суда перенёс. Нужно было оставить её там, закрыть и забыть. Помечтали и хватит. 8-)
Глупая клавиатура Google частенько меняет мои слова, но я думаю вы к этому уже привыкли :? :idea:

Аватар пользователя
zXardas
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:51

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение zXardas » 02 авг 2015, 12:22

Ндеее, действительно, можно было и не переносить ) но раз перенесена, значит можт понадобиться
Товарищи, харош кидаться всякими аргументами и недоаргументами, так все равно тема не продвинется, поэтому предлагаю на новом форуме заново, конструктивно и по следующей схеме высказываться:
1) Качества которые должны быть у ГГ, характер, поведение, эмоции, все остальное как вы его себепредставляете
2) Те качества, которых НЕ должн быть у ГГ

Далее просто можно по собранным отзывам уже конкретно определить, кто из персонажей может подойти под одобренное большинством описание

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение DreamTobie » 02 авг 2015, 15:17

Я, конечно, рад, что меня не слушают, но я устал ходить вокруг да около. Скажу прямым текстом:

Замена джина - это политика в том числе. До сих пор акабуру пишут о том, что он молодец, раз продолжает допиливать игру. Он снял сливки, а люди тут жрут говно. Кстати, ваше. Я уже упоминал, что у меня есть определенные планы на развитие. И подчеркну еще раз: нейтральный герой может вести себя и отрицательно и положительно. Отрицательный же - только отрицательно. Вова мне сломает всю ветку, так что если у меня будет право голоса, я буду безоговорочно накладывать вето на это решение.

По поводу "долго делать": я планирую и собираюсь в определенном будущем переписать все диалоги. Нет, не так. Я планирую собрать в мешок весь словесный мусор акабура и утопить в ближайшей уборной от кабинета директора. И переписывать общими силами потихонечку. И не надо ныть по этому поводу: ну давайте, вспомните хотя бы один момент в игре, в диалоге, в эвенте, который бы вам запомнился. Который вы бы могли защитить от моих злобных намерений словами "Нет, это не трогай, это было круто, я буду по этому скучать". Все повествование - ровная корочка фекалий. И вы прекрасно знаете, что арты и база действий сохранятся.

Я думал по поводу смены героя, это неизбежный шаг, если мы доберемся до переписывания сюжета. Джин - мусор, я не понимаю людей, которые лепят скульптуры из мусора. Я предпочитаю глину. И я не собираюсь, как тут думают, разводить сопли. Я как раз таки сильнее акабура в психологии подчинения и принуждения. Просто у меня, в отличие от него, были отношения и я знаю поведение девушек. К тому же я не понимаю почему я должен откровенно хамить и мучить героиню. Кого это заводит? Допустим. Но я от этого не отказываюсь. Просто джин это делает как дурак. Он все делает как дурак.

Вы говорите "куча дел и без того..."
Например? А разве создание адекватного и интересного повествования - не важное дело? Вам нужны арты? А причем тут сценарий? Сценарист работает параллельно от художника. И скорость рисовке гораздо ниже, чем скорость создания диалоговых сеток под них. Перерисовка джина? пффф.... Вставить новое лицо, подкрасить, подравнять что-то. Это работа не на месяц.

Иными словами: если это не важно, то что тогда вообще, черт побери, важно в игре?
Логика - условие обязательное, но недостаточное

Аватар пользователя
ПРАКАПЕКА
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:23

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение ПРАКАПЕКА » 02 авг 2015, 15:26

DreamTobie, я в принципе с тобой согласен, но не каждый разделяет твоё мнение. Но не всем это может понравится, и это может привести к потери аудитории, как говорится на вкус и цвет товарища нет.

Аватар пользователя
Тохрин
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:22

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Тохрин » 02 авг 2015, 15:28

DreamTobie я вообще не понимаю зачем менять Джина? Опустить Акабура? Так почти все русскоязычные игроки знают шо он г..... в общем нехороший человек и относятся к нему соответствующе. Менять полюбившегося многим персонажа на левого чело по желанию правой пятки пары человек не есть гуд. Ты глянь на форумах чего желают люди - больше нового контента (а не замена старого), больше ивентов и новых персов, а переделка половины игры - сизифов труд

Аватар пользователя
ПРАКАПЕКА
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:23

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение ПРАКАПЕКА » 02 авг 2015, 15:35

Тохрин писал(а):DreamTobie я вообще не понимаю зачем менять Джина? Опустить Акабура? Так почти все русскоязычные игроки знают шо он г..... в общем нехороший человек и относятся к нему соответствующе. Менять полюбившегося многим персонажа на левого чело по желанию правой пятки пары человек не есть гуд. Ты глянь на форумах чего желают люди - больше нового контента (а не замена старого), больше ивентов и новых персов, а переделка половины игры - сизифов труд

Если все таки разработчиков заинтересует это.То можно просто создать темы с опросом или голосованием:
сменить "гг" или оставить. Или на кого поменять "гг" и чтобы в теме писали на кого они хотели поменять"гг"

Аватар пользователя
Тохрин
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:22

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Тохрин » 02 авг 2015, 15:42

Dirty Harry писал(а):Если все таки разработчиков заинтересует это.То можно просто создать темы с опросом или голосованием: сменить "гг" или оставить. Или на кого поменять "гг" и чтобы в теме писали на кого они хотели поменять"гг"

Неправильная постановка вопроса. Тут нужно добавить - готовы ли вы ждать over месяцев только ради замены Джина на нового гг или же раз в 1-2 месяца получать новую версию игры с дополнительным контентом: продолжение ветки с Дафной, групповушка с Герми, ветка обучения с Герми, новые девушки, возможно локации и т. д. ИМХО надо правильно расставлять приоритеты и как я уже предлагал адепты-ненавистники Джина могут замутить свою версию игры а не отвлекать основных разрабов на мало кому нужный контент

Аватар пользователя
ПРАКАПЕКА
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:23

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение ПРАКАПЕКА » 02 авг 2015, 15:55

Тохрин, про это я забыл сказать, ну по словам "DreamTobie" это займет меньше месяца.

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение DreamTobie » 02 авг 2015, 15:57

[quote="Dirty Harry"][/quote]

Схему эвентов по хорошему все равно нужно приводить в человеческий вид. Плюс обучение я делаю с нуля. Мне вообще в одно касание поменять персонажа. И проблема в том, что, как уже выражался товарищ Nyarkohotep, это будет слишком круто смотреться на общем фоне, так что его один черт придется корректировать. Так что все равно придется пробежаться по всему стержню, поменять, дополнить, а герой... а его и не было. Т.е. его нужно просто вставить. По поводу ждать - а не нужно. Просто когда будет все готово - оно ляжет поверх игры. Никто не отменяет развитие игры в этом направлении.

А по поводу аудитории - нужно смотреть ее путь. И я вас уверяю, что любителей адекватного повествования тут найдется столько же, сколько и потных фанатов акабуровых методов. Да и игре нужно расти, а не превращаться в балаган. Я вас уверяю, замена персонажа - как укол: сначала страшно, а потом - чик - и даже не заметили. Только лучше стало. Всем.
Логика - условие обязательное, но недостаточное

Аватар пользователя
Тохрин
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:22

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Тохрин » 02 авг 2015, 16:08

DreamTobie писал(а):
Dirty Harry писал(а):

А по поводу аудитории - нужно смотреть ее путь. И я вас уверяю, что любителей адекватного повествования тут найдется столько же, сколько и потных фанатов акабуровых методов. Да и игре нужно расти, а не превращаться в балаган. Я вас уверяю, замена персонажа - как укол: сначала страшно, а потом - чик - и даже не заметили. Только лучше стало. Всем.

То есть на большинство игроков плевать сожрут и не подавятся, да? Тогда чем ты лучше Акабура, который постоянно кидает своих патронов? Потому и предлагаю раз некоторым в голову вбилась идея смены гг как минимум устроить голосование в том виде которое я предложил выше
на стром и новом форумах и на порнолабе

Аватар пользователя
ПРАКАПЕКА
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:23

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение ПРАКАПЕКА » 02 авг 2015, 16:08

DreamTobie писал(а):
Dirty Harry писал(а):


Схему эвентов по хорошему все равно нужно приводить в человеческий вид. Плюс обучение я делаю с нуля. Мне вообще в одно касание поменять персонажа. И проблема в том, что, как уже выражался товарищ Nyarkohotep, это будет слишком круто смотреться на общем фоне, так что его один черт придется корректировать. Так что все равно придется пробежаться по всему стержню, поменять, дополнить, а герой... а его и не было. Т.е. его нужно просто вставить. По поводу ждать - а не нужно. Просто когда будет все готово - оно ляжет поверх игры. Никто не отменяет развитие игры в этом направлении.

А по поводу аудитории - нужно смотреть ее путь. И я вас уверяю, что любителей адекватного повествования тут найдется столько же, сколько и потных фанатов акабуровых методов. Да и игре нужно расти, а не превращаться в балаган. Я вас уверяю, замена персонажа - как укол: сначала страшно, а потом - чик - и даже не заметили. Только лучше стало. Всем.

А можно сделать так: Когда подойдет время нового обновления,надо чтобы бета-тестеры сказали своё мнение по поводу нового гг, если большинству он понравится, то большей части аудитории это тоже понравится.(имхо)
А так остается ждать ответа разработчиков по душе им это, и хотят ли они этим заниматься!

Аватар пользователя
Nyarkohotep
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 01:14

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Nyarkohotep » 02 авг 2015, 16:23

если большинству он понравится, то большей части аудитории это тоже понравится.(имхо)

Главное чтобы большинству в команде это нравилось. В идеале - всем. А народ - дело десятое, особенно если он не платит тысячу-другую баксов в месяц. Так что все разговоры про потерю аудитории бессмысленны.(имхо)

Аватар пользователя
ПРАКАПЕКА
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:23

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение ПРАКАПЕКА » 02 авг 2015, 16:44

Nyarkohotep писал(а):
Так что все разговоры про потерю аудитории бессмысленны.(имхо)

Просто мнения разделяются , и где то 40% игроков играют WT не из за того, чтобы посмотреть на голую "Гермиону" а обращают внимание как поставлен текст, на характер "гг" и тд. Эти 40% точно не закинут игру.
А другие из 60% могут разочароваться в игре типо: где "Джин" ?, почему мало подчинения, унижение ? и тд фу не интересно, пойду в что нибудь другое поиграю!
Я лично думаю, что четверть игроков так подумает. Ну это лично моё мнение.

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение alex2anych » 02 авг 2015, 17:14

DreamTobie осталось чтобы твое направление, было в одном направлении с нынешними разработчиками и теми идеями, которые они хотят реализовать в игре.

Аватар пользователя
BAPK
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение BAPK » 02 авг 2015, 17:30

А кто сказал что Джинни отрицательный герой? Акабур? Не смешно... Хотя даже он "противился" воле дажфара и ужасался что получилось...
Нет смысла менять персонажа, тем более через 3 дня выйдет Айрис квест (бета) где я уверен Джинни адекват и веселый балагур, спасибо Даниилу и Xaljio за труды. А вот переписать диалоги я за, они и вправду "слишком" о чем и создатели русской версии пару раз упоминали. Ну если есть желание привести диалоги в божеский вид, то я не против. С учетом системного, лаконичного подхода, а главное чтобы вписывалось все в стройную линию повествования. :ugeek:
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora

AlexSeven
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:50

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение AlexSeven » 02 авг 2015, 17:33

DreamTobie, на кого вы предлагаете заменить Джинна? Ксавьер - такой же бредовый персонаж, как и Джинн. Вообще, перс из другой вселенной не оправдывает переделку игры. Можно посадить в кабинет Нео и объявить, что все происходит где-то в матрице, но смысл?
Если уж менять, то на перса из родной вселенной, но, как я понял, там подходящих нет. Книжки детские, поэтому насилие есть, но секс ни-ни. Все предложения разбивались об аргументы - этот слишком добрый чтобы трахать, а тот слишком злой, трахать не будет, а просто убъет.
Джинн, как волшебный перс, смотрится получше. Только нужно очистить его от духа Акабура, пойдете на роль экзорциста?

Вот, ВАРК все сказал, пока я писал :) Исправить тексты - да, перелопачивать игру и арт, вводя новго героя - не стоит трудов.

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение DreamTobie » 02 авг 2015, 17:53

AlexSeven


Ну кто же устраивает дружеский спарринг боевым мечем?) Если бы ксавьер действительно рассматривался в данный момент - я бы его не упоминал. Я просо хотел показать, что ввести можно кого угодно, а условия не настолько уж и строгие.

И повторяю еще раз: замена джина это политика, никто не хочет слушать "какой акабур молодец, да и мы ничего", когда он уже не относится к игре вообще. Джин - его узнаваемый персонаж, пусть он с ним и совокупляется. Я бы заменил джина хоть на черта лысого, лишь бы это была кандидатура интересная и перспективная. Я не отказываюсь от ветки подчинения, я наоборот хочу ее создать, т.к. это сейчас не подчинение, а какая-то торговля. Я хочу отделить обучение совсем, создавая два подхода к гермионе. Куча людей высказалась, что им этого не хватает. Я хочу сделать героя более повязанным на логики, иначе все мои сценарные пируэты улетают в окно за ненадобностью. Я купил не тот хлеб и буду теперь, как свинья, отруби жрать, а мой любимый зерновой остался в магазине. Я уже не знаю что и как и зачем и для чего вам говорить...
Логика - условие обязательное, но недостаточное

Аватар пользователя
Тохрин
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:22

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Тохрин » 02 авг 2015, 17:53

Вооо, появились свежие идеи :D. Причесать диалоги неплохая мысль в отличии замены, т. к. СТОЯЩИХ альтернатив на данный момент нет

Аватар пользователя
Тохрин
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:22

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Тохрин » 02 авг 2015, 18:00

DreamTobie писал(а):
И повторяю еще раз: замена джина это политика

Воу воу полегше приятель, ты конешно уже разраб но чёт больно резко начал отождествлять себя с модом :evil: , как я уже говорил акабур нехороший человек, но он сделал эту игру, то чем занимаются парни это допиливание уже готового и довольно качественного продукта.

Аватар пользователя
BAPK
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение BAPK » 02 авг 2015, 18:15

Все упирается в Арт. По идее для "политики" достаточно перерисовать стартовый арт (Герми с спущенными трусиками и суровым лицом) в арт с добавлением Дафны и других... Далее поменять разработчиков на:
Основано на игре Трейнер ведмы (Авторы: DAHR, Xaljio и Акабур)
Разработчики: Khan, Skazochnik и т.д.
Факю переделать соответсвеннно и т.д.
По количеству кода и доработок, а так-же нововведений игра уже давно переросла дополнение. Это полноценный форк со своим видением и печеньками для темной стороны.
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora

Аватар пользователя
BAPK
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение BAPK » 02 авг 2015, 18:25

В личке спросили по айрис квест. Ответить в личных не могу, тут слишком злостное ограничение (Говорит что я за день не стал активным пользователем) На Патреоне вся инфа.
Изображение
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей