Сюжетная вакханалия

AlexSeven
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:50

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение AlexSeven » 14 апр 2016, 16:47

DreamTobie писал(а): Когда ты представляешь - ты берешь абстрактный образ. Ты можешь даже его представить другим или по-другому. Но когда ты зрительно находишь объект, ты его как-то определяешь. Так же ты определяешь личность человека. Немножко разные отделения мозга.
Насчет отделов мозга я с тобой не соглашусь, нет в мозгах никаких отделов, которые опознают личности в "сигналах от глаз". Ты вообще видишь не глазами, а мозгом, который синтезирует картинку, используя очень несовершенные инструменты - глаза. Доступа к сырым данным у тебя нет. Ты не видишь слепого пятна, четкое цветное зрение у тебя вообще есть лишь в апертуре нескольких градусов. Мозг генерирует модель реальности, в том числе и зрительную, которая является лишь некоторым приближением.
Изображение
Кавдаты А и В одинаковые, но мозг знает из опыта, что они должны быть разными и рисует соответсвующую картинку не серяясь с реальностью через глаза. Зрение во многом такие вот догадки :) Говорю как мозгоправ.
Воображаемый визуальный образ - точно такие же входные данные, как и от органов зрения, мозг его опознает тем же способом. Короче говоря, палить надо источник входного сигнала в "софт опознания".

P.S. А вообще для игры связка "опознал увиденное глазами" подойдет. Это я знаю, какая здесь засада - отделить воображаемое от увиденного. Отсюда разночтения, чисто мои профессиональные тараканы :)
Последний раз редактировалось AlexSeven 14 апр 2016, 17:13, всего редактировалось 2 раз.

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение Quentine » 14 апр 2016, 17:01

Окей, давай по порядку:

-1) Вообще дыра в данном случае это любой новый вопрос, который появился изза того, что старый решен не очень прямо (читай криво), а таких вопросов уйма, перечитай все мои сообщенияв этой ветке, если тебе так интересен список, перечислять все по второму разу не вижу смысла.
0) единственное, что в данном случае можно отнести к техническому отверстию - дрочка перед применением магии на баб.
1) я много чего могу предложить, но пока не хватает ТЗ и данных что именно требуется.
2) мальчиков может раздеть не только мальчик, но и девочка. нужны причины? Ну девочки тоже иногда извращенки, элементарное любопытство, опять же ненависть и желание поиздеваться (верно как для девочек так и для мальчиков). и не надо писать типа "унижение пфф не аргумент". Еще какой аргумент. Как только первый слизеринец прочухает эту фишку - полшколы будут голые ходить, зуб даю. Такие уж там люди подлые сидят. Унизить ближнего своего это как пятерку получить - повод для гордости.
3) То есть такое понятие как унижение ты вообще не рассматриваешь, как будто его не существует? А вот это, батенька, самый натуральный костыль. Либо ты недооцениваешь людскую злобу и мелочность, либо хрен знает, просто костыль решил сунуть, чтобы не париться.
4) Согласен, только отдельным извращенкам это интересно. Но допустить что за 25+ лет такой в хогвартсе не было ни разу - очередной костыль. А тебе видимо просто не везло с девушками. Моя первая (мне 14 ей 15) с интересом и любопытством разглядывала член, да и все последующие ни разу не отворачивались. Может любопытства и не было (это вполне объяснимо тем, что это был не первый член который они видели, в отличие от твоих монашек из хогвартса), но и никакого отвращения точно не было. Даже не знаю чему посочувствовать: твой удачливости на таких девушек или твоему члену, раз он у ВСЕХ вызывал отвращение и они отворачивались.
5) Ну ты походу серьезно не понимаешь. Описываю на пальцах для особо одаренных: ты пацан 15 лет, который в жизни не видел сиськи, так как учишься почти в монастыре. Ты очень хочешь их увидеть. Ты придумываешь план. Идешь дрочишь. Потом дрочишь еще раз. И еще разок чтоб наверняка. После этого у тебя член не встанет, даже если ты лицом в эти сиськи зароешься. Потом ты выходишь в коридор и по-тихому применяешь левиоссу на кофточку первой же встречной девушки. Лицезреешь сиськи. НЕ ВОЗБУЖДАЕШЬСЯ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ ПОСЛЕ ТРЕХ ДРОЧЕК. И твоя система не срабатывает, потому что возбуждения нет. Виновного не определить (при условии что он был не один на один с девушкой). Даже если она побежит жаловаться, то виноватого никак не установить. И не наказать. И не стереть память. Так что сиськи навсегда остануться в твоей голове. Вот это называется техническое отверстие.
6) Это все можно полностью игнорировать, если человек тебе не знаком. Ты его никак не распознаешь. И это еще одно техническое отверстие.
7) С трудом вообще понял о чем пункт. Но все же понял. Про мимокасты ты сам говорил, я про них ни слова не сказал. Сам про них сказал, сам себе погубил подсистему, самого не устраивает. Ну хоть где-то логика присутствует. Мое решение проблемы: привязываем к защитной сетке над школой своего рода "логи": какое заклинание использовано, где именно, кем именно, в какое время. Дальше эти логи используются при расследовании каждого отдельного подозрительного случая НИТ. Подвинулась парта и задрала юбку? Пробили логи, увидели кто что использовал в это время в этом месте, нашли виноватого, который подвинул стол левиоссой или чем они там столы двигают. Профит. За минуту придумал, можно наверно еще доработать, если у тебя претензии будут, но на мой взгляд вполне неплохой вариант.

Я оперирую обычными людьми, которые везде и всегда найдут лазейку. И цель как раз именно обойти систему и не огрести за это (см п5).

Ага, а еще можно взять чужую палочку и тогда ты разденешь кого угодно, а огребет за это хозяин палочки. Ну да, вот это тоже технические отверстия. А дыры - это то, куда ты вставил костыли в виде допущений. Допущение что мальчиков никто не станет раздевать ни по каким причинам, а если и разденут, то мальчик 100% эксгибиционист и вовсе не против. Допущение что учителям не нужно раздевать вообще никого. Допущение что извращенок среди девушек в школе за 25+ лет не было. Вероятность каждого из этих допущений стремится к 0.
Если честно, я и не пытался ничего выискивать, думаю если бы решил убить на это время - еще много чего интересного бы всплыло. То что нашлось - для меня было вполне себе очевидным и бросалось в глаза.

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение DreamTobie » 14 апр 2016, 17:01

Система построена так, что освобождает молодых и горячих парней на совершение акта при перевозбуждении. Мысль о действии должна возбудить. Если этого не было - деяние совершается, но девушке сообщается, что на неё пялятся (если она этого не знает). Там три цветовых сигнала в зависимости от события. Весь этот ПИМНИТ ставит работает так:
1. Парень возбужден - магией пользоваться не может.
2. Если девушку увидели голой - сигнал.
3. Если девушку тронули в возбуждении - сигнал.
4. Если девушка не была опознана - сигнал всем ближайшим.
5. Если девушка долго не предпринимает ни каких действий - насилие или торговля. Сигнал переходит учителю, тот должен немедленно прибыть в это место за откатом.

Это то, что нужно знать. Да, тут ключевой момент - возбуждение. Но я говорил про воспитание и мне трудно понять, как это можно специально подготовиться к насильственному акту ради любопытства. Даже не из-за возбуждения. Такое и у нас дикость, а там я подчеркиваю, что есть огромная работа по морали и поведению.

Далее дополнительные заклинания девушек, чтобы решить некоторые проблемы. Ту же палочку или раздевание без цели. "Просто" раздевание у меня перекрыто. Девушки это придумали сами. Хотел подержать интригу, но есть личности, которые стремятся докопаться до эскиза.
Логика - условие обязательное, но недостаточное

zhelvitscky
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:48

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение zhelvitscky » 14 апр 2016, 17:12

Ну ей богу, хватит переливать из пустого в порожнее, честно. Идут уже одинаковые сообщения, каждый раз, без новых слов и мыслей. Оставьте сценаристам сценарное, пусть они творят, а судить будем конечный результат. В конце концов вас даже никто не заставит это покупать, чтобы проверить - нравиться вам или нет. Если не понравиться, тогда и следует критиковать.

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение Quentine » 14 апр 2016, 17:13

Вот в голову только что пришел еще один вариант: раз уж ты там и так вовсю сканируешь мозги и желания, то можно сделать невозможным наложение заклинаний на другого человека или предмет его одежды без взаимного согласия. Чтобы заклинания просто не работали, если цель заклятия не знает о его применении или не согласна ощутить его на себе. Опять же за пределами школы будет полный беспредел, но настолько глубоко вы вселенную не прорабатываете, так что и я опущу этот момент, окей.

zhelvitscky
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:48

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение zhelvitscky » 14 апр 2016, 17:16

Quentine писал(а):Вот в голову только что пришел еще один вариант: раз уж ты там и так вовсю сканируешь мозги и желания, то можно сделать невозможным наложение заклинаний на другого человека или предмет его одежды без взаимного согласия. Чтобы заклинания просто не работали, если цель заклятия не знает о его применении или не согласна ощутить его на себе. Опять же за пределами школы будет полный беспредел, но настолько глубоко вы вселенную не прорабатываете, так что и я опущу этот момент, окей.


Ну тут всё просто, этот вариант не исключает шантаж и продажу.

Аватар пользователя
GameMaker174
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:55
Откуда: Челябинск

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение GameMaker174 » 14 апр 2016, 17:18

zhelvitscky писал(а):Ну ей богу, хватит переливать из пустого в порожнее, честно. Идут уже одинаковые сообщения, каждый раз, без новых слов и мыслей. Оставьте сценаристам сценарное, пусть они творят, а судить будем конечный результат. В конце концов вас даже никто не заставит это покупать, чтобы проверить - нравиться вам или нет. Если не понравиться, тогда и следует критиковать.

согласен, такую тему развели, узнаем когда выпустят, зачем обсуждать то что мы не в силах изменить?

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение Quentine » 14 апр 2016, 17:20

zhelvitscky писал(а):
Quentine писал(а):Вот в голову только что пришел еще один вариант: раз уж ты там и так вовсю сканируешь мозги и желания, то можно сделать невозможным наложение заклинаний на другого человека или предмет его одежды без взаимного согласия. Чтобы заклинания просто не работали, если цель заклятия не знает о его применении или не согласна ощутить его на себе. Опять же за пределами школы будет полный беспредел, но настолько глубоко вы вселенную не прорабатываете, так что и я опущу этот момент, окей.


Ну тут всё просто, этот вариант не исключает шантаж и продажу.

А что вообще может исключить шантаж и продажу? Для этого даже магию применять не надо, шантажируешь девушку она сама раздевается. Заплатил бабок и она сама раздевается. ПИМНИТ тоже не сработает, ведь магии в этих случаях нет, а даже если и есть, то девушка никуда не будет переправлять сигнал.

zhelvitscky
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:48

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение zhelvitscky » 14 апр 2016, 17:34

Quentine писал(а):А что вообще может исключить шантаж и продажу? Для этого даже магию применять не надо, шантажируешь девушку она сама раздевается. Заплатил бабок и она сама раздевается. ПИМНИТ тоже не сработает, ведь магии в этих случаях нет, а даже если и есть, то девушка никуда не будет переправлять сигнал.

Ну, если подходить с такой точки зрения, то вероятно у тебя дома целый сраный гарем из молоденьких девственниц, раз по твоему в мире нет вещей, которые бы останавливали не магические посягания на свободу и интимную тайну, и ты свободно берёшь ту, которая идёт по улице. Или приезжая в условный детский лагерь лет в 15-16 (в школах типа хогвартса не бывал), любой начинает направо и налево развращать всё вокруг? Или там тоже все сплошь белые и пушистые, и никому ничего не надо. Прими, что против немагического воздействия всё итак давно придумано, теперь думают про магическое.

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение Quentine » 14 апр 2016, 17:38

zhelvitscky писал(а):
Quentine писал(а):А что вообще может исключить шантаж и продажу? Для этого даже магию применять не надо, шантажируешь девушку она сама раздевается. Заплатил бабок и она сама раздевается. ПИМНИТ тоже не сработает, ведь магии в этих случаях нет, а даже если и есть, то девушка никуда не будет переправлять сигнал.

Ну, если подходить с такой точки зрения, то вероятно у тебя дома целый сраный гарем из молоденьких девственниц, раз по твоему в мире нет вещей, которые бы останавливали не магические посягания на свободу и интимную тайну, и ты свободно берёшь ту, которая идёт по улице. Или приезжая в условный детский лагерь лет в 15-16 (в школах типа хогвартса не бывал), любой начинает направо и налево развращать всё вокруг? Или там тоже все сплошь белые и пушистые, и никому ничего не надо. Прими, что против немагического воздействия всё итак давно придумано, теперь думают про магическое.

Да там уже и магические продуманы, только дыряво. Простите, "технично отверстно". И то что я предложил - решение именно проблемы с магическим воздействием, это ты начал оперировать немагическим шантажом и подкупом, а теперь мне объясняешь что с ними уже все придумано. Я всего лишь говорю что при любом подходе к решению магической проблемы, всегда останутся немагический шантаж и подкуп.

Аватар пользователя
Detamin
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:37
Откуда: Киев

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение Detamin » 14 апр 2016, 17:45

Не старайтесь понять,просто примите это (с)

Все равно в конце все закончится великой и могучей фразой "не нравится,не играйте" )

Аватар пользователя
GameMaker174
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:55
Откуда: Челябинск

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение GameMaker174 » 14 апр 2016, 17:46

А никого не смутило что толпа взрослых мужиков обсуждает проблемы современного совращения, парируя при этом довольно умными фразами, дабы показать что ты здесь самый умный? :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :geek:

zhelvitscky
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:48

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение zhelvitscky » 14 апр 2016, 17:48

Quentine писал(а):Вот в голову только что пришел еще один вариант: раз уж ты там и так вовсю сканируешь мозги и желания, то можно сделать невозможным наложение заклинаний на другого человека или предмет его одежды без взаимного согласия. Чтобы заклинания просто не работали, если цель заклятия не знает о его применении или не согласна ощутить его на себе. Опять же за пределами школы будет полный беспредел, но настолько глубоко вы вселенную не прорабатываете, так что и я опущу этот момент, окей.

Хотя знаешь, твоя идея хороша. Нет, я серьёзно. Таким образом можно отменять занятия по защите от тёмных искусств. И на зарплате преподам сэкономить. Нет, а что, приходит такой Волди и Кедаврой тебя, а ты такой "а я не хочу", и всё, пропала кедавра, кастуй новую. Этакий непробиваемый щит от всякого нежелательного воздействия, почти вечный двигатель. Или ещё круче, А ты хочешь чтобы на тебя действовало защитное заклинание? А ты такой - нет, и оно перестаёт действовать, само себя заблочило. Эдакий антивирус с задатками маньяка. Ты если уж поносишь что-то придуманное (пусть и с техническими отверстиями, которые есть, и тебе даже сказали что они есть, и сказал Тоби фразой про вход, запрещённый для чёрных, и это всех устраивает, пока), то изволь предложить действенную систему, в которой логических дыр будет хотя бы меньше.

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение Quentine » 14 апр 2016, 17:51

Detamin писал(а):Не старайтесь понять,просто примите это (с)

Все равно в конце все закончится великой и могучей фразой "не нравится,не играйте" )

Ну да, классическое "хавайте что дают". Но попытка не пытка, вдруг удасться достучаться до голоса разума сценаристов и что-нибудь улучшить. Хоть пару дыр прикрыть, чтобы не было такого когнитивного диссонанса. А то получается какая-то школа для монахов-дегенератов, которым никакой секс не интересен и которые не могут найти элементарный и легко видимый способ обхода запрета.

Хотя знаешь, твоя идея хороша. Нет, я серьёзно. Таким образом можно отменять занятия по защите от тёмных искусств. И на зарплате преподам сэкономить. Нет, а что, приходит такой Волди и Кедаврой тебя, а ты такой "а я не хочу", и всё, пропала кедавра, кастуй новую

Ну да, только привязано это все к защитной сетке над школой. Придет ВдМ в школу - тогда и будешь говорить не хочу. А за пределами школы придется через "нехочу", да и защита от темных исскуств поможет, наверно. Голову включать не пробовали? И вам напомню канон: заклятия на уроках по защите от темных искусств очень редкие, им почти не обучали. Основная масса обучения - всякие темные существа, которые никакой магией не пользуются.
Последний раз редактировалось Quentine 14 апр 2016, 17:55, всего редактировалось 2 раз.

Аватар пользователя
GameMaker174
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:55
Откуда: Челябинск

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение GameMaker174 » 14 апр 2016, 17:52

zhelvitscky писал(а):
Quentine писал(а):Вот в голову только что пришел еще один вариант: раз уж ты там и так вовсю сканируешь мозги и желания, то можно сделать невозможным наложение заклинаний на другого человека или предмет его одежды без взаимного согласия. Чтобы заклинания просто не работали, если цель заклятия не знает о его применении или не согласна ощутить его на себе. Опять же за пределами школы будет полный беспредел, но настолько глубоко вы вселенную не прорабатываете, так что и я опущу этот момент, окей.

Хотя знаешь, твоя идея хороша. Нет, я серьёзно. Таким образом можно отменять занятия по защите от тёмных искусств. И на зарплате преподам сэкономить. Нет, а что, приходит такой Волди и Кедаврой тебя, а ты такой "а я не хочу", и всё, пропала кедавра, кастуй новую. Этакий непробиваемый щит от всякого нежелательного воздействия, почти вечный двигатель. Или ещё круче, А ты хочешь чтобы на тебя действовало защитное заклинание? А ты такой - нет, и оно перестаёт действовать, само себя заблочило. Эдакий антивирус с задатками маньяка. Ты если уж поносишь что-то придуманное (пусть и с техническими отверстиями, которые есть, и тебе даже сказали что они есть, и сказал Тоби фразой про вход, запрещённый для чёрных, и это всех устраивает, пока), то изволь предложить действенную систему, в которой логических дыр будет хотя бы меньше.

И волди такой : но но я же ...а как же кедавра?я же кастовал...и в запой на неделю
или с девушкой магическая дуэль а у неё пмс...и она что то типа хочу...потом нет не хочу...потом давай...потом уже не надо

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение DreamTobie » 14 апр 2016, 17:54

боже
как
же
ты
туп
Поехали:

0) Пожалуйста.
1) Естественно.
2) Ответственность за поступок. ПИМНИТ не об этом.
3) Ответственность за поступок. ПИМНИТ НЕ ОБ ЭТОМ.
4) Я говорил обо всём своем окружении. Смени его и (возможно) поумнеешь. Ах, да, анатомия и биология у нас есть. Мы же умнее Роулинг. А извращенки там есть. Я это учел.
5) Девушка сообщает, называет точное время. Берется идентификатор и это короткое мгновение замыливается у всех прямо на обеде. У кого была дельта - тот и совершил. Получает лично выговор и штраф. Прикинь, что станет с твоей мотивацией? Ты оштрафовал свой факультет за то, что даже не видел. Вернее, не помнишь, что видел.
6) Да, можно. Синий сигнал ты не увидишь, но бирюзовый точно. Этого достаточно.
7) Не вижу, чтобы ты решил проблему того, что девушку увидят невиновные. Да и система лога заклинаний слишком тоталитарная. Придется делать в ней еще больше дыр, чтобы адекватно использовать контры.

Хорошо, я вскрываю козыри:
а) девушки накладывают на себя специальное заклинание, которое ретранслирует сигналы без палочки.
б) Белье пропитывается специальными магическими спорами с внутренней стороны. Они попадают на кожу. Как только они попадают на свет - начинают ярко светиться и посылать сигнал по ретрансляции. Ой.

И, боже. заебал играть через коррупцию! "Они плохие, они все мрази, да они полюбому не будут слушаться, они будут обходить правила..."
Да не об этом ПИМНИТ! Их берут в 11 лет и воспитывают. И система борется с естественными инстинктами. А не проблемами собственного процесса воспитания учеников. Для анархистов есть самый обычный устав.
Если у тебя есть идея, как защищать от насилия, если ты так уверен, что хогвартс - рассадник насилия, напиши, я подумаю. Сейчас я в упор не вижу, чем хуже обычные меры обычных заведений.

Короче, мне надоело. Ты сам себе придумал проблему за нас, сам под свои слова подстроил систему. И говоришь, что мы не продумали это. Еще раз: я видел проблемы, я их решил. А про парней я написал. Тебе будет проще, если я скажу, что меня устраивает система доминирования определенных особ над голодными и скованными парнями?
Да и если парень натрет своё хозяйство теми же спорами - он подаст сигнал. Просто я в упор не понимаю, нахрена мне это описывать. Я описал то с чем придется столкнуться герою.

А если моя схема умудряется хоть как-то подставлять костыли под твои высосанные из пальца проблемы, я только больше ей горд.

Хочешь себе челлендж?

Хорошо: опиши систему, при которой публичные задания будут реально шоком для мужского состава. Увиденные сиськи, пощупанные сиськи и прочее. Опиши мне состояние школы, чтобы мы могли заставить сделать что-то, что для девушки считается позором, а парнями востребованное. Готов поспорить, что ты просто прикинешься шлангом и скажешь, что лучшее решение - сделать вид, что все слишком тупы, чтобы использовать магию в сексуальных целях.

И что ты доебался до мира вокруг хога? Я поттера писал? Я вносил изменения? Я просто заполнил то, что было необходимо заполнить, т.к. мы с этим имеем дело. Не дает покоя - дерзай. Только всем будет насрать, ведь мы и близко не коснемся жизни магов. Но если считаешь, что это твой долг - нас научить, то я не могу запретить тебе убедиться в том, что ты слишком много на себя берешь. Пеши.
Логика - условие обязательное, но недостаточное

zhelvitscky
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:48

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение zhelvitscky » 14 апр 2016, 17:54

GameMaker174 писал(а):А никого не смутило что толпа взрослых мужиков обсуждает проблемы современного совращения, парируя при этом довольно умными фразами, дабы показать что ты здесь самый умный? :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :geek:

Лично меня нет. Это даже весело. Просто есть человек, который, не без основания, заявляет: что один человек создать смог, то другой завсегда сломать сумеет. И при этом требует идеальное решение, в котором не было лазеек, то есть противоречит сам себе. Хочет идеал и в том же предложении говорит что идеала не существует.

AlexSeven
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:50

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение AlexSeven » 14 апр 2016, 17:59

Народ, да ладно вам :) Нормальная игровая система вырисовывается. В меру дырявая, чтобы можно было и играть (развращать). Просто Тоби написал док в стиле российской судебной системы - оставляющей широкий простор для толкования "на местах" :D
Тоби, шутка не в обиду, честно :)
Пришлось тянуть клещами детали. И потихоньку все встает на свои места. В рамках игровой условности вполне приемлемо.

А никого не смутило что толпа взрослых мужиков обсуждает проблемы современного совращения
Дык ржака же. Я в отпуске и развлекаюсь :)

Аватар пользователя
GameMaker174
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:55
Откуда: Челябинск

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение GameMaker174 » 14 апр 2016, 18:00

zhelvitscky писал(а):
GameMaker174 писал(а):А никого не смутило что толпа взрослых мужиков обсуждает проблемы современного совращения, парируя при этом довольно умными фразами, дабы показать что ты здесь самый умный? :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :geek:

Лично меня нет. Это даже весело. Просто есть человек, который, не без основания, заявляет: что один человек создать смог, то другой завсегда сломать сумеет. И при этом требует идеальное решение, в котором не было лазеек, то есть противоречит сам себе. Хочет идеал и в том же предложении говорит что идеала не существует.

хорошо было сказано.

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение Quentine » 14 апр 2016, 18:21

2) ответственность кому? Как ты найдешь виновного? Этим же занимается именно ПИМНИТ, насколько я понимаю, а оно на мальчиков не работает. Любой наложит заклинание в коридоре и смоется угарая, как ты его потом искать будешь?
3) не понимаю твоих аргументов. речь не о нарушении, а об унижении неугодных как возможной причине раздеть кого-то не испытывая сексуального возбуждения, что обходит твою систему.
5) логи заклинаний это тоталитарно, а стирание памяти всем за обедом - нет? вот это поворот. И что такое дельта? Как она определяется? Каким образом она вообще проявиться только у нарушителя?
7) Да с чего вообще логи это тоталитарно? Самая обычная практика, для выявления нарушителей. Не хуже видеонаблюдения. Как минимум я выявил виновного, а уж стереть память всем кто там в этот момент находился - это уже твое тоталитарное право, имена свидетелей можно глянуть в тех же логах, они же отслеживают кто где и во сколько. Придется расширить их чуть больше, чем слежение только за примененными заклинаниями, но это не костыль, а просто решение проблемы, которое должно было быть проработано в 1980 году.

Систему я тебе уже описал выше: привязать к защитному куполу не ПИМНИТ, а невозможность кастовать без согласия цели. Обосновать какими-нибудь хитрыми заклятиями. В плане развращенности школы ничем не хуже твоего ПИМНИТа. И тогда твои публичные задания будут таким же шоком, как и при ПИМНИТе, только дыр меньше будет. Хочешь проверить на устойчивость мою идею? Дерзай, попробую отбиться, будет интересно смогу ли я обосновать лучше тебя и без костылей. Только учитывай что я над ней не полгода работаю, а полчаса, так что ожидай фразы типа "тогда так" и переиначивания уже сказанного.
Костыли вообще не повод для гордости, костыли - это плохо с точки зрения сюжета и лора. Будет у нас полное погружение в костыли.
И до мира я больше не доебываюь, уже понял что вы его трогать не стали. Просто в моем понимании "проработанная вселенная", как ты ее преподносишь, должна учитывать и мир вне школы. Но нет так нет. Пускай будет "проработанная вселенная ограниченная территорией школы"

И твои споры - тоже такая себе идея. Ведь они посылают сигнал только со стороны жертвы, если "охотник" как-то обошел возбуждение - никакого сигнала от него не будет. Опять же проблема в выяснении кто это сделал. Опять же всякие мелочи типа как девочке сходить в туалет, не стриггерив при этом систему. Или в ситуациях когда вообще никто ничего не делал, например порывом ветра юбку задрало, сигнал тут же пошел, прилетает отряд мракоборцев и начинает всем память стирать? И ты меня еще в тоталитаризме упрекаешь за безобидные логи? Про порывы ветра снимается, осознал свою невнимательность в этом вопросе. Остальное в силе.
Последний раз редактировалось Quentine 14 апр 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

zhelvitscky
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:48

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение zhelvitscky » 14 апр 2016, 18:49

Quentine писал(а):Систему я тебе уже описал выше: привязать к защитному куполу не ПИМНИТ, а невозможность кастовать без согласия цели. Обосновать какими-нибудь хитрыми заклятиями. В плане развращенности школы ничем не хуже твоего ПИМНИТа. И тогда твои публичные задания будут таким же шоком, как и при ПИМНИТе, только дыр меньше будет.

Ну во-первых это утопия, в твоём мире будет происходить всё только так, как этого хотят ученики. Во-вторых рушится сама идея волшебного мира, где ты можешь пользоваться магией обращённой на людей. Останется только левиосса чтобы пивко из холодильника достать, да и всё. ну ещё свечи зажигать не вставая со стула. К тому же в такой школе, как ты сам сказал, обязательно должны быть защиты от тёмных искусств, чтобы потом не положили сразу же. И как ты это себе представляешь? Условный Люпин достаёт боггарта из шкафа, а его нет, потому что он не смог ни во что превратиться, так как его магия не подействовала без твоего согласия. Я уж молчу про дуэли и т.д. Но самое интересное, в этой системе не будет шоком публичка, потому что голая барышня в коридоре, опять же в твоём мире, где у людей одна мысль: вижу сиськи - иду к сиськам, будет вызывать ощущения очередной развращённой давалки за деньги или оценки. ПИМНИТ же в свою очередь ПЫТАЕТСЯ пресечь обоюдосогласованный разврат.

P.S. по поводу того, что этот купол только в хогвартсе, делай обереги, в виде кулона, и вешай на него такой же портативный купол, и всё, идеальная непробиваемая защита от любого магического воздействия, и нахрен тогда вообще магия.

zhelvitscky
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:48

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение zhelvitscky » 14 апр 2016, 18:55

Кстати говоря, все забывают про один большой косяк, который называется "Выручай-Комната", которая таким вот, кто очень сильно желает сисек и трусиков, предоставит их в избытке. И ПИМНИТ нарушать не надо. И система с обоюдностью даст трещину, так как она скрывалась от внешних чар, если я не ошибаюсь, а может и ошибаюсь, не помню уже. И публичку оставит нонсенсом, потому что это голая баба идёт по коридору, а не как обычно сидит в комнате.

Quentine
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:36

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение Quentine » 14 апр 2016, 19:00

zhelvitscky писал(а):
Quentine писал(а):Систему я тебе уже описал выше: привязать к защитному куполу не ПИМНИТ, а невозможность кастовать без согласия цели. Обосновать какими-нибудь хитрыми заклятиями. В плане развращенности школы ничем не хуже твоего ПИМНИТа. И тогда твои публичные задания будут таким же шоком, как и при ПИМНИТе, только дыр меньше будет.

Ну во-первых это утопия, в твоём мире будет происходить всё только так, как этого хотят ученики. Во-вторых рушится сама идея волшебного мира, где ты можешь пользоваться магией обращённой на людей. Останется только левиосса чтобы пивко из холодильника достать, да и всё. ну ещё свечи зажигать не вставая со стула. К тому же в такой школе, как ты сам сказал, обязательно должны быть защиты от тёмных искусств, чтобы потом не положили сразу же. И как ты это себе представляешь? Условный Люпин достаёт боггарта из шкафа, а его нет, потому что он не смог ни во что превратиться, так как его магия не подействовала без твоего согласия. Я уж молчу про дуэли и т.д. Но самое интересное, в этой системе не будет шоком публичка, потому что голая барышня в коридоре, опять же в твоём мире, где у людей одна мысль: вижу сиськи - иду к сиськам, будет вызывать ощущения очередной развращённой давалки за деньги или оценки. ПИМНИТ же в свою очередь ПЫТАЕТСЯ пресечь обоюдосогласованный разврат.

P.S. по поводу того, что этот купол только в хогвартсе, делай обереги, в виде кулона, и вешай на него такой же портативный купол, и всё, идеальная непробиваемая защита от любого магического воздействия, и нахрен тогда вообще магия.

Каким таким образом ПИМНИТ пресекает разврат по обоюдному согласию? Вообще тут нужно одно уточнение, которое я не совсме понял из дока. Каким образом будет действовать ПИМНИТ, если возбуждение есть, цель есть, магии нет и цель при этом согласна (то есть просто обычный перепихон парочки по взаимному согласию)? Если сигнал все равно идет и такое добровольное действие предотвращается, то это уже не школа и даже не монастырь, а тюрьма какая-то строгого режима. Если же нет - тогда вопрос шантажа и подкупа остается таким же открытым и при ПИМНИТе, как и при моей системе, это надо решать отдельно, но как говорит Тоби для этого есть устав и типа этого должно быть достаточно. Хотя если судить что на территории школы запрещена только дефлорация, то после нее никаких сигналов добровольные потрахушки посылать не должны. По идее.

Насчет защиты от темных искусств и дуэлей - дуэли в школе и так запрещены по канону, это раз. Защита от темных искусств - там даже по тому же канону снимали ограничение на использование империуса, для некоторых занятий с одной комнаты этот контроль можно и снимать. Либо же просто предупреждать учеников, что сейчас на них будет использоваться магия на темных искусствах, и чтобы они разрешили это сделать боггарту или еще кому-то. То же и для дуэлей - при обоюдном согласии на дуэль все будет работать, а вот крысятничесто типо ударов исподтишка уже не прокатит. Правда придется дописать кодекс чести для дуэлей, чтобы во время нее моветоном было бы защищать себя от чего-то с помощь обоюдности.

Насчет переносных оберегов - ТОГДА ТАК: для того, чтобы эта система работала, надо чтобы магия воздействовала и на цель и на охотника. То есть наличие оберега у одного тебя ничего тебе не даст, надо будет его еще на воландеморта повесить.

Собственно для того и сделана возможность добровольного согласия, а не просто запрещена вся магия. Всякие полезные заклинания и заклинания помощи можно будет накладывать, если цель согласна, так что не только пиво из холодильника достовать.

А насчет комнаты - первая твоя дельная мысль. На нее защитная магия хогвартса не распространяется по канону. Оттуда можно трансгрессировать, там не будет работать ни ПИМНИТ, ни обоюдность. Тут придется либо ее совсем вычеркивать из лора, либо чуток переправить вселенную и отправить ее под влияние защитного полога замка. Либо же вовсе не трогать, а оставить как такое потайное место, где не будут действовать правила, как в лесу или хогсмиде. Просто по сюжету о ней очень мало кто должен будет знать, иначе слишком беспредельно получится.

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение DreamTobie » 14 апр 2016, 19:25

Система ПИМНИТ не для остановки анархии, а для сдерживания похотливых желаний. Сколько еще, сука, раз мне это повторить?

Сколько раз мне повторить, что система предотвращает похотливые действия, а об остальных просто сообщает?

Как найти виновного? А как ищут виновного, когда ты камнем в голову кому-то кинул из-за угла?

Ты реально веришь, что можно раздевать девушку не испытывая возбуждения? В 15 лет?

А идеи по сто раз подрочить - хороши. Да вот только я опубликовал схему сигнализировании о раздевании. Так что те, ком может грозить опасность будут это использовать. Если не использовали - смотрим пункт один, камень из-за угла.

Не стирание памяти за обедом, а определение в подсознании идентификатора во временном отрезке. Мол, в 16:37 гермиону никто не видел. Оп, где-то переписалось. Значит это он. Как это поняли? МЭДЖИК! Да и не понимаю, как в таком тесном коллективе можно не догадаться кто строит козни.

Логи мне не нужны. Они лично мне мешают, лично моим планам. Я думал о них, но тогда они должны падать по каждому поводу, что есть полное дерьмо.

Невозможность кастовать без согласия цели. Ок, перекрывай подвинутую парту. Да и с определением цели проблематично. Нужно будет вводить зоны, территории, что есть только усложнения, про которые будешь постоянно забывать. Иначе как ты перекроешь спущенные трусы? А спущенные прилипшей жвачкой, которую положили на стул?

У тебя до сих пор в голове заклинание "Нагнутус Раздвигатус!". Это тупик :|

Вселенная прорабатывается по мере требования. Я не намерен описывать каждый куст.

Споры реагируют на свет. Им насрать на возбуждение. Попали на свет - ослепляющая вспышка и сигнал о ПИМНИТ. В туалет ходить легко: дымовая завеса в очко, села, сняла, пописала, одела, встала. Это вообще личный выбор девушки.
Я отказался от стирания памяти еще в декабре. Замыливается воспоминания о девушках либо в моменты возбуждения, либо в конкретные моменты. АУ.

Да, ПИМНИТ кроет всё, что было с участием возбуждения. Да, как в тюрьме. Пара может себя зарегистрировать и синий сигнал приходить не будет. Чтобы снять фиолетовый, нужно, блядь, пожениться, как цивилизованным людям.

Амулеты - тот же костыль. Лишний раз описывать как они надеваются, снимаются и обходятся.
Выручай-комната... да хрен с ней, пусть будет.
Логика - условие обязательное, но недостаточное

Аватар пользователя
DreamTobie
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:23

Re: Сюжетная вакханалия

Сообщение DreamTobie » 14 апр 2016, 19:27

phpBB [video]
Логика - условие обязательное, но недостаточное


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 14 гостей