Новые/старые персонажи

Аватар пользователя
GIZ61
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:21
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение GIZ61 » 02 авг 2015, 19:08

Соглашусь с DreamTobie, джин это некий символ акабура, и стоит уже от него уйти. Причёсывание диалогов всё равно придётся сделать, что с заменой гг, что без неё. И как вариант пусть команда разрабов сделает кастомного персонажа. Ну например(очень грубый пример) профессор Вася Пупкин :D из того же Друмштата(или как его), который приходит на замену Дамболдору, который заболел, пошёл на поиски даров смерти, уехал на совет белых магов севера, на замену(обмен) директора или ещё куда нибудь. И все будут жить счастливо, но надо будет сделать характер, интро, концовку и образ гг Васи Пупкина :D . Как я смотрел старые темы по героям, типо Дафны, рисовка 2-3 дня сам герой, а вот чибики может и нееделя. Но это сугубо моё мнение.
We are born of the blood, made man by the blood, undone by the blood.

Аватар пользователя
BAPK
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение BAPK » 02 авг 2015, 19:27

Что вы к Джинни пристали? Акабур по нему 30 игр сделал? Да не всего полторы... Нашими силами, силами того же Даниила Кузьмичева этот стереотип будет (Будет?) изжит. А вот стартовая картинка это все, это как лого винды или айоси, это как либре офис после опенофиса, это основное завлекалово. Ну и правильный список разработчиков) От смены персонажа основная масса лишь решит что Акабур устал от джинни и что-то новое придумал, да и как тогда быть со стартовой картинкой, тоже лицо перерисовывать?!

Смена названия игры - Сделано.
Корректировка разработчиков - От части.
Смена стартовой картинки - Нет (Сложно это).
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora

Аватар пользователя
Dron
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:30

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Dron » 02 авг 2015, 21:58

Выскажусь и я немного.

Смотрите, от чего по идее нужно плясать.

Да, главное дело должно быть не смена ГГ как самоцель (чисто для отрыва от Акабура делать - оно того не стоит).

Но поглядите на это с другой стороны. Все вроде согласны, что было бы неплохо развить и углубить сюжет. Расширить игру и по возможности сделать ее более логичной и интересной.

С этой точки зрения Джин не является совершенным и незаменимым ГГ. У него нет истории, которая улучшала бы сюжет. В принциссе она еще более менее прослеживалась. Но во вселенной ГП - этого у него ноль.

Является ли его личность особо полезной или привлеуательной ? Он хочет дрочить и заниматься сексом. Это все его особенности, других нет.

Является ли он нашим брендом ? Нет, он бренд Акабура.

Связан ли он сюжетом с сильными сторонами игры ? Да нет там сюжета, а сильные стороны ничем к нему не привязаны.

Что мы теряем без Джина ? Ровным счетом ничего.

Теперь, что может дыть удачный новый ГГ ?

Возможность более тонкой психологии и разнообразных ситуаций - раз. (Вместо простого вечного стояка джина - более изощренные цели и обстоятельства)

Возможность нормальных концовок, где ГГ не валит непойми зачем непойми куда, бросая с трудом добытый гарем/девчонку.

Возможность показать, например, какие-то изменения способностей/возможностей и состояния ГГ (например когда будут арты локаций - выйти наконец из кабинета).

Под все это можно теоретически подогнать джина. Но только одним способом. Переделать в нем все, кроме внешности и имени. А смысл их соханять ?

Я понимаю, что многие представляют игру без Джина, это непривычно, вызывает отторжение. Но это привычка, не более. Она не должна сбивать с толку.
В любом деле главное - творческий подход.

AlexSeven
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:50

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение AlexSeven » 02 авг 2015, 22:12

Dron, у вас еть на примете подходящие кандидатуры? Или хотя бы четкие критерии, по которым можно составлять список персонажей как из всленной ГП, так и других.

Аватар пользователя
Dron
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:30

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Dron » 02 авг 2015, 22:20

AlexSeven писал(а):Dron, у вас еть на примете подходящие кандидатуры? Или хотя бы четкие критерии, по которым можно составлять список персонажей как из всленной ГП, так и других.


Да, есть и критерии и кандидатуры. Не думайте, что обсуждение идет только на форуме. Но конкретные планы разглашать не стану. Тем более они пока не окончательные.

Просто я тут высказался, чтобы вы дальше обсуждали с учетом этих идей. В этой теме тоже мелькают интересные мысли.
В любом деле главное - творческий подход.

AlexSeven
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:50

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение AlexSeven » 02 авг 2015, 22:25

Есть еще один вариант: создать полностью искусственного ГГ, не имеющего прототипа во вселенной ГП. Как уже писалось, Дамблдора можно услать куда-нибудь "по делам", а на его место посадить временного И.О. В этом варианте открывается широкий простор для создания нужного характера, и мы не вылезаем за пределы родной вселенной. Не обязательно же строго следовать книгам, в них и сексу места нет...

Аватар пользователя
Nyarkohotep
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 01:14

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Nyarkohotep » 03 авг 2015, 02:48

Dirty Harry писал(а):А другие из 60% могут разочароваться в игре типо: где "Джин" ?, почему мало подчинения, унижение ? и тд фу не интересно, пойду в что нибудь другое поиграю!

Попытаюсь повторить свою мысль: от потери народа команда на данный момент не потеряет ничего. То есть совсем. Максимум - пару сотен рублей, которые гипотетически могли бы заплатить ушедшие "фанаты". Разработка бесплатных фанатских проектов должна прежде всего приносить удовольствие разработчикам, а уже потом - потребителям, которым разработчики делают подарок, выкладывая игру и не прося за это ничего.
40% бросят играть? Ну и скатертью дорога, пускай ждут Iris quest или PT: Gold edition.

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение alex2anych » 03 авг 2015, 06:48

Dron писал(а):Возможность показать, например, какие-то изменения способностей/возможностей и состояния ГГ (например когда будут арты локаций - выйти наконец из кабинета).

Как я уже говорил и не раз лучше тогда начать с чистого листа, чтобы ничего не надо было подгонять. Новую игру, пусть даже с новым названием. Потому что название "Тренер ведьмы" уже не показывет всю глубину игры, хоторую хотят создать. Т.к. игра основывалась только на тренеровки Гермионы.

Аватар пользователя
DoctorBooooom
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:01

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение DoctorBooooom » 03 авг 2015, 10:53

На самом деле всегда будут те кто хочет нового персонажа и те кто хочет чтоб все осталось как есть. Нет смысла это обсуждать. Если вы считаете что так будет лучше - нужно делать.

Аватар пользователя
DemetriusRU
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:47

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение DemetriusRU » 03 авг 2015, 12:08

Зачем придумывать новых или изменять старых персонажей, когда можно от души изменить игру, добавив в неё больше возможностей. Допустим после прохождения игры за Джина, можно было бы пройти игру за Северуса. Возможно даже с теми девушками, но поскольку это Северус (тот которого мы уже видели в игре), то и сам геймплэй очень сильно изменится.
Я вот жду новой версии... Да и вообще не совсем понимаю, зачем Дафну туда впихнули, если по сути она ещё не готова.
Я был бы рад новости про персонажа, если бы узнал об этом на форуме, а так же увидел как она будет выглядеть в игре, НО не узнать о том, что она не готова, потратив время на её тренировки в игре (это не заняло много времени, но всё равно обидно).

poshik
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:22

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение poshik » 03 авг 2015, 15:15

Я думаю примерно 75-80% игроков против замены ГГ и я их понимаю. Да и разрабам проще добавлять, чем делать заного. Поэтому думаю лучше синица в руках, чем журавль в ж.
И весь этот холивар для них не более чем пару пикселей.
Но пока открыта тема, вы можете ещё немного помечтать 8-)
Глупая клавиатура Google частенько меняет мои слова, но я думаю вы к этому уже привыкли :? :idea:

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение DreamTobie » 03 авг 2015, 21:19

Я, честно говоря, не понимаю почему все говорят про замену героя. Причем тут замена? Я говорил про ввод героя. Про ввод главного героя, со своей предысторией и целями, с характером и поведением. А вы так говорите, словно мы кого-то менять собрались. Как относится висящий на стене плакат с машиной к покупке машины? Разве это замена? А, ну да. Замена. Игрушечной на настоящую. Ну разве только в таком ключе.

Хотя, может вы и правы. Зачем тут что-то делать... Может действительно стоит сделать игру другой, называющейся по другому и с другим главным героем? Оставить тренер ведьмы акабуру (плюс еще и патчи с раздачи убрать), а все силы пустить на создание качественно новой игры, с "некоторыми" акабуровыми картинками, которые я одной рукой посчитаю?
Логика - условие обязательное, но недостаточное

Аватар пользователя
GIZ61
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:21
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение GIZ61 » 04 авг 2015, 00:50

DreamTobie

Я, честно говоря, не понимаю почему все говорят про замену героя. Причем тут замена?


А разве не про это вы сами и говорили, или мне показалось? Вы поддержали Землянина, а он в свою очередь сказал, что джин, простите, ***но. Или не так? Я могу и ошибаться. Но вся тема спор, заменить или оставит как есть. Да, мелькают идеи заменить не гг а характер, но это в принципе, одно и тоже. Пора определиться и устроить голосование, иначе этот спор никогда не кончится. Идей много, а вот мыслей, кажется маловато.
We are born of the blood, made man by the blood, undone by the blood.

des
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 02:07

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение des » 04 авг 2015, 02:15

Ребята, ну так если джинни - символ акабур и акабур такое ..... так герми тоже его героиня, а ну, перепишем историю, не впервой же.
Вот тогда что не возьми, никто акабурушку по голове не погладит, да и не вспомнит, вот оно, надо лавры. Тоби , не думал я, что ты столь мелок человек.

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение alex2anych » 04 авг 2015, 06:44

poshik писал(а):Я думаю примерно 75-80% игроков против замены ГГ и я их понимаю.

Вы что провели социологический опрос? В игре главное сюжет и если новый ГГ в этот сюжет вписывается 100%, то никто заменой не будет разочарован. Если бы завтра Хан сказал: "Что мы создаем игру мира ГП с кучей локаций, девушек, концовок, но с новым ГГ." Думаю многим уже было бы плевать, что там новый ГГ, т.к всем уже давно интересно выйти из кабинета, мутить не с одной Гермионой и уже Дафной, точнее мутить но только на новом уровне. Последний пример с 1.5 сколько было сделано для Гермионы, но большей части всем интересна Дафна, потому что её истроию не закончили.
des писал(а):так герми тоже его героиня.

Не хочу растраивать, но эта героиня Джоан Роулинг, так и весь мир игры кроме джинна.

Аватар пользователя
BAPK
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение BAPK » 04 авг 2015, 06:49

alex2anych писал(а):Не хочу растраивать, но эта героиня Джоан Роулинг, так и весь мир игры кроме джинна.

Вот главное. ) А по поводу джинни, я не против замены, я просто считаю что тогда придется перелопачивать весь текст, некоторые фишки заточенные под него, ну и арт соответственно. Очень много трудозатрат, а результат неизвестен.
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение alex2anych » 04 авг 2015, 07:05

Ну тогда действительно лучше запилить голосование.
1. ГГ остается Джинн
2. Смена ГГ(придется не много подождать)
3. Создание новой игры. (прдется подождать)
P.S. А главное чего хотят нынешние разработчики, и их дальнейшие видинье игры.

Аватар пользователя
Nyarkohotep
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 01:14

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Nyarkohotep » 04 авг 2015, 08:02

Такой то холивар слили... Черт.

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение alex2anych » 04 авг 2015, 09:22

Nyarkohotep писал(а):Такой то холивар слили... Черт.

У нас был не холивар, а спор. А в споре рождается истина.

poshik
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:22

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение poshik » 04 авг 2015, 11:29

Nделе ohotep писал(а):Такой то холивар слили... Черт.
alex2anych писал(а):Ну тогда действительно лучше запилить голосование.


Давно пора было этот бред заканьчивать.
Я на следующий день после начала этого срача внес предложение о голосовании и тем самым расставить все точки, но меня проигнорировали и я понял, что никто ничего переделывать не собирается(по крайней мере пока что), а значит все это не более чем представление и поднятие рейтинга форума в одном лице. :lol:

Откуда я знаю %? Точной инфы нет, но судя по тем кто высказался примерно 50% против какой либо замены, 25% за Волондеморт и 25% за более адекватного. Но высказались единицы, а судя по здешней аудитории 9 из 10 выберут больше сисек, чем сомнительную смену ГГ. 8-)
Глупая клавиатура Google частенько меняет мои слова, но я думаю вы к этому уже привыкли :? :idea:

Аватар пользователя
Nyarkohotep
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 01:14

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Nyarkohotep » 04 авг 2015, 14:09

У нас был не холивар, а спор. А в споре рождается истина.
Ага, а в этом случае до аборта дело дошло что ли?)
Давно пора было этот бред заканьчивать.
Вас банят по любому поводу, вам не нравится. Вам дают вволю [s]нахоливариться[/s] наспориться, вам не нравится. Вечно всех что-то не устраивает ><

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение DreamTobie » 04 авг 2015, 15:11

Но высказались единицы, а судя по здешней аудитории 9 из 10 выберут больше сисек, чем сомнительную смену ГГ


Полностью согласен, поэтому голосование проводится не будет.

 <-
Изображение


Просто я не понимаю: если можно один раз сделать хорошо, зачем продолжать ходить вокруг да около? Вы высказываетесь с точки зрения эгоизма. Вам бы побольше и побыстрее. А то, что нам потом за проект краснеть/отдуваться - вас не волнует. Ну вот пройдет время и аргумент, что "требовалось время" уже не будет аргументом. С художниками проблема, так каких сисек вы хотите? Переписывание сюжета - самое то в данной ситуации. И перестаньте вести себя так, словно эта игра для вас единственная. Для нас она может быть в каком-то смысле единственной, но явно не для вас. Если вас еще что-то и держит, так это неоправданные пока ожидания, да надежды что-то увидеть. Но я более чем уверен, что эта игра даже не находится в вашей салфеточной ротации, так что не надо преувеличивать степень важности игры для вас в целом.
Логика - условие обязательное, но недостаточное

Blood
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:11

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Blood » 04 авг 2015, 18:27

ИМХО, единственный персонаж, на которого можно заменить джинна без натягивания совы на глобус - Северус Снейп. Плюсы:
1. Он часть этой вселенной, и, более того, был директором. Теоретически, можно допустить (немного переиграв эпилог Роулинг), что Снейп выжил (впрямую о его смерти нигде не говорится) и вернулся в кресло директора после победы над Волдемортом (против эпилога, ну да ладно, допуск небольшой).
2. Обещанный психологический контент будет даваться куда проще - развращение через обучение. Кому как не Снейпу учить Гермиону всяким темным заклинаниям и зельям, а для них могут требоваться очень странные условия.
3. Его модельки и арт по нему уже есть в игре, новых рисовать не придется.
4. Статус самого Снейпа очень изменился к концу седьмой книги - герой войны, двойной шпион, вся фигня. По идее, Гермиона должна ему доверять.
Из минусов - придется тяжелее в прописывании диалогов, поскольку у Гермионы и Снейпа уже есть устоявшиеся отношения. С другой стороны, у Дамблдора и Гермионы они тоже были, что нисколько не помешало Акабуру. Второе - кем-то придется заменять самого Снейпа в игре, ту роль, которую он играет сейчас. Но тут особо не трудно - Макгоннагл, декан факультета Гермионы вполне подойдет.

Аватар пользователя
alex2anych
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:39

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение alex2anych » 04 авг 2015, 18:41

Короче. Как разработчики решат сделать для себя проще, так и сделают.

Аватар пользователя
Vitamin05
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:59

Re: Новые/старые персонажи

Сообщение Vitamin05 » 04 авг 2015, 20:11

Лично я идею DreamTobie с вводом ГГ поддерживаю. Текущий вариант интересен был своей новизной, но по моему мнению, это вариант прошел и забыл. Интерес к игре поддерживается только вводом нового персонажа и веток с каждым новым обновлением. И если нашелся человек, который хочет, а главное может разгрести сии Авгиевы конюшни, то минимальное, что я могу сделать, это поддержать его!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 131 гостей